transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Новый приказ по ГАИ Украины (кто слышал, чего ждать?)
Новый приказ по ГАИ Украины
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:42 | Сообщение # 11
MIXOH, так штудирую форум и новую редакцию 111-го biggrin

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:25 | Сообщение # 12
Итак.....ВР Украины приняла во втором чтении изменения к некоторым законодательным актам....

За-262 Проти-0
Утрим.-0 Не гол.-135
Всього-397

Таким образом Техосмотр для (некоммерческих) частников таки отменят....по крайней мере закон принят....остаеться дождаться подписания президентом (отводится 15 дней) и вступления в силу (30 дней со дня опубликования)
Ознакомится можно здесь

Добавлено (05.07.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Продолжение про Техосмотр думаю будет происходить здесь

Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:16 | Сообщение # 13
http://www.autocentre.ua/news/Law/41374.html

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:39 | Сообщение # 14
Yurezz, Ну да, учите законодательную базу, мать вашу! wink
У нас в городе ДАЙ-цы "исчезли" за месяц до вступления в силу нового закона и инструкции з видать изучали biggrin Да и сейчас полегче ездить, хотя на ЮБК часто встречал машинки с маячками и мнущимися возле них водителей sad


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:47 | Сообщение # 15
меньше стало у нас говорят из 800 уволили 400 да и на крым ехал недавно был приятно удивлён стало в 10 раз меньше,а то не протолпишся от них.

divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:20 | Сообщение # 16
Чтоб не начинать новую тему, просто для информации.....
с 30.09 вступили в силу изменения в приказ МВД № 111
Вкратце: исключили норму о несении службы со включенными проблесковыми маячками, зато наконец-то конкретизировали в своих внутренних бумажках противоречие с предъявлением, а не передачей прав и регистрационных документов на авто.
Еще одна новость, менее приятная в плане злоупотребления с их стороны:
20.09 Принят в первом чтении Проект Закона о внесении изменений в статьи 255, 265-2, 321-1, 322 КОАП для усовершенствования некоторых положений.
Вкратце: Юрисдикцию гаишников в части вынесения постанов расширили нарушениями ст. 122-4 (скрытие с места происшествия), 122-5 (установка спецсигналов). Также гаишникам разрешили задерживать ТС путем временной блокировки или доставки на штрафстоянку, за нарушения ст. 121-1, ч.ч. 1,3 статьи 122 (в части нарушения правил остановки и стоянки), а также за нарушения ст. 126 (управление без документов или непредъявление таковых)
И еще пару чисто заковыристых моментов, в части отправки постанов об исправительных или общественных работ.....теперь такая постанова направляется местному органу исполнения наказаний не позднее чем на следующий день после вступления в силу, а не после ее вынесения как было раньше


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 04.10.2011, 12:21
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:38 | Сообщение # 17
Вот более понятно:

http://fakty.ua/141010-....avnosti


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:07 | Сообщение # 18
Yurezz, журналисты, как всегда жгут biggrin biggrin biggrin biggrin

1. главный инспектор не исключил и того, что неправильно припаркованные авто будут не увозить, а просто блокировать - смысл его блокировать, если оно снижает пропускную способность улицы .... cry

2. «Если человек в течение положенных пятнадцати дней не оплатит штраф, сумма санкции, как это прописано в законе, автоматически увеличивается вдвое. После этого ГАИ передаст все материалы в исполнительную службу, которая и будет заниматься взысканием штрафа с должника», — сказал главный инспектор.

закон об исполнительном производсте так и не переписан , а там нет нормы взыскивать удвоенный штраф.

3. Эвакуацией машин на штрафплощадки будут заниматься не сотрудники ГАИ, а специальные службы - само собой , родственники и приближенные к ГАИ, ибо только им по силе пройти сертификацию.


На Южном вокзале Киева муниципальный эвакуатор при попытке эвакуации Ауди А6, обвалился на стоящие машины. Стрела эвакуатора приземлилась на лобовое стекло Ауди, а кабина на припаркованный рядом Дэу Ланос.
Прикрепления: 9843324.jpg (165.3 Kb) · 6980574.jpg (298.2 Kb)


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:37 | Сообщение # 19
Заходит работяга в каске, строительной робе, сапоги бетоном заляпаны в салон Бентли, высматривает самую дорогую модель и спрашивает менеджера скока, мол стОит? Тот отвечает, что 500.000 у.е. А рассрочку на год? - 45000 в месяц. - А на 3 года? - 20000 в месяц, а может вы подешевле что подберете? - Подобрать-то можна, но бетонная плита упала на такой...
А по сути вопроса:
- само собой надо изучать законодательную базу и делать это лучше, чем те, кто её исполняет wink
- там лазеек для нас выше крыши, а статью угона автомобиля по-моему никто из УК не исключал, соответственно никакая инструкция не переплюнет wacko


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 05.10.2011, 09:18 | Сообщение # 20
Quote (Yavpator)
там лазеек для нас выше крыши, а статью угона автомобиля по-моему никто из УК не исключал, соответственно никакая инструкция не переплюнет

в плане лазеек согласен.....а вот насчет угона не совсем верно, эвакуацию за неправильную парковку хотят внести в КОАП который является отнюдь не инструкцией, а таким же кодексом как и УК.....так что такой финт ушами если и прокатит, то не так просто

Добавлено (05.10.2011, 09:18)
---------------------------------------------
Quote (zh170671iaa)
Yurezz, журналисты, как всегда жгут

Согласен.....поэтому то что я написал постом выше содержит только мои комментарии, а не копипаст журналистов, готовых из любой инфы лепить сенсацию, да и комментарии самих гаишников любых рангов на брифингах и пресс-конференциях порой вызывают недоумение.....и сомнение в том верят ли они сами себе когда трактуют то что написано черным по белому с помощью своих умишек....
Quote
главный инспектор не исключил и того, что неправильно припаркованные авто будут не увозить, а просто блокировать

Вот это мне понравилось smile главный инспектор не исключил того......по моему в законе четко написано или-или......причем эвакуация только по причине если блокирование приведет к затруднению движения.......зачем к этому лепить свои домыслы по типу "главный инспектор не исключил"......все уже написано до него


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 05.10.2011, 09:21
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Новый приказ по ГАИ Украины (кто слышал, чего ждать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08