transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Переоборудование
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:30 | Сообщение # 21
Это точно, что адекватные попались. У нас если бы и кто-то типа беркута приехал, то грузили бы уже вместе с гайцами.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:43 | Сообщение # 22
Да..., в Киеве... smile
В долеком 1997 на незаконные попытки составить протокол я отвечал "пожалуста!" smile
А чё такой смелый был - так рядом Главное Управление и заявление о требовании взятки дежурному на стол.
Все проблемы решальсь однозначно biggrin
А на периферии - кумовство, транзитом проезжаешь - кому жаловаться, да и спешишь всегда. Вот и получается, что на периферии спорить можно только в родном городе sad


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:44 | Сообщение # 23
Я смотрю что надо создавать совершенно отдельные три темы "переоборудование"...

"Переоборудование в России"

"Переоборудование в Белорусии"

"Переоборудование на Украине"

Ибо законы настолько разные, что у всех всё совершенно по разному и протеворечет друг другу...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:48 | Сообщение # 24
transit150, у нас в каждой области, да что там области, у каждого гайца по этому поводу разные представления. К сожалению...

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:49 | Сообщение # 25
Извините, что немного не в тему sad
О переоборудовании:
Грузить выше стекол - нельзя, а пассажир должен быть застекленным.
На новых транзитах (судя по рекламе) на стеклах грузового отсека решетки стоят.
С грузом нормально смотрится, а с пассажирами? - воронок sad
А по сути дела каждый может решать по своему, тут только вопрос денег и подвешенного языка biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:59 | Сообщение # 26
В РФ всё проще, есть ГОСТ Р52051-2003 согласно которому "грузопассажирских" автомобилей не бывает, а все а/м делятся на грузовые и легковые, причём "грузопассажирские" а/м до 6 пасс мест - это ГРУЗОВЫЕ а/м!!! Поэтому когда вы врезаете окно в сдвижной двери и напротив неё и добавляете второй ряд сидений, автомобиль как был по типу ТС грузовой, так им и остаётся, а речь идёт лишь о добавлении пасс. мест (например, было 2 пасс места, а стало 6 пасс мест, без учёта водителя)...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
tranz78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Северодвинск
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.11.2010, 00:22 | Сообщение # 27
у меня был грузовой когда купил в птс было написано ''легковой'' до постановки на учет переоборудовал в ''пассажира'' но после постановки в птс-е написали ''автобус'' вроде все хорошо но вот налог уже в два раза больше плачу потому что ''АВТОБУС'' ставки другие.

ford transit 1987 карбюратор 2л.
низкий короткий красный @
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 10.11.2010, 02:03 | Сообщение # 28
Quote (tranz78)
у меня был грузовой когда купил в птс было написано ''легковой'' до постановки на учет переоборудовал в ''пассажира'' но после постановки в птс-е написали ''автобус'' вроде все хорошо но вот налог уже в два раза больше плачу потому что ''АВТОБУС'' ставки другие.

?????????????
Это сколько сидух стоит -кол-во???
Категория Д -это более 8+1 мест, и что в ПТС, что в свидетельстве ОБЯЗАТЕЛЬНО пишут кол-во мест ,до этого все легковые -категория В ( число мест ток в особых отметках в ТПС, в св-ве кол -во мест не указывается), ну если не категория С - более 3500кг ( что среди Транзитов не много).
Так что написано, категория ТС - В( легковой), тип кузова - автобус??????????? Очень оригинальные у вас гибдуны, с КАКОГО???
или все таки категория Д ,мест больше 8+1???

Добавлено (10.11.2010, 02:03)
---------------------------------------------
Вообщем, три недели назад меня на Брянском посту- ШТРАФАНУЛИ!!
Ехал на не своем бусе, одного из наших форумцев( на подмене), в салоне, первый ряд 2 сидухи (водитель и пассажир), второй одно тройное -штатное, ехало нас 5 человек, из Минска возвращались. Тормознул ночью, доки и все такое -на посту имеет полное право, Бус почти весь стеклянный, кроме задних боковых - там металл. Гайец смотрит в салон и в в св-во регистрации, там тип кузова -ФУРГОН!! Разговаривали минут 40, где -то, по компу пробивали, в компе тип кузова - Грузовой фургон. Итог -раз тип кузова фургон, должна стоять перегородка, между салоном и грузовым отсеком, стекла максимум в боковой двери ,ну и сзади в дверях ( я сам, давно знаю о том, что если стекло стоит напротив боковой двери, за водителем, РАСТОМОЖКА в разы больше, т.к. уже не "грузовик", гонят через границу железяки, потом в дверь и напротив стекло, стоимость буса дороже).
И в таком бусе -на котором я ехал, раз тип кузова -ФУРГОН, и нет особых отметок в ПТС о наличии мест( кол -во посадочных мест), только 3 человека, у меня со мной ехало 5 рыл.
Итог выписан штраф 500р.
У себя пробивал в Гаевне, облом все правельно, что штраф выписан -надо все оформлять юридически, звонил Виктору Травину на сайт, тож самое сказали -оформите, тут гайцы ПРАВЫ!!
Вот поэтому всегда возил, и вожу с собой ксерокопию своего ПТС, где прописано в особых отметках кол-во мест.
Ну в этот раз само собой свои доки не светил при разговоре, у меня тип ТС -прочие легковые, что само по себе вопросы многие отфутболивает и в ПТС все прописано.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 10.11.2010, 20:15 | Сообщение # 29
MGV, Если бы у тебя с собой был бы ГОСТ Р52051-2003, то менты бы тебя не развели...

Вот выдержка из него...

3.1 Категория М1. Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения (см. также 9.1).

9 Определение типа кузова (только для комплектных транспортных средств)

AF - многоцелевое транспортное средство. Механическое транспортное средство иное, чем обозначенные кодами АА, АВ и АС, предназначенное для перевозки пассажиров и их багажа или грузов в одном отделении. Однако такое транспортное средство не считают относящимся к категории М1, если оно соответствует одновременно следующим требованиям:

1) число мест для сидения, помимо места водителя, не превышает шести.

Место для сидения признается существующим, если в транспортном средстве имеются доступные приспособления для крепления сидений.

Под доступными следует понимать приспособления, которые можно использовать. Для того чтобы приспособления для крепления не были «доступными», изготовитель должен физически исключить возможность их использования, например наварив на них пластины или установив на них постоянные заглушки, которые невозможно снять с помощью обычных инструментов.

2) выполняется условие

Р-(M+N×68)>N×68,

где Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг;

М - масса снаряженного транспортного средства, кг;

N - число мест для сидения, помимо места водителя.

А такого типа кузова "ФУРГОН" в ГОСТе не существует!!! Его можно интерпритировать, как грузовой А/М... А ваш автомобиль и был в чистом виде грузовым! Так же ничего не сказано о обязательном наличии перегородки...Так же чушь, что у грузового фургона не может быть стёкол, есть заводская версия транзита - KOMBI(N1) - грузовой а/м с боковыми стёклами без задних сидений (GOODS VEHICLE WITH ALL SIDE WINDOWS BUT NO REAR SEATS) 4-я и 10-я буквы ВИНа "К"


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Среда, 10.11.2010, 20:18
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 10.11.2010, 23:17 | Сообщение # 30
transit150, угу! Без обид, уже все пробито( выяснено) - ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО!! Гаец ушлый, знающий тормознул.
Хошь места в салоне - правельно все оформляй
Quote (transit150)
А такого типа кузова "ФУРГОН" в ГОСТе не существует!!!

У самого то в ПТС и св-ве, тип ТС что прописано, прочие легковые или фургон???
А они и не разводили - написали бумагу и все, и едь дальше, у себя с ней ходили ВСЕ по ПРАВИЛАМ и по ЗАКОНУ!
Я ж говорю и Москву звонил, а они там ушлые по таким делам.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh