transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Движение задним ходом (На односторонней дороге)
Движение задним ходом
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Собственно вот и вопрос, разрешено ли движение задним ходом на дороге с односторонним движением?

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Вот полистаем ПДД вместе :

10.9. Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он в случае необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.

10.10. Запрещается движение транспортных средств задним ходом на автомагистралях, дорогах для автомобилей, железнодорожных переездах, пешеходных переходах, перекрестках, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях, на въездах и выездах из них, а также на участках дорог с ограниченным обзором или недостаточной видимостью.
Разрешается движение задним ходом на дорогах с односторонним движением при условии соблюдения требований пункта 10.9 этих Правил и невозможности подъехать к объекту иным образом.


Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 07.06.2011, 02:44 | Сообщение # 3
vodilka, Покурите тут...http://www.stop-gai.by/index.php?

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 07.06.2011, 03:06 | Сообщение # 4
Quote (zh170671iaa)
10.9. Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он в случае необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.

10.10. Запрещается движение транспортных средств задним ходом на автомагистралях, дорогах для автомобилей, железнодорожных переездах, пешеходных переходах, перекрестках, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях, на въездах и выездах из них, а также на участках дорог с ограниченным обзором или недостаточной видимостью.


Да знаю я это все. Тут дело вот в чем:
Когда я учился на права (это было 12лет назад) я точно помню, что можно. А вот сейчас жена пошла учиться и ей говорят что нельзя.
Говорят что можно ездить задним ходом, но только по ходу движения (мне это тоже не понятно, как можно выехать на одностороннюю дорогу задним ходом и чтоб при этом не нарушить?)
А если как обычно, ну проскочил на 10-15метров, что мы обычно делаем, правильно аккуратно сдаем назад. И теперь это называют не маневр, а движение по встречной полосе. biggrin


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 07.06.2011, 03:11 | Сообщение # 5
vodilka, можно.(по крайней мере в РФ)

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:14 | Сообщение # 6
Кстати о курсах,я несколько пунктов по правилам помню интересовался,сказали одно а когда я глубже капнул документы оказалось другое,реально мало кто из инструкторов сам знает,даже наш теоретик препад))Я уже суть вопроса своего не помню,но факт. biggrin

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Движение задним ходом (На односторонней дороге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh