transit-club
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как будем проходить Техосмотр!!!! (Прохождение ТехОсмотра-что и как?)
Как будем проходить Техосмотр!!!!
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:14 | Сообщение # 111
Ты бы мои лобовые видел.... У нас в чувашляндии везде сухой асфальт стелят - лоблвушка как пулеметом... да и между собой паутиной... Хотя на 2 машины в загашнике держу 1 лобовую - всяко бывает, а машинки рабочие....Про ГУР - также , люфт порядка 15-20 градусов - пока не до него... Тормоза - тоже левый задний контур раньше правого , хотя цилиндры одинаковы и трещетки работают- пока никак не победю.... Трос ручника - ставил 3 года назад, смазав графиткой - до сих пор гуд....
Главное - личное ТО у близкой родни... wink


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:26 | Сообщение # 112
Цитата (Кардан)
Так что я пока так.  Конечно, можно заплатить за ТО, но я стараюсь без этого.
Во,мля! Кардан грешит ,а других праведности учил! biggrin Бог то твой всё видит и "отмазки" не прокатят...
А на счёт действительности-недействительности страховки без ТО -не надо "ля-ля"! Если эти  "росгосстрахщики" выдали страховку ,то впоследствии их отмазки с "обязательствами" не прокатят ,плавали-знаем!
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:27 | Сообщение # 113
Цитата (Valentinuth)
Во,мля! Кардан грешит ,а других праведности учил!
biggrin Ну Valentinuth остряк.
Почему это я грешу? Всё по честному. Я же платить буду сам в случае дтп, а не отмазываться.
Так что нет в этом греха.
Грех есть во взятке, так сказать  в покупки этой диагностической карты на  автомобиль с этими незначительными неисправностями, то есть в искушении финансами, работника СТО. А так (стекло треснуто продольно, ниже уровня видимости, недавно это ещё даже и в норме было, ручник не работает, так это для безопасности ещё и лучше, машина всегда на скорости оставляется. Гур не работает. Так рейка у меня в идеальном состоянии и подвеска перебрана, руль вращается не совсем туго)
 Всё по честному. wink
Даже если остановиться возле инспектора и сказать. У меня полис есть, а техосмотра нет, то его это не расстроит. Так как им главное страховой полис, а не карта.
Закон позволяет, страховой компании выдать мне полис? Позволяет.
Может человек по каким то причинам не пройти техосмотр? Да может.
Могут причинить данные неисправности, которые есть у меня на нынешний момент, вред другим участникам движения, или спровоцировать ДТП в отличии от автомобиля с исправными этими же узлами?
Нет не могут.
Так что всё по честному.
Да и в случае серьёзного ДТП, страховкой гасится  по моему только 160.000 рублей, (точно не знаю),а остальные сам гасишь. Так что если и бортанёшь какой нибудь кадилак с номерами 777,  транзитом, то уж ......
Хотя правда твоя, грешу я всё же.
Грех в переводе с Греческого, означает не попасть в цель, или попасть мимо цели. Ну получается так, что я не подстраховался, значит попал мимо цели.
Ну не всегда и я в цель попадаю....
Есть Valentinuth ещё у тебя камни? Давай кидай. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 31.07.2013, 07:00
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 31.07.2013, 08:49 | Сообщение # 114
Цитата (Кардан)
Есть Valentinuth ещё у тебя камни? Давай кидай.
Цитата (Кардан)
Грех в переводе с Греческого, означает не попасть в цель, или попасть мимо цели. Ну получается так, что я не подстраховался, значит попал мимо цели

Да легко!
Эти "отмазки"- для людей,Бога не обманешь!? biggrin Или -"договориться можно" (как ЗАО РПЦ делает)?
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 31.07.2013, 12:30 | Сообщение # 115
Цитата (Valentinuth)
Эти "отмазки"- для людей, Бога не обманешь!?

Твоя правда. Valentinuth
Нужно быстрее все эти недостатки  устранить и получить эту диагностическую карту.
Цитата (Valentinuth)
Или -"договориться можно" (как ЗАО РПЦ делает)?

Нет так лучше не поступать. Потому как : "Эти "отмазки"- для людей, Бога не обманешь"


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 31.07.2013, 12:50 | Сообщение # 116
Цитата (francus)
я че то не понял - у вас техосмотр стоит 2 рубля
Да.2 килорубля. Но не тех осмотр а именно заполниная диагн.карта. Выдали вчера почти из под полы.При этом уточнили пробег и марку колес.

Добавлено (31.07.2013, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата (Valentinuth)
Если эти  "росгосстрахщики" выдали страховку ,то
Друг месяц назад делал как раз в росгосстрахе.Карту выдали пустую за 900руб. плюс адрес где проходить осмотр.Пока не ездил.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как будем проходить Техосмотр!!!! (Прохождение ТехОсмотра-что и как?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345