transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Подставы на дорогах. (видел вот такое.)
Подставы на дорогах.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 02.07.2010, 09:52 | Сообщение # 1
Когда в Крым ехали увидел такую вот картину,едем в подъём едет впереди тонированая девятка со скоростью 60 км слева сплошная линия за ней джип и мы, матюкаю водителя девятки ,явно видно спешить ему ну просто некуда.
Джип не выдерживает и обгоняет, и о чудо откуда силы у девятки,она догоняет джип и я вижу догнав их как уже отдаёт честь водителю джипа сотрудник Гаи .
явная провокация для совершения нарушения.
Интересно такие действия вообще могут быть правомерными ?
Инциндент видел на трассе если не ошибаюсь между Запорожьем и Мелитополем там где горки такие здоровские.


divide et impera
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 02.07.2010, 10:23 | Сообщение # 2
Не из служебного автомобиля- это шабашка..... happy
попадут на подкованного (юридически) водилу...ну или хотя бы на Транзитовца (из наших)...присвидетелях можно доказать,что обогнали стоячего транспорта biggrin


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:16 | Сообщение # 3
Отныне, согласно пункту 18.15 инспектором прямо запрещено использовать при несении службы частное транспортное средство.

Такой четкий запрет, которого ранее не было, дает водителю еще больше оснований для направления жалобы в ГАИ или прокуратуру при обнаружении гаишников, которые работают на частной машине.
Водителям необходимо в целом изучить раздел 18 под названием «Особенности несения службы сотрудниками подразделений ДПС». Там указан перечень запретов для гаишника. Помимо работы на частном авто, гаишнику запрещается обращаться к участникам дорожного движения на «ты», высказывать безосновательные обвинения, использовать не сертифицированные приборы и нарушать ПДД.

Что касается обязанностей, то теперь инспекторов ГАИ прямо заставляют:
в п.6.5 придерживаться установленного порядка ношения форменной одежды;
в п. 6.26 при управлении транспортным средством быть примером для водителей;
в п.6.30 немедленно реагировать на возникновение заторов;
в п.6.25 быть культурным и вежливым, неукоснительно исполнять законы, и не допускать, чтобы их нарушали другие сотрудники ГАИ;

PS Как раз тот случай, когда нужно иметь дополнительную пневматическую дудку "согнал для обгона" , при условии , что эта горка была вне населенного пункта как на белом так и на синем фоне.
Для материальной безопасности , штатный сигнал следует сохранить.
k750, каково там было ограничение скорости движения? знак "40" или 60" присутствовал????


Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Новый вид подстав:

30 вересня 2009 року о 12:00 я рухався шляхом Донецьк - Костянтинівка на автомобілі та на зупинці «Красногорівка» побачив три автомобілі, що були приткнуті один до одного та людей, що зупиняли автомобілі. Я неодноразово вже спілкувався з цими людьми на шляхах Донецької та Дніпропетровської області. Це – цигани, що займаються шахрайством. Вони представляються або болгарами, або арабами, або ще якимось туристами, яких «міліціонери обікрали на посту ДАІ» та їм потрібні кошти на заправку, й вони готові віддати за 500 гривень золоту печатку, в якій 16 грам золота. Насправді то підробка, яку обмінюють на гроші довірливі водії, деякі не купують, а просто дають 20-100 гривень, бо вважають, що дійсно громадяни-іноземці попали в біду в Україні. На цей раз циган, що підбіг до машини, представився арабом туристом й запропонував купити «золото» майже задарма, та коли на його пропозицію я на циганській мові відповів, що грошей нема, він здивувався й повідомив, що циганську розуміє, а коли я сказав, що минулого разу він називав себе «Ахметом», він від мене пішов, подавши іншим знак, від якого всі цигани стали збігатися до автомобілів. Я вже дістав фотоапарат й почав фотографування й одночасно зателефонував на «102», де на диво швидко відповіли і я по телефону продиктував для запису номери автомобілів, марки й кольори. Цигани заважали фотографувати й швидко сіли в машини та поїхали, розвернувшись в напрямку Донецька.
Останні шість років я постійно бачу цих шахраїв на дорогах донецької та Дніпропетровської області, кожного разу вступаю з ними конфлікт і одразу телефоную за номером «102», але жодного разу міліція не прийняла заходів по припиненню діяльності цієї злочинної групи.
У травні 2010 року я з цими циганами вступив у конфлікт, коли вони хотіли «кинути» водія Волги у Межівському районі Дніпропетровської області, якого я попередив про те, що його обманюють. Там, за відсутності сторонніх людей, цигани проявили агресивність та погрожували мені, якщо я буду їм ще заважати.
У 2005 році я вже звертався з аналогічною заявою до начальника УМВС України в Донецькій області, але відповіді на неї так і не отримав.

Враховуючи вищенаведене ПРОШУ:
- прийняти заходи по затриманню та притягненню до відповідальності групи циган, що скоюють злочини на дорогах України вже понад 5 років!

Додатки: фотографії з місця події.

PS сразу начал фотографировать и набрал “102″. Сволочи меня узнали и начали сматываться. Одновременно я позвонил (как и каждый раз) на 102 и продиктовал дежурному номера автомобилей, объяснил ситуацию. Через минуд 15 позвонили с Ясинватского поста ГАИ и спросили, куда они уехали и где их искать… я сразу понял, что искать их никто не будет и на обратном пути я остановился на посту пообщаться…
действительно, ребятам надо выполнять план по постановам, никто не собирался раскрывать и предотвращать преступления…

Прикрепления: 0802475.jpg (37.6 Kb) · 0087568.jpg (59.4 Kb) · 1299846.jpg (79.4 Kb) · 3801220.jpg (73.8 Kb) · 0108987.jpg (52.7 Kb)




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Пятница, 02.07.2010, 13:52
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:47 | Сообщение # 5
k750, каково там было ограничение скорости движения? знак "40" или 60" присутствовал????

Неа это тупо на трассе было,вообще меня очень подмывало остановится ,в машине было пару свидетелей которые видели всё это,вот думаю может нада было остановится и вмешатся.

Добавлено (02.07.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Я вот подумывал установить видеорегистратор,жаль что нету пока это было бы очень хорошо видно плюс номера машин ,можно было бы выложить в инете.
Я как то не ожидал такой вот развязки.

Добавлено (02.07.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Не помню может джип был с российскими номерами ,так как если наши то могут и морду набить или позвонить друзьям .

Добавлено (02.07.2010, 20:39)
---------------------------------------------
может они км 70 ехали, но не больше так как явно тормозили .

Добавлено (02.07.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Был бы транзит точно бы остановился впереди подождал бы развития ситуации .


divide et impera
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:31 | Сообщение # 6
Quote (k750)
Когда в Крым ехали увидел такую вот картину,едем в подъём едет впереди тонированая девятка со скоростью 60 км слева сплошная линия за ней джип и мы, матюкаю водителя девятки ,явно видно спешить ему ну просто некуда. Джип не выдерживает и обгоняет, и о чудо откуда силы у девятки,она догоняет джип и я вижу догнав их как уже отдаёт честь водителю джипа сотрудник Гаи . явная провокация для совершения нарушения. Интересно такие действия вообще могут быть правомерными ? Инциндент видел на трассе если не ошибаюсь между Запорожьем и Мелитополем там где горки такие здоровские.

Такое на трассе Запорожье - Мелитополь (точнее до Васильевки, дальше вроде дорога поровнее) почти каждый год вижу, по дороге в Крым или обратно иногда колонна собирается 10-20 авто. Гаишники и на служебных авто с мигалками не стесняются такие заторы создавать. Некоторые не выдерживают и пытаются обогнать даже по обочине, пока не увидят кто спереди, но поздно, кАзлы уже в курсе кого тормозить. С высоты FORDa все это видно.. Как после этого к ним можно нормально относится? Где эти нормальные о которых тут некоторые говорят?

=========================
в этом году если увижу, сниму обязательно.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Суббота, 03.07.2010, 00:35
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:51 | Сообщение # 7
У нас в городе в ГАИ есть одна вишнёвая десятка для ведения скрытого патрулирования. Из опознавательных знаков только ментовской номер белого цвета серии МО. Частенько стоят на узких улицах со сплошной полосой и ловят особо торопливых. Больше половины остановленных отдают деньги.
Слышал по радио, что такие машины могут вести патрулирование, но останавливать и наказывать не могут. Только видеофиксация.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 03.07.2010, 01:39 | Сообщение # 8
как-то раз днём раннею весной сильно торопился (как всегда...)...сплошная-разрыв обгон торможение сплошная...
обогнав так колонну машин 10(ненарушая...) встал в ступор - впереди гайцы на 09 под 60 тащатся...сплошная... подьезжаю близко - метр -полтора (эх жаль нэт генгурина...) включаю дальний - впереди знак появления доп полосы для поворота направо...
дорогу знаю наизусть каждый камушек... каждый знак... до перекрёстка и сразу после него знаки обгон запрещён...
гайцы сначала типа дали по тормозам , а потом включили правый поворотник и разгоняясь приняли вправо... я чувствуя уважуху обогнал их, даже аварийками спасибкнул, но не тутто было !!!
пропустив меня они секунд чрез 10-20 включили сирену и начали моргать фарами ... в матюгальник кричали мой номер на ломаном ччувашско-русском.... дело было под гору и я разогнался до 120... они сзади вполтора двух метрах...дождался встречной фуры и со всей дури дал по тормозам !!!
выкидыш корыта мотнуло сначало на встречку. затем на мокрую обочину , развернуло и в кювет(вроде тама неглубоко biggrin )
я не снижая скорости дёрнул дальше... подьезжая к очередному городу (цивильск 20 км) попались по пути очередные гайцы с феном ...и не остановили...похоже улетевшие осознали своё плохое поведение и решили ничё не предпринимать..... НО недавно остановили примерно в том-же районе якобы за сплошняк (они так думали.. лохов ищчут кроче - ботаника типа вомне узрели) и в своём чиорном списке нашли номер моей машины - а за что он тама так и несмогли мне внятно обьяснить...штрафы все уплочены ищчо 2 месяца назад....а до какогото начальника типа не дозвонилися и в следуючий раз обязательно миня типа накажут...
каз*ы... блин...надо внатуре регистратор купить ... знакомый пом.прокурора(сосед-одноклассник-собутыльник) есть... и начать( как в анекдоте) разводить гайцев...
кризис типа.. кто как зарабатывает...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:53 | Сообщение # 9
Интересная стотейка по теме подставы

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:30 | Сообщение # 10
Quote (k750)
явная провокация для совершения нарушения.
У нас это не ново,и таким образом тоже,ещё ,видно провинившийся тракторист,работает на них,катается туда сюда на таком участке где грех не обогнать по сплошняку.Или стоят на обочине встречного движения и снимают на камеру,вот так попал сам на 2тыр 3 года назад.и так как ты видел я тоже попадал,на семёрке сцука был,договорились за 500р но это ещё 4 года назад, и уловок масса.Теперь бдю в оба глаза biggrin


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Подставы на дорогах. (видел вот такое.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: