transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 16.06.2017, 17:40 | Сообщение # 771
Цитата Фелuкс ()
В России цены смещены, у них ещё хоть какой-то смысл присутствует в покупке б/у ГАЗели. У нас же её покупка тупо нецелесообразна.
В этом ты прав,ездить на отечественном автопроме выгодно в первую очередь её же гражданам. Вам естественно проще пакупать и обслуживать немцев. 
Я в принципе не расматриваю малый комерческий транспорт,и не беру в расчёт соболя в место фордика,Т2 категорически нет. А то что легко повезёт 3-3.5тон,при этом оставаясь в категории"В". И в России газели есть масса конкурентов,но они все не на много лучше,а в обслуге дороже.

Добавлено (16.06.2017, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата v_a ()
У меня знакомый продал бортовую ГАЗель за 1200$, в состоянии сел и поехал работать, а покупал вообще за штуку, тремя месяцами ранее))
Он просто прошаренный))) купил до сезона,а в сезон сам понимаеш,срубить 200$ легко.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:33 | Сообщение # 772
Цитата Фелuкс ()
, я пересяду на VW T2.
У нас один овощник так подымался - купил Т2...главное сначала ходил у всех совета спрашивал что купить, ну мы все его хорошо знаем и все его запросы-повадки и советовали ему брать Газель...но он купил Т2!...восторгов было на месяц, потом начались проблемы - везет мало, если сломалась, то з/ч заказывать....не буду описывать всё, итересен итог - через пару лет он всё-же купил Газель и признал что мы были правы, эта машина оказалась как раз для него, вот уже шестой год катается. Тут всё дело в том для чего нужна и кому нужна, зная этого товарища ему все советовали брать Газель, ибо ему хоть Спринтера дай, а отношение к машине будет одно, таким людям нельзя иномарки покупать - он с ней разорится! Так что "по Сеньке и шапка!" wink  smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:42 | Сообщение # 773
а я люблю машины получше так как ценю комфорт да и тёлкам нравятся бусы иномарочные ))

divide et impera
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 16.06.2017, 22:01 | Сообщение # 774
В Т2 одна коробка чего стоит, шутка не шутка, а уже становится дефецитом.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 16.06.2017, 22:04 | Сообщение # 775
Цитата goncharov ()
Не совсем понял ,чем он похож на ситуацию с автопромом и его эксплуатацией.
Цитата петрен ()
Ситуации в жизни бывают разные, прижмет и на велосипед старый пересядешь, не то что на Газель!!!
Пистолет к виску и в асфальт нырять... surprised


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 16.06.2017, 22:07 | Сообщение # 776
Цитата петрен ()
Тут всё дело в том для чего нужна и кому нужна, зная этого товарища ему все советовали брать Газель, ибо ему хоть Спринтера дай, а отношение к машине будет одно, таким людям нельзя иномарки покупать - он с ней разорится! Так что "по Сеньке и шапка!"
Есть более точное выражение:"Надолго ли дураку стеклянный член?Или разобьёт,или потеряет..."


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 17.06.2017, 00:32 | Сообщение # 777
Я так понимаю.Каждый Адекватный Чел,судит о Конкретном авто исходя из реалий Своего Государства(мы же теперь в разных:гусударствах:живём,итить колотить...)!
Неадекватный-просто судит...!
Моё имхо.
На СеверАх достаточно много общался с:буханкой:,на:материке была в личном пользовании Газель грузовая.
Исходя из реалий.
Под рукой всегда был набитый солидолом:шприц:.Пройтись по шкворням-тягам со:шприцём:(500 км+-)-7 минут=рулевое крутилось как с гидроусилителем!
Поменять фильтрА все вОвремя-да за ради Бога=минуты.
И тд и тп.
PS!5 десяток связан с техникой!И Никто меня Не переубедит в Мысли!
Всё зависит от Главной:прокладки:в любой технике!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 17.06.2017, 07:21 | Сообщение # 778
Рекомендую к прочтению и осмыслению креосы сего аффтара.
Я читать начал с этого места:    http://ploughlike-elk.livejournal.com/272565.html
Потом нажимаешь правую зеленую стрелку в начале страницы и читаешь следующий.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 17.06.2017, 09:18 | Сообщение # 779
Цитата ОлегА ()
(мы же теперь в разных:гусударствах:живём,итить колотить...)!
Слава Богу!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Суббота, 17.06.2017, 09:19
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 17.06.2017, 10:00 | Сообщение # 780
Чего? Потому что теперь, при покупке конченной ГАЗели, можно гордо сказать:
- У меня - иномарка!
biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ