transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Карточка водителя,Тахограф. (Что ето и куда сувать ?)
Карточка водителя,Тахограф.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:56 | Сообщение # 1
Сегодня поступила такая инфа что хотят какие то карточки водителя и тахографы в машины,говорят типа ты бочку везёшь в машине(купил сегодня) и типа у тебя значит комерческий автомобиль и нужна карточка водителя )))а в Крым поехал то тахограф должен быть ! biggrin

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:28 | Сообщение # 2
у меня тоже тахограф стоит а нафига он нужен обясните?
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Тахограф — бортовое техническое устройство измерения, предназначенное для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей.

Министерство транспорта и связи Украины делает еще один шаг в сторону европейского качества рынка автоперевозок, упорядочивая высокотехнологичную сферу сервиса тахографов на автомобильном транспорте. С этой целью разработан проект приказа Минтранссвязи "Об утверждении Порядка ведения перечня субъектов хозяйствования, осуществляющих установку и техническое обслуживание контрольных устройств (тахографов) в автомобильных транспортных средствах", который выносится на общественное обсуждение.
Проектом приказа подтверждается готовность к выполнению требований ЕСТР относительно утверждения субъектов хозяйствования на установлению и обслуживанию контрольных устройств (тахографов) и о знаках, позволяющих их идентифицировать. Предлагается обмен информацией между Договаривающимися сторонами ЕСТР о таких пунктах сервиса тахографов ("мастерские и механики" (по определению ЕСТР) и взаимное признание результатов деятельности по установке и техническому обслуживанию тахографов между Договаривающимися сторонами ЕСТР.
Украина также обязуется обеспечить достоверность, целостность и подлинность записей на носителях информации тахографов.
Как отмечается, принятие приказа позволит повысить уровень безопасности движения, обеспечить беспрепятственный доступ национальных перевозчиков к международному рынку перевозок автомобильным транспортом и повысить степень гармонизации транспортного законодательства Украины с законодательством Европейского Союза.



Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:57 | Сообщение # 4
у меня тоже тахограф.
я им ментов пугаю.
однажды ехали с отцом(отец был за рулем,а я уставший дремал).
остановил мент и наезжает на отца что тот якобы привысил скорость(отец больше 90 не ездит). показывает данные своего доисторического радара. я вышел и вмешался в дискуссию. говорю что не верю его радару и сейчас его показания сравним с моим тахографом и если будут разные,то буду "жаловаться".
ну тот сразу замялся и и пожелал счастливого пути!
smile

Quote (serj-ford40066)
у меня тоже тахограф стоит а нафига он нужен обясните?

чтоб водитель соблюдал распорядок движения и отдыха,тем самым уменьшая аварийную обстановку на дорогах.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:14 | Сообщение # 5
k750, а была уже тема на форуме - один хороший человек тахограф с нуля продавал, но народ не оценил.
а сейчас видать уже полностью "накрыло" .

Добавлено (12.12.2010, 23:14)
---------------------------------------------
вот эта тема - http://fordtransit.ucoz.ru/forum/14-3616-1


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:27 | Сообщение # 6
однажды в дороге стал поспать но этот гребаный пекасо малюе и малюе достал короче я с психу отключил так как это журчание достало biggrin biggrin biggrin
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 00:48 | Сообщение # 7
Прочитал,международные ))) ну ето тогда пох,а то думал ещё повод будет мозг мне пудрить,задолбали уже нововведениями.
А карточка водителя ?Шо за нахрен такой !
Сегодня новости краем уха слышал будут гаишников зажимать,ну и хотят убрать маржу +20(я лично против хотя езжу как положенно.)
также штраф сделать один на все нарушения,интересно вот какой,типа за серьёзное нарушение и непристёгнутый гр 500)) ведь маленькие то не катят!


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 13.12.2010, 00:50
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:43 | Сообщение # 8
От одного приятеля такоевот услышал: На дороге и гаец может проверить с помощью мастер карты,но каждое
такое подключение регистрируется тахой,карты для гаи номерные,по номеру можно
узнать кому,где выдано и прочее.в принципе с этой картой он уже может увидеть вмешательства
в работу.даже отключение питания и прочее.ну и номера карт приписанные к
каждому водителю которые вставлялись в таху
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:12 | Сообщение # 9
Приятель рассказывалкак у него в машине таха была с нарушением требований установки.Думал ничего
особенного за это не будет.А инспектора на дороге заметили,просмотрели по
распечатке, где вся инфа указана, и вынесли приговор что тахограф установлен с
нарушением требований установки.Выписали штраф
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:03 | Сообщение # 10
Сейчас появилась такая новость чтонекоторых  мастеров научилиустанавливать тахи  на курсах без  подсоединения сигнала сдатчика скорости к тахографу, а нужно как раз наоборот.Так что будьте
внимательней.


Сообщение отредактировал uralmash - Вторник, 07.10.2014, 23:04
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Карточка водителя,Тахограф. (Что ето и куда сувать ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh