transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Перекраска авто (Перекраска в металлик)
Перекраска авто
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:11 | Сообщение # 11
Был у меня Опель 87 года белый. Пару раз побили так, что не выправишь. По случаю подвернулся точно такой же, но тёмно - синий металик. В результате перекинул свой движок на этот новенький. Для лучшего шика пропылил новой краской по каталогу. В каталоге написано цвет серый металик. Внёс изменения в тех. паспорт. ГАИшник спрашивает у меня: какой цвет писать будем серый или синий? Написали синий металик. Всё оформли очень быстро, тока бумагу показал на покупку краски и счёт автосервиса.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 21.09.2010, 01:42 | Сообщение # 12
Судя из всего можно красить смело, или я чего-то не понял?

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 21.09.2010, 01:45 | Сообщение # 13
Или будем ждать ещё мнений, что-то мало откликнулось.
P.S. У кого ещё есть мнения буду рад выслушать smile


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 21.09.2010, 02:29 | Сообщение # 14
vodilka, вот смотри прикол. до того как покрасить своего Форда, побывал во многих местах. Однажды мне на фирме подвернулся фордец 95 ТД длиннобазник с высокой крышей (почти как мой, только турбо и постарее). Он был свежевыкрашен. Цвет ...м-м-м-м похож на бежевый либо слоновую кость.... поговорил с хозяином, он сказал что был обычный 201 цвет - белый (как у меня). Когда красил всю машину, решил чтото поменять, взял 202 цвет, грубо говоря, тоже белый, но нефига не белый. Катается, проблем с ГАЯми не было никаких.
Это Донецк, как у Вас в Днепре - хз.


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:53 | Сообщение # 15
у меня серебристый металлик, а в техпаспорте стоит серый.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:37 | Сообщение # 16
Хочу покрасить автомобиль в два цвета. В техническом паспорте цвет авто белый. Сколько допускается другого цвета без замены технического паспорта? И если допускается, то на основании какого документа?

Нормативного документа, который регламентировал бы соотношение цветов транспортного средства, нет. Если кузов автомобиля имеет значительное количество какого-то дополнительного цвета (что фактически определяется сотрудником ГАИ на глаз во время осмотра), в свидетельство о регистрации в раздел «особые отметки» вносится запись о том, что автомобиль двухцветный. Изменения в регистрационный документ можно не вносить, если дополнительный цвет зрительно не влияет на восприятие основного цвета – например, нанесена полоска, надпись и т. п.

Градация по цветам в ГАИ на удивление простая - белый, черный, серый, синий, красный, зеленый, желтый. Все. Больше ничего в техпаспорт писать нельзя, иначе будут проблемы. Все оттенки попадают под основной цвет. В случае с хамелеоном или двухцветкой пишут "невизначенний, комбінований"

Добавлено (21.09.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (vodilka)
так как многие бояться покупать свежеокрашенные машины.

и правильно делают :

Единственное, что может возникнуть вопрос о причине перекраски авто у эксперта-криминалиста и он пройдется со смывкой и ножом по всей машине (в 4-5 местах), для того чтобы определить наличие и совпадение предыдущего цвета по всей машине (а то часто попадаются сваренные из двух-трех машин экземплярчики. Будет искать причину замены цвета авто. biggrin




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Вторник, 21.09.2010, 22:34
Профиль
Jessika Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.01.2021, 15:28 | Сообщение # 17
У меня не было замечаний по не соответствию. Я недавно купила авто https-----------------------------
и решила перекрасить с темно-серого в черный
Пока все ок))


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 27.01.2021, 15:35
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 27.01.2021, 15:38 | Сообщение # 18
Цитата Jessika ()
Я недавно купила авто
 Поздравляю!  bye
Цитата Jessika ()
Пока все ок))
Уже не ок - за спам вам организовали БАНьку! 


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Перекраска авто (Перекраска в металлик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник