transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 09:34 | Сообщение # 741
Цитата DYBLER ()
Сорвал по одному болту на обоих суппортах и по одному болту на обоих стойках и по голове их стучал и отмачивал, все равно 4 сорвал. Вчера пол дня высверлива и сегодня пол дня. Болты из хорошей сталюки--сверл попортил кучу
Я после аналогичной свистопляски (тоже 2 сорванных): набивал на верх трубчатые ключи (ну российские, из трубы), заколачивал наверх головку на 14, выдолбся как собака, головы у болтов чуть ли не под конус стали.
Психанул, купил на рынке Головку на 15 для сорванных граней (не как обычная накидная на 6 граней, а ромашкой такая). И ... открутил без проблем.
После чего поехал и купил весь набор.
Цитата петрен ()
У нас кризис рукотворный, по своему хотению, и покупательная способность не сама упала...она сама и не подымется, её подымать надо!..
С экономикой у Вас пока не складывается.
Приграничье с Беларусью (Чернигов и т.д.) уже думаю это ощущает. Цены у Вас поднимаются. на шмотьё такая же как у нас (если по акции - у нас и дешевле) хоз.товары тоже, на продукты еще чуть -чуть есть.
Нет смысла ехать.
Цитата черный_чак ()
Пока не поднимется покупательная способность населения,никто в украинский автопром вкладываться не будет.
Дело от части и не в этом. Рынок России - более Емкий, чем рынок Украины. Поэтому производства выгоднее размещать там.
А российский автопром проигрывает по качеству, еще не изжил себя совковый менталитет и воровство, откаты. Хозяина нет. Всем пофигу на конкурентность, снижение затрат и т.д.
Хотя по моим наблюдениям иномарки собранные в России по качеству значительно уступают по качеству Забугорным.
Вот субъективно например - сосед жаловался недавно.
У него 2 буса Пежо. Один старый до 2000г. Второй новый российский. На старом все работает, все болты откручиваются. На новом - хотел зеркало снять (чего-то там в нем) - болты по отламывал.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 10:37 | Сообщение # 742
По авто.Я Гражданин России,люблю свою Страну(как я выкрутился,что бы не писАть-Рос...нин biggrin ),но не кваснОй патриот.
А посему... Лет 6-8 что ли назад,задумался поменять авто(тогда ещё легковой).Встал вопрос.
1.Новый Российский.
2.Новый Ино,но собранный в России.
3.Подержанную,но Иномарку оттуда.
1 пункт как то отпал сам собой(и не спрашивайте почему...)
2 пункт.Лазал лазал по инету и наткнулся на рассказ парнишки,работающего на Всеволожском заводе.Тогда там собирали Форды.
Он откровенно рассказал,как они собирают эти самые Форды.
Не знаю как сейчас,но тогда многие пресс-формы у них отсутствовали.И типа крылья,ещё что то(не помню уже)им приходило оттуда.И приходило много не кондиции.Типа на тебе боже,что нам не гоже.
Но наши умельцы,с помощью кувалды и какой то матери и не то могут собрать.
И он сразу сказал.Везде Наши люди работают.И брать Ино собранную у нас,это лотерея!
Я спецом потом провёл широкий опрос,по:нашим:Фордам.
Лотерея точно!Одни нахвалить не могут.Другие плюются,пока не продадут,или весь не переберут.
PS!В итоге у меня победу одержал 3 пункт.
Пригнали из Германии 3 летку.3 года отъездил,горя не знал.
PSPS!!Сейчас взятый с новья Турецкий конструктор,собранный и Русифицированный в Елабуге.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 11:41 | Сообщение # 743
Цитата MadMaks ()
купил на рынке Головку на 15 для сорванных граней (не как обычная накидная на 6 граней, а ромашкой такая). И ... открутил без проблем.

Это интересная штука, можно пожалуйста подробнее?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 13:36 | Сообщение # 744
Правда это не в тему, да простят меня Петрен и Саша
Форма профиля вот такая

более подробно вот нашел https://www.drive2.ru/b/269932/
У меня набор по беднее, только большой вороток и головы к нему
Прикрепления: 9129887.jpg (24.9 Kb)


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 14:14 | Сообщение # 745
Цитата MadMaks ()
Я после аналогичной свистопляски (тоже 2 сорванных): набивал на верх трубчатые ключи
Олег, я не грани сорвал, а скрутил головы болтам, бил по головкам болтов--думал резьба прослабится--ни черта, закручены на резьбовой герметик. Ну ладно, с этим управился--сейчас делаю схождение, линейка есть фирменная--тоже плююсь--выставлю по нулям, прокачу 90 градусов--уходит в минус, прокачу еще на 90 --уходит в плюс, диски немного гуляют--буду ловить середину.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 17:49 | Сообщение # 746
https://youtu.be/G4i1s4UDwIs?t=17

divide et impera
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.06.2017, 13:12 | Сообщение # 747
Я таким головками давно пользуюсь,с момента приобретения Транзита.
Сначала был набор от австрийской фирмы Штайер,потом его украли,купил что-то китайское,но не хуже.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 14.06.2017, 16:34 | Сообщение # 748
Цитата ОлегА ()
н откровенно рассказал,как они собирают эти самые Форды.Не знаю как сейчас,но тогда многие пресс-формы у них отсутствовали.И типа крылья,ещё что то(не помню уже)им приходило оттуда.И приходило много не кондиции.Типа на тебе боже,что нам не гоже.
Но наши умельцы,с помощью кувалды и какой то матери и не то могут собрать.
И он сразу сказал.Везде Наши люди работают.И брать Ино собранную у нас,это лотерея!
Я спецом потом провёл широкий опрос,по:нашим:Фордам.
Лотерея точно!Одни нахвалить не могут.Другие плюются,пока не продадут,или весь не переберут. Ль
Парнишка по ходу провокатор. Я лично купил один из первых фордов ,фокус 2 нашей сборки,было ему 2 года,мужик его заказывал когда только завод запустили ,аккуратный,за машиной следил. В салон по горантии не гонял,сам менял масла. Так вот я с женой на нём отъездили ещё 4 года,и не одной паломки,не намёка. Перед продажей загнали на сто и те сказали,что всё в отличном состоянии. Вот это я лично проверил. Теперь ещё по русской сборке,то  тут врут безбожно. Вторую машину я брал с нуля,это был опель"мокка" корейского производства и российской досборки в Калининграде,откатались на ней почти 4 года,точнее 3.7. Не одной паломки,но её я гонял на сервис,боялся горантию потерять,и кроме жидкостей и масла не чего не делалось. Сдал её по трейдин,оценка 4+. Теперь ниссан "кашкай" так же российской сборки и тут скажу ,что наши собирают лучше,так как в салоне стояла английская сборка,и какое было удивление когда на той машине зазоры не совпадали. И сами менеджеры откровенно говорили,что лучше наши,хотя сами понимаете,что продать авто дороже стоимостью выгоднее. Пока что пробег на новой не велик,но думаю и он меня порадует,в отличии от 10 летнего авто из-за бугра,даже 5ти летние от туда уже хуже,так как там их имеют по полной,спидометры скручивают,утопленници,и хрен ещё чего там им досталось. Не верю я больше в отличные авто из за забугорья. Лучше взять у нас 3-5 летнюю с проверкой на достойном сто.

Добавлено (14.06.2017, 16:34)
---------------------------------------------
k750, Идея отличная,боюсь только,что материал из каторого она выполнена долго не прослужит. И затяжка,или откручивание прикипевших болтов и гаек ей не по зубам. Но в зозяйстве я бы от такой не отказался,бывает,что даже один раз открутить,и то многова стоит.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.06.2017, 21:36 | Сообщение # 749
Цитата goncharov ()
Не верю я больше в отличные авто из за забугорья.
Вера-чувство интимное. biggrin 
Я же ЗНАЮ,что товары,выпущенные конкурирующими фирмами,всегда лучше товаров,выпущенных монополистом.
Вот ты купил какую-то навороченную ГАЗель,и много там ответственных узлов и деталей чисто российского производства?
У всех ГАЗелей прошлых лет выпуска двери нависали над внешней стороной порога как крылья у сдыхающей
курицы и низ дверей начинал гнить в первый же год эксплуатации.
Может сейчас что-то изменилось,но за почти 20 тыс долярив можно найти машину и получше.
Три недели назад я ездил смотреть Транзит Коннект 2006 года,пробег 300 тыков.
Кроме двух вмятин по кузову нет претензий.
Так что есть отличные авто из западного забугорья.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 14.06.2017, 21:46 | Сообщение # 750
Ну что бы болты на колёсах откручивать у меня пудовый ключ и головка ультра )) а для многих вещей таких нагрузок совсем не нужно к тому же если головка не дешёвка то её так просто не сломаешь, просто иногда она одна может стоить как весь набор то тогда нафиг она нужна !

Добавлено (14.06.2017, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата goncharov ()
goncharov
Я кстати с тобой полностью согласен машину нужно брать новую российской сборки с забугорья то только если нет денег совсем и по дешёвке !

Добавлено (14.06.2017, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата черный_чак ()
Так что есть отличные авто из западного забугорья.
Ну так главное что бы через пару месяцев не крякнул мотор ) кузов то оно конечно дело хорошее ! А глупостей в автостроении везде валом если детально разбирать просто поражает иногда как можно  такие швы делать как на фордах и эта вечно мокрая  обесшумка под ногами из паралона !

Добавлено (14.06.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Я следующее авто хочу попробовать рено мастер или нисан или он же опель , отличие только в наклейках на руле и капоте.

Добавлено (14.06.2017, 21:46)
---------------------------------------------
В том же рено труба выведена  короткая в бок и в низ в итоге при ветре или когда назад сдаёшь вонь с трубы вдыхаешь плюс перезжая какою то очередную бордюрину яму или люк можно легко её вмять или вырвать, машина сделана для  идеальных дорог !


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06