transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Переоборудование
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:43 | Сообщение # 81
я интересовался на СТО у себя  1500 гр хотели) но 390 лучше , давно уже стал сам везде ездить.
Как получишь все доки и сделаешь отпишись подробней,думаю вот сам поставить ещё 3 места,больше не хочу.
Думаю вот статус грузовой лучше ? 5 мест или ставить 8 мест и статус легковой получить ?Что даст то или то в дальнейшем,скажем есть определённые правила на грузовое авто и на легковое другие,кто знает в чём отличие ? возможно ли будет возить грузы при тех же исходных ?
Мне перегородка то нужна то не нужна ,сидушки то нужны то нет,вот и думаю ,как вспомню как на форде таскал их туда сюда крепил крутил .Да и прогревать салон большой трудней.


divide et impera
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:01 | Сообщение # 82
Свежие новости!  biggrin Сегодня созвонился с экспертом который рассматривал мою заявку на переоборудование и он сказал , что всё готово ! biggrin Документы на Днепр отправляет заказным письмом сегодня! biggrin Следующий этап это замена техпаспорта! biggrin

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:44 | Сообщение # 83
Andrey_FT98, а в обратную сторону, то есть из пассажира Д категории в груз или легковую - столько же обходится?
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:26 | Сообщение # 84
Green, Честно, не знаю , но если позвонить я думаю скажут. biggrin

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:36 | Сообщение # 85
Сегодня поменял тех паспорт! был грузовой кат Б а стал пассжирский кат Б -9мест, акт осмотра-105 гр, пакет документов киевских -800гр+50 гр за пересылку, замена тех паспорта -248 гр+ксерокопии 5гр + сканирование акта, фот таблички с порога,техпаспорта-10гр ,так как  мой МФУ покинул меня без предупреждения.(сканированные доки переслал человеку для пакета документов на переоборудование)+250гр прочие растраты.                 Итого  105+800+50+248+5+250+10=грубо 1500гр , За все про все-ровно неделя

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:54 | Сообщение # 86
http://busovod.ua/showthr....D%E8%E5

-------
Ссылка на дружественный форум,там человек с Днепра переоборудовал как тут некоторые пишут тип в грузовик сидушки поставил сам и окна врезал ,не меняя техпаспорт и чем в итоге закончилось.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 03.04.2013, 01:09
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:37 | Сообщение # 87
Сегодня пришли мои доки на переоборудование. вот они


теперь можно и в МРЭО на замену техпаспорта. Цена вопроса как и писал 390грн. biggrin
Прикрепления: 1175350.jpg (421.4 Kb) · 6019339.jpg (453.8 Kb)


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 03.04.2013, 01:36 | Сообщение # 88
Прочитал как должно быть,вижу что я был прав перегородка должна быть демонтированна и установлена за пассажирскими сиденьями,водитель не должен быть отделён от пассажиров,а за последним рядом должна стоять .
И тут не кто чего хочет, а требования при переоборудовании и если снять перегородку в таком авто это будет переоборудованием и соответственно сначала штраф потом заберут права на 6 месяцев или техпаспорт хз забыл точно.
--------
Как закончишь и получишь новый техпаспорт отпишись что смотрели и как прошло.


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 03.04.2013, 02:29 | Сообщение # 89
Цитата (k750)
Прочитал как должно быть,вижу что я был прав перегородка должна быть демонтированна и установлена за пассажирскими сиденьями,водитель не должен быть отделён от пассажиров,а за последним рядом должна стоять . И тут не кто чего хочет, а требования при переоборудовании и если снять перегородку в таком авто это будет переоборудованием и соответственно сначала штраф потом заберут права на 6 месяцев или техпаспорт хз забыл точно.
--------

Та что ты воду опять мутишь "я был прав, я был прав". Что тебе, печеньку дать?

Если бы ты внимательно читал, что пишут, то уже давно известно, что эти вот высновки - это единственный документ, которым предписывается установка перегородки. Да, при прохождении регистрации на предъявлении эксперту все должно соответствовать этому документу. На каком основании и в соответствии с какими нормами они его составляют - для меня пока загадка. 

А дальше, если уже перейти в плоскость практики, то никакой закон на дороге от тебя не требует наличия этой перегородки, и гаишник никак не может проверить, что у тебя было написано в этой бумаге, да и не эксперт он чтобы проверять. И даже если каким-то магическим образом гаишник докажет, что тебе предписывалось установить перегородку, то снятие этой перегородки - это никакое не переоборудование, что 100500 раз уже обсасывалось на миллионе форумов, так же как и снятие сидений. 

А все твои темы про "водитель не должен быть отделен от пассажиров" тоже на уровне детского лепета. Я на этот вопрос уже ответил выше. Есть на эту тему не совсем понятный пункт в ПДД, но все равно он касается только коммерческих перевозок, и как бы ты его не трактовал, при личном использовании ТС это абсолютно не имеет значения.

Ну а хочешь платить штрафы и получать еще кучу огурцов в одно место - пожалуйста. Бойся, ничего не делай, верь на слово всем кто тебе рассказывает что "у Вас переоборудование, Вы нарушили". Создается впечатление что ты "И сам не гам и другим не дам". 

Не вводи людей в заблуждение своими безосновательными выводами. А тема та про штрафы, которую ты скинул - от подхода к вопросу, сходного с твоим. Они верили на слово гаишникам и не верили окружающим людям, которые с благими намерениями пытались их вразумить. И там, кстати, в теме им вполне адекватно люди объяснили, в чем ошибка была при общении с ГАИ. Да только ты читал видать только то, что тебе понравилось, а именно злорадствовал как человека развели ГАЙцы.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 03.04.2013, 02:43 | Сообщение # 90
Из личного опыта,есть гаишники в зелёной форме а есть вместе с ними стоят в красной так называемый технагляд,не могу утверждать что они имеют право именно фургоны трусить,но именно они на Байкальской часто стоят и именно их интересует перегородка и остекление,мне такие вопросы задавали и я знаю что народ залетел.Нахрена я буду испытывать судьбу в том числе потом пытатся доказать в суде а там как раз походу и понадобяся эти бумаги,я хочу сделать так как вот делает на форуме человек ,если буду переобобрудовать то скорей всего проделают туже операцию как Андрей .

SUVOROV если почитать его посты раньше и потом и пообщатся в личку он кое что раскжет.
http://busovod.ua/showthr....D%E8%E5

Добавлено (03.04.2013, 02:41)
---------------------------------------------
На самом деле я ценю любое вменяемое мнение,у меня был друг который лез на рожон везде,потом звонил и просил ему помочь ,происходило это часто и жёстко,он меня достал своими выходками и дурью,не смотря на то что он считал себя гением и имел год высшего образования .
В итоге я перестал с ним общаться и стало легче не кто не звонит в три ночи ,спасай и помоги или приедь.
Если тебя остановило гаи то не значит что нужно плюнуть с ходу в окно.

Добавлено (03.04.2013, 02:43)
---------------------------------------------
Green,  я не такой как ты что бы злорадствовать ,уважаемый.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 03.04.2013, 02:49
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345