transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В России упрощаются правила регистрации автомобилей (неужели дождемся)
В России упрощаются правила регистрации автомобилей
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:50 | Сообщение # 141
надо его кислотой сгноить и пошли все лесом, "нет тела-нет дела" biggrin

Добавлено (17.04.2011, 12:50)
---------------------------------------------
а так я всего один раз видел,чтобы номер сверять хотели на посту. под москвой дружка остановили на транзите,так он им
- несите ведро,посмотрим номер
гаец - а зачем?
- так щас масло сливать буду,морду разбирать,гидроусилитель снимать,ремни, часика через два подходите
гаец - счастливого пути


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:19 | Сообщение # 142
Так это...Малыш53 прав...как там до этого номера они доберутся biggrin
А если и доберутся...прикинь, а ты ему говоришь...нет! Ты чего то дружок не туда посмотрел...давай мол экспертизу biggrin
Иначе не поверю что ты правильно считал smile ПТС то с собой не каждый возит smile
Нужно посмотреть в новом законе, есть ли прямая ссылка на то чтоб номер двигателя подлежал проверки на постах и при техосмотре.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Воскресенье, 17.04.2011, 14:38
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:59 | Сообщение # 143
Читайте господа,а то мы губу раскатали angry tongue surprised С 3 апреля вступают в силу некоторые положения нового приказа о регистрации (постановке на учет) транспортных средств. Как всегда автомобилистов ожидают несколько кардинальных изменений.

Одним из нововведений стала процедура проверки номеров на техосмотре и при постановке автомобиля на учет в ГИБДД, а именно отсутствие этой процедуры. Да-да, согласно внесенным поправкам, не будут проверяться номера на двигателе при регистрации ТС и прохождении техосмотра. Сделано это в связи с тем, что чаще всего номер на двигателе при проверке не читается, либо уничтожен из-за коррозии. И если кто-то из автомобилистов сталкивался с данной ситуацией, то приходилось испытать много трудностей, чтобы легализоваться. Это конечно не означает, что на автомобиль теперь можно поставить абсолютно любой двигатель. Под капотом должен быть тот двигатель, который указан в паспорте транспортного средства. В случае замены двигателя необходимо вносить соответствующие поправки в документы.

Также новые поправки в законе позволяют сохранять за собой регистрационные номера при смене автомобиля. До введения поправок в ГИБДД отказывались сохранять ваш номер, ссылаясь на несоответствие старого номера ГОСТу, т.к. на нем обязательно есть царапины, вмятины и пр. повреждения. Перевыпуск же номером требовал получения разрешения от ГИБДД. Начиная с 3 апреля любой гражданин сможет обратиться в организацию, штампующую номера, предъявить свидетельство о регистрации ТС и заказать перевыпуск номерного знака. Таким образом, данная поправка практически сводит на нет процедуру снятия автомобиля с учета.

Вступающие с 3 апреля поправки это лишь очередной шаг к новому закону о регистрации транспортных средств, который уже в мае 2011 года будет внесен в Государственную Думу. К озвученным уже изменениям будет добавлено еще несколько. Так, коммерческим организациям будет разрешено ставить автомобили на учет. Срок постановки авто на учет будет увеличен с пяти суток до тридцати дней. ГИБДД по новому закону будут присваивать номера автомобилям, а получать их владельцы будут в другом месте - месте изготовления номерных знаков, что можно трактовать как шаг к аукционам на номерные знаки..


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:23 | Сообщение # 144
Quote (goncharov)
В случае замены двигателя необходимо вносить соответствующие поправки в документы.

smile Опять какя то промашка..у них вышла...Смотреть они не будут, а....?????????Как тогда они определят, тот это двигатель или не тот smile ?
Я думаю что должен быть закон, чтоб инспектор был вправе просить у нас посмотреть номер двигателя, а как нет такого закона то и как они будут поступать?

Добавлено (17.04.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Вот законы ищите My WebPageесли кто чего найдёт то показывайте, обсудим это дело. smile
Мне этот сайтик помог хорошо, теперь до вторника, а там я им покажу их не правду wink
Иди скажу инспектор, покажу тебе я как ты должен знать законы...чтоб людей не гонять по напрасну smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Воскресенье, 17.04.2011, 15:17
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:29 | Сообщение # 145
надо на корпусе термостата самому набить,это же не запрещено,ну нравится мне такое сочетание букаф и циферь,тюнэнг такой для души biggrin
а на вопрос где номер
- я не знаю,обычно гайцы сами смотрят,и вы смотрите.
-Воооо а может этот,подойдет?

Добавлено (17.04.2011, 15:29)
---------------------------------------------
просто,вот поменял блок а он от турбы,это чего получается мне надо турбу брать,поршневую,голову и все остальное,ведь так не соответствие получается


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Воскресенье, 17.04.2011, 15:31
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:34 | Сообщение # 146
Так оно всё,но я думаю о другом"вот к примеру хочу я купить машину,и теперь должен сам этот номер копать и рвать очи что бы потом вдруг не случился сюрпрайс,то я раньше спокойно доверял эту миссию гайцам"а теперь они смотреть не будут и гдето когдато комуто взбредёт голову его искать.и вот тогда окажется что он левый и машине не станет,бо доказать что ты не верблюд практически не возможно.Этот закон просто БРЕД,и мы ещё с ним хлебнём. angry

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:48 | Сообщение # 147
Quote (Малыш53)
надо на корпусе термостата самому набить,

Это прямой обман, пользоваться таким методом..я не рекомендую wink
Я думаю сейчас появятся ролики в инете, где инспекторам, будут отказывать в проверке движка smile
По моему нет, больше нет закона смотреть двигатель...и как бы смысла нет им его и показывать. happy
Он ведь должен сказать № статьи на основании которой посмотрит двигун. wink
?????Так что езди, если не найдёшь закон, который позволяет им смотреть двигатель smile

Добавлено (17.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (goncharov)
и гдето когдато комуто взбредёт голову его искать

На это должны быть полномочия, а у них их по моему нет.... smile
Иначе было бы указана какая то статья из кодекса...а не на одном сайте я не видел такой стать wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:04 | Сообщение # 148
Quote (Кардан)
Он ведь должен сказать № статьи на основании которой посмотрит двигун.

КоАП РФ статья 19.22 "Нарушение правил государственной регистрации ТС"

Хитрость вот в чём, мент скажет, что сам как таковой № двигателя его не интересует, но он хочет убедиться, что двигатель родной по объёму и мощности, а в противном случае это внесение изменений в конструкцию ТС и оно должно быть зарегестрированно должным образом! А проверить это проще всего по средствам модели и номера двигателя... Вобщем ситуация аналогична той когда вас прихвалили за лишние не зарегестрированные пассажирские места!

Добавлено (17.04.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Есть ещё и вторая причина проверки №... Уголовную статью за перебивку номеров ни кто не отменял.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:19 | Сообщение # 149
Quote (transit150)
Хитрость вот в чём, мент скажет, что

Уважаемый transit150!
Пох. что скажет "хитрый мент"! Вы просто "не умеете их готовить"! Знаете во что и сколько обойдётся его хитрость ЕГО НАЧАЛЬНИКУ ? И что потом будет с этим "хитрым". Да его "сольют" в момент (хотя до этого он исправно "заносил" начальству). Других "дояров" найдут. Сейчас не "советское" время,когда достаточно было пожаловаться НА СОТРУДНИКА и принимались меры. Сейчас время другое и методы ... другие tongue
Поэтому я написал :"где там доумент ДСП(Для Служебного Пользования)?" Ибо "гайцовая" самодеятельность карается ,"Неукоснительно карается!"(с)
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:32 | Сообщение # 150
Valentinuth, Ну хорошо, раз вы у нас товарищ опытный по "каранию" ментов, то научите нас как это делается...
Вот конкретная ситуация...
Покупаем "в узел" битую или полностью сгоревшую машину, доки в порядке, все номера агрегатов читаются.
Задача поставить её на учёт на нового хозяина!
В Питере сие впринципе невозможно, до полного ремонта автомобилля, хотя люди из других регионов кричат с пеной у рта, что менты обязаны выдать номера... Пытался разобраться в этом вопросе, но так однозначного ответа и не нашёл можно или нельзя...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В России упрощаются правила регистрации автомобилей (неужели дождемся)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit