transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » НОРМАТИВНАЯ БАЗА (всё то, что нам строить и жить помогает.)
НОРМАТИВНАЯ БАЗА
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Украина

1. ПОРЯДОК
державної реєстрації (перереєстрації),
зняття з обліку автомобілів, автобусів,
а також самохідних машин,
сконструйованих на шасі автомобілів,
мотоциклів усіх типів, марок і моделей,
причепів, напівпричепів, мотоколясок,
інших прирівняних до них транспортних засобів
та мопедів

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1388-98-%EF

Добавлено (07.09.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Кодекс України про адміністративні правопорушення
(статті 1 - 212-20)

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin....gkRbI1c

Кодекс України про адміністративні правопорушення
(статті 213 - 330)
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80732-10




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Вторник, 07.09.2010, 23:07
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 08.09.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Жалко только , что на Украинском. :(. А так 5+. Надо на всякий будет распечатать себе.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 09.09.2010, 00:57 | Сообщение # 3
Бразилия

1. SDA Brasil (ПДД Бразилии)

http://www.brasileiro.ru/e107_files/downloads/CTB%20Completo.doc


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 09.09.2010, 10:51 | Сообщение # 4
MGV, Вааще полезняк smile Вот толки толки собирался в бразилии ченить нарушить smile

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:20 | Сообщение # 5
парковочные ситуации, "поцелуи" авто нынче дороги:

http://www.kibagames.com/Games/Parking


Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:47 | Сообщение # 6
О прицепах.
Я как бы давно был УВЕРЕН!! Да и гайцы сколько раз тормозили не спрашивали. Что доверка на прицеп не нужна т.к. не мех. транспортное ср-во, и нужны только доки на него, и с собой распечатка закона таскал.
А вот фиг там, распечаточка моя давно устарела.
Сегодня тормознули, спрашивают доверку, я им - а НАХ она! А они мне - НАХ тебе. Вообщем где -то 20 минут с ними, он мне нужна, я ему -не нужна, он могу прицеп на штрафплощадку забрать, я ЗАБИРАЙ - biggrin ток тащить сам будешь, отцепить?? Он песком груженый был biggrin
Вообщем отдал он мне доки, со словами -на надоел ты мне - я уехал.
До компа - БЛИН surprised НУЖНА!!
И штрафплощадка - реальна!! sad

С 1 июля 2002 г. введен Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. В связи с этим Правительство РФ постановлением от 28 июня 2002 г. № 472 внесло в раздел 2 Правил дорожного движения изменения и дополнения. Они, в частности, предусматривают, что водитель механического транспортного средства, буксирующего прицеп в отсутствие его владельца, должен иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам милиции, кроме регистрационных документов на прицеп, и документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения им. К таким документам относится доверенность, составленная в простой письменной форме (ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Скока раз тормозили за это время, про доверку - хоть бы слово, полслова. Все по старинке катался.

Да -еще до кого домахиваются о прицепах.

ЦИТАТА: А вот такой комментарий был дан в "За рулем". Комментировал заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Александр Якимов

"Согласно Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, в настоящее время водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», могут управлять ими также при наличии прицепа в двух случаях: 1) если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг; 2) если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, а разрешенная максимальная масса такого состава ТС не превышает 3500 килограммов. Если эти условия не выполняются, то для управления таким составом транспортных средств необходимо пройти соответствующую подготовку, сдать квалификационные экзамены и получить водительское удостоверение с разрешающими отметками в графах «В» и «Е». При этом следует иметь в виду, что в соответствии со статьей 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» право на управление составом ТС предоставляется лицам, имеющим право на управление транспортным средством категории «В» и стаж управления им не менее 12 месяцев. Каких-либо изменений в существующий порядок не вносилось.

Заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Александр Якимов

За рулем №3 2007"


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Среда, 10.11.2010, 11:34 | Сообщение # 7
как найти расправу над СМАП Украины?

Кто знает,что это и почему человек расправы ищет с ней(ним)?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:54 | Сообщение # 8
Ну Смап это такая хрень меня когдато хотели испугать на границе с Белорусией,в Хвожниках,баба погранец толстая начала доставать меня,то где у тебя лицензия на перевозку пассажиров,то ещё чего то,в общем я так понимаю неспроста наезжала,хотела на понт взять,когда не получилось то говорит мне не умничай мол а то я тебя на Смап отправлю,ну я тогда не знал что это такое ,думал будут разбирать двигатель и искать наркотики, wacko оказалось это норма для пересечения границы с перевесом груза ,ужо и не помню дальше ,но смысл был в том что меня взвесят и типа если будет перевес по тому что указано в техпаспорте то што то мне выпишут,потом заглянула а в салоне 4 детей по 20 кг весу,ну и решила что это не джек под,но ощущение осталось неприятным,я сам бывший пограничник.

Добавлено (07.12.2010, 12:48)
---------------------------------------------
http://www.rul.ua/news....low_cpc

Добавлено (13.12.2010, 19:52)
---------------------------------------------
Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству изучает целесообразность существования технического осмотра автомобилей для его возможной отмены.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомпредпринимательства.

«Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея - этот анахронизм советской власти вообще ликвидировать», - заявил председатель комитета Михаил Бродский.

По его словам, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги.

В частности, владелец автомобиля должен предоставить справку, что он не был оштрафован за нарушение Правил дорожного движения, или копию судебного решения об уплате штрафа, иначе в прохождении техосмотра ему будет отказано.

При этом, по данным комитета, в украинском законодательстве нет ни одного акта, согласно которому водитель может получить отказ в техосмотре на основании факта неуплаты штрафа.

Кроме того, Госкомпредпринимательства отмечает, что и оперативно получить копию судебного решения проблематично, так как ее выдают лишь через две недели после подачи заявления.

После изучения целесообразности существования техосмотра комитет намерен решить обращаться ли к Кабинету Министров с просьбой об упразднении этой операции.

Добавлено (13.12.2010, 19:54)
---------------------------------------------
Скорей бы уже отменили,приходили бы раз в два года платилибы по 500 гривней государству и всё, у кого развалюха их и так на дороге видно и можно остановить и впаять,в основном весть транспорт кроме газелей идёт вполне ухоженый у народа,оно явно видно.


divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:29 | Сообщение # 9
Quote (k750)
Скорей бы уже отменили,приходили бы раз в два года платилибы по 500 гривней

помечтай.....

- новые до 3 лет - без ТО
- 3-8 - как обычно
старше 8 - каждый год. гы гы гы biggrin biggrin :D, k750, а ты все "покращення життя чекаеш" ..... , оно было, только мы об этом не знали. biggrin

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:40 | Сообщение # 10
Вот ещё интересная инициатива гаи,я стал подумывать может уехать в Россию ?

http://100argumentov.com/news/408/

Добавлено (15.12.2010, 00:40)
---------------------------------------------
Дак я жду только худшего и мой опыт мне подсказывает то ли ещё будет,пойду куплю чемоданы и буду на них сидеть.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 15.12.2010, 00:50
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » НОРМАТИВНАЯ БАЗА (всё то, что нам строить и жить помогает.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: