transit-club
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Где я живу(Казахстан)тех осмотр можно пройти за эквивалент 10 долларов США(далее все в у.е.)Нарушение-если небольшое-так-же.За пьянку за рулем раньше можно было на месте за 100 у.е.уехать,Сейчас недавно в правилах что-то поменялось-за пьянку гаишники(МАИшники по нашему)разговор начинают с суммы эквивалентной 1000 баксов,далее могут чуть скинуть-не более 150.За ремни по новым правилам (непристегнутые)около 40 д.За 3 нарушения(или предупреждения)в течении года-в суд-а там 100 процентов лишение на год.То же и за пьянку за рулем.(раз поймали-права до свиданья)Восток как ни как.Люди а у Вас как со всем этим?

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:36 | Сообщение # 2
Россия, Брянск(в других городах свои понятия). Талон ТО официально сколько стоит даже незнаю, ни разу не проходил. Думаю в районе 20-25 у.е. Я прохожу за 40. Москва как сказали жители 300-400 и выше. Ремень 20, или на руки 8-10. Выезд на встречку лишение на 4-6 месяцев, на руки где сколько, от невозьму до 110. В прошлом году за неделю попал 2 раза, первый 10, второй 12. Все хором говорят очень легко отделался. Скорость очень подорожала, привышение на более чем 60 км/ч-лишение, но 80 км/ч по городу ездить пока можно, официально 11, или это на лапу я смотрел сколько давать? Уже не помню. И уже около 3 лет не попадал. По трассе езжу 100, а в своем городе я все их кусты знаю. Вобщем нарушаю там, где безопасно для жизни и кошелька, и есть 90 процентная уверенность что нет ДПС. Минимальный штраф 4 у.е-за езду без фар вне города, грязные номера и прочие шалости.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:03 | Сообщение # 3
Quote (Sirrega)
В прошлом году за неделю попал 2 раза,
Года 2 вообще кроме редкой проверки док-тов вааще не тормозили
Quote (Sirrega)
привышение на более чем 60 км/ч-лишение

У нас возможно и такое-[color=red]вообще по городу и под знаки не превышаю![color=gray]
Quote (Sirrega)
Вобщем нарушаю там, где безопасно для жизни и кошелька,
Аналогично
Quote (Sirrega)
Минимальный штраф 4 у.е-за езду без фар вне города,
У нас за эквивалент 4 уев сейчас наверно невозможно ДПСника приболтать-раньше было дело договорился на 500 наших денег(у него на палке написано было)в карман полез-там 200.Оставил столько(около 3 баксов)-За превышение на 8 км.А за фары вне города у нас прошлой осенью взялись-штраф опять таки 10 у.е.(на руки или ч\з протокол с внесением в комп.базу нарушений)-3 за год- прощай права.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:10 | Сообщение # 4
Ну и тему Вы развели !!! Ну для ДПСников телефон "доверия" Можно упразднить за нерентабельностью зашел на форум. огляделся... и пошел "косить"

Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:19 | Сообщение # 5
Кстати о телефонах доверия. В соседней области на патрульках наклеены телефоны доверия, на наших нет. И еще кто его знает говорят недозвониться. Пока всем выгодно расходится на месте-коррупцию непобедить.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:21 | Сообщение # 6
Quote (кен)
Ну и тему Вы развели !!!

Какая жисть-такие и темы.Или где-то взятки не берут и все по правилам делают?P.S.-Транзит-моя первая машина на которой я честно(дело было на спор с другом)прошел техосмотр.На втором транзите после покупки и мелкого ремонта Т.О. тоже был честно пройден.Возможно у нас Т.О. не такой как в других странах (проверяется по старым ГОСТам)НО то что прошел честно,и спор выиграл-тешит душу!


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
955 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:45 | Сообщение # 7
Мне техосмотр выливается в 150 Убитых Енотов ежегодно, не считая страховки и ОООчень большого прицепа.
Quote (Sirrega)
а езду без фар вне города, грязные номера

Не понял ничего про фары. Объясните русскому, которого родили в Гондурасе, то бишь в Украине.
P.S. Фары включаю, когда МНЕ это необходимо. Номера сзади нечитабельны весь сезон дождей. biggrin


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:08 | Сообщение # 8
За городом обязательно теперь требуется ездить со светом. А ля цивилизованная страна! Гаи на это сквозь пальцы смотрит. Номер должен быть виден с 20 метров в любое время суток.
Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
955 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:13 | Сообщение # 9
Quote (Sirrega)
За городом обязательно теперь требуется ездить со светом. А ля цивилизованная страна! Гаи на это сквозь пальцы смотрит. Номер должен быть виден с 20 метров в любое время суток.

Думаю, нас в Украине это ждет в ближайшее время. Если не придумают что-нибудь оригинальнее. Или чтоб свет мигал, или чтоб с 22-х метров...


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:31 | Сообщение # 10
С подозрением на нарушение у вас разобрались?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Vladimir32rus, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ