transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как будем проходить Техосмотр!!!! (Прохождение ТехОсмотра-что и как?)
Как будем проходить Техосмотр!!!!
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 08.09.2012, 11:05 | Сообщение # 81
Quote (MIXOH)
какой еще стаж.....сейчас такие ньюансы уже не в счет....


покоритесь батенька, давеча брал новый полис - там прописывают все коэффициенты.
чтобы было видно "за что платиш".

Quote (MIXOH)
В случае с bys-transit, вообще непонятно каким макаром подтверждать факт того что он какую-то прибыль с авто получает, если он не ЧП

человек просто оговорил себя, по незнанию. wink

Quote (MIXOH)
Александр.... и это тоже не догма....вот у меня напарник на Ланосе ездиит.....он ЧП... и что?

в этой стране все до поры, придет время и постучат и в его двери. Уже есть первые ласточки - при оформлении постановы на привлечение к ответственности будут требовать ИНН нарушителя. А "сопоставить " 2 ИНН из двух баз и спросить батеньку, где его техконтроль - уже дело техники.


Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:31 | Сообщение # 82
Недавно разговаривал с знакомым страховщиком. Она сказала что от их фирмы открылся пункт прохождения ТО. Цена вопроса - ок. 750руб. Проверяют тормоза, свет и проч. ерунду.С этой бумажкой можно получить полис.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:17 | Сообщение # 83
Техосмотр отменили парни.. Чё вы паритесь полис так дают.. Талон то на дороге не спрошают..., че вам еще надо?? Живите..
Только это все в России..


транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD


Сообщение отредактировал КАЛЯН - Суббота, 08.09.2012, 23:18
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:45 | Сообщение # 84
я ЧПшник,езжу год без тех осмотра,никаких проблем,даже не останавливают (думаю благодаря регистратору,т.к. на встречу гаишники выходят,а как подъеду-отворачиваются)

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:51 | Сообщение # 85
alex1985, ну так.... год как отменили.......... они еще не наработали методы борьбы , да и Евро2012 с выборами2012 мешают.
ГАИ уже понемногу собирает статистику связи техсостояния с ДТП . sad


Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:55 | Сообщение # 86
Quote (zh170671iaa)
техсостояния с ДТП
уже где-то писали про это-процент дтп из-за техсостояния неимоверно низок и им в принципе можно принебречь...


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:59 | Сообщение # 87
парни у меня юрист в этом деле сидит, стащу у него инфу и скину, там не так все просто, без пузыря не разберешся

был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:23 | Сообщение # 88
Quote (КАЛЯН)
Техосмотр отменили парни.. Чё вы паритесь полис так дают.. Талон то на дороге не спрошают..., че вам еще надо?? Живите..
Только это все в России..

У нас договор! Мы выбираем Путина, а он за это православных холопов не трогает.
На Укране все пока по другому! Хоч по три галки ставь - серамно наебут.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:38 | Сообщение # 89
Quote (zh170671iaa)
покоритесь батенька, давеча брал новый полис - там прописывают все коэффициенты.
чтобы было видно "за что платиш".

Так стаж то тут при каких раскладах.....если на одно и тоже авто при одних и тех же равных что у "профи" с 20 летним стажем, что у "чайника" только вчера права купимши один и тот-же ценник? говорю же Вам стаж на цену не влияет....

Quote (zh170671iaa)
Уже есть первые ласточки - при оформлении постановы на привлечение к ответственности будут требовать ИНН нарушителя. А "сопоставить " 2 ИНН из двух баз и спросить батеньку, где его техконтроль - уже дело техники.

Так в законе то не написано что ЧП=ОТК?, там сказано что ОТК в случае получения комм. выгоды от авто (грубо говоря), а это несколько другие критерии чем просто ЧП/неЧП....

Quote (Tundra)
Хоч по три галки ставь - серамно наебут

Ой-ли.....а мне сдается что и у Вас "там" не меньше нашего нагибают.....причем независимо от количества галочек smile просто выглядит на мировой арене это все куда красивше наших "колхозников" biggrin

Добавлено (10.09.2012, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Tundra)
У нас договор! Мы выбираем Путина

Я так вижу что договор у вас несколько иной:
Хоть выбираете вы Путина, хоть не выбираете, а все равно у Вас Путин+Медведев=Медведев+Путин
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:02 | Сообщение # 90
Ты MIXOH, совершено прав. Стаж не учитывается. Страхуются авто , а не водители. Это раньше учитывали коэфф стажа. Хотя, может разные страховики страхуют по-разному.Я немного занимаюсь страховкой и меня обучали так как говорит MIXOH. Страхуется только коммерческий транспорт. Если приятель на Ланосе жопу возит, но предприниматель , то какая страховка? Остальное надо доказать.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как будем проходить Техосмотр!!!! (Прохождение ТехОсмотра-что и как?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, semmsk