Среда, 23.08.2017, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё для комфорта вашего автомобиля!

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
славикДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Где я живу(Казахстан)тех осмотр можно пройти за эквивалент 10 долларов США(далее все в у.е.)Нарушение-если небольшое-так-же.За пьянку за рулем раньше можно было на месте за 100 у.е.уехать,Сейчас недавно в правилах что-то поменялось-за пьянку гаишники(МАИшники по нашему)разговор начинают с суммы эквивалентной 1000 баксов,далее могут чуть скинуть-не более 150.За ремни по новым правилам (непристегнутые)около 40 д.За 3 нарушения(или предупреждения)в течении года-в суд-а там 100 процентов лишение на год.То же и за пьянку за рулем.(раз поймали-права до свиданья)Восток как ни как.Люди а у Вас как со всем этим?

Ford transit 150.1992.2,5дизель

SirregaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:36 | Сообщение # 2

Россия, Брянск(в других городах свои понятия). Талон ТО официально сколько стоит даже незнаю, ни разу не проходил. Думаю в районе 20-25 у.е. Я прохожу за 40. Москва как сказали жители 300-400 и выше. Ремень 20, или на руки 8-10. Выезд на встречку лишение на 4-6 месяцев, на руки где сколько, от невозьму до 110. В прошлом году за неделю попал 2 раза, первый 10, второй 12. Все хором говорят очень легко отделался. Скорость очень подорожала, привышение на более чем 60 км/ч-лишение, но 80 км/ч по городу ездить пока можно, официально 11, или это на лапу я смотрел сколько давать? Уже не помню. И уже около 3 лет не попадал. По трассе езжу 100, а в своем городе я все их кусты знаю. Вобщем нарушаю там, где безопасно для жизни и кошелька, и есть 90 процентная уверенность что нет ДПС. Минимальный штраф 4 у.е-за езду без фар вне города, грязные номера и прочие шалости.

славикДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:03 | Сообщение # 3
Гуру
Quote (Sirrega)
В прошлом году за неделю попал 2 раза,
Года 2 вообще кроме редкой проверки док-тов вааще не тормозили
Quote (Sirrega)
привышение на более чем 60 км/ч-лишение

У нас возможно и такое-[color=red]вообще по городу и под знаки не превышаю![color=gray]
Quote (Sirrega)
Вобщем нарушаю там, где безопасно для жизни и кошелька,
Аналогично
Quote (Sirrega)
Минимальный штраф 4 у.е-за езду без фар вне города,
У нас за эквивалент 4 уев сейчас наверно невозможно ДПСника приболтать-раньше было дело договорился на 500 наших денег(у него на палке написано было)в карман полез-там 200.Оставил столько(около 3 баксов)-За превышение на 8 км.А за фары вне города у нас прошлой осенью взялись-штраф опять таки 10 у.е.(на руки или ч\з протокол с внесением в комп.базу нарушений)-3 за год- прощай права.

кенДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:10 | Сообщение # 4
Супергуру
Ну и тему Вы развели !!! Ну для ДПСников телефон "доверия" Можно упразднить за нерентабельностью зашел на форум. огляделся... и пошел "косить"

Кен

SirregaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:19 | Сообщение # 5

Кстати о телефонах доверия. В соседней области на патрульках наклеены телефоны доверия, на наших нет. И еще кто его знает говорят недозвониться. Пока всем выгодно расходится на месте-коррупцию непобедить.

славикДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:21 | Сообщение # 6
Гуру
Quote (кен)
Ну и тему Вы развели !!!

Какая жисть-такие и темы.Или где-то взятки не берут и все по правилам делают?P.S.-Транзит-моя первая машина на которой я честно(дело было на спор с другом)прошел техосмотр.На втором транзите после покупки и мелкого ремонта Т.О. тоже был честно пройден.Возможно у нас Т.О. не такой как в других странах (проверяется по старым ГОСТам)НО то что прошел честно,и спор выиграл-тешит душу!

F-TransitДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:45 | Сообщение # 7
Мой город: Мелитополь
Вне статуса
Награды: 13
Мне техосмотр выливается в 150 Убитых Енотов ежегодно, не считая страховки и ОООчень большого прицепа.
Quote (Sirrega)
а езду без фар вне города, грязные номера

Не понял ничего про фары. Объясните русскому, которого родили в Гондурасе, то бишь в Украине.
P.S. Фары включаю, когда МНЕ это необходимо. Номера сзади нечитабельны весь сезон дождей. biggrin

Транзитом по жизни шагая...

SirregaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:08 | Сообщение # 8

За городом обязательно теперь требуется ездить со светом. А ля цивилизованная страна! Гаи на это сквозь пальцы смотрит. Номер должен быть виден с 20 метров в любое время суток.

F-TransitДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:13 | Сообщение # 9
Мой город: Мелитополь
Вне статуса
Награды: 13
Quote (Sirrega)
За городом обязательно теперь требуется ездить со светом. А ля цивилизованная страна! Гаи на это сквозь пальцы смотрит. Номер должен быть виден с 20 метров в любое время суток.

Думаю, нас в Украине это ждет в ближайшее время. Если не придумают что-нибудь оригинальнее. Или чтоб свет мигал, или чтоб с 22-х метров...

Транзитом по жизни шагая...

SirregaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:31 | Сообщение # 10

С подозрением на нарушение у вас разобрались?

MURZIKДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:40 | Сообщение # 11
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Quote (Sirrega)
Номер должен быть виден с 20 метров в любое время суток.

В Беларуси про номер тоже,с фарами только в периоды весной и летом там у ГАЙцов всякие акции различные проходят.Штрафы у нас в прошлом году хорошо подняли---но начальство гаишное выступало сказало что не все еще перевоспитались и нужно еще ужесточить так чтоб совсем неродивых не было.ПО штрафам:за пъянку- на первый раз лишение прав от года до 2х и штраф около 1000 уев,за ремень-от 35уев, не пропуск пешехода до 100,то же с созданием аварийной обстановки-лишение на два года+штраф до 300уев. При покупке авто ТО прошел сам без денег.В последующем-25 т.к. тормозов сзади не было вообще,в этом году 40-рейка стучит(с ГУ)а по ремонту сказали что ей уже шандец и только под замену( стоимость новой с ГУ около1000уев).Брат проходил сам уже второй год-у него правда по новее годом да и пришло авто в очень хорошем состоянии(за год только втулки переднего стабилизатора поменял и все).

ТолстыйДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:30 | Сообщение # 12

У меня мафына проходит нормально - один раз влобовое камень попал перед ГТО, показал парням счет из стекольного лабаза, пропустили через несколько дней правда остановили для профилактики (город небольшой), увидев что всё гуд мирно разъехались. Последние годы с ГТО стало ещё жестче в смысле санкции, но на ПИКах стали меньше по мелочам долбать. ИМХО делают по принципу пусть лучше человеку будет прощена мелочь, чем он будет мутить, щас же мегаантикоррупционная борьба.
На трассах очень-очень жестко встречка и бухло, отмазаться почти нереально, зато скорость (лимит+20...30) особенно если секут встречку на видео по барабану, ремни ещё стали драть, но я всегда пристегивался по жизни. Тонировка передних тоже стало траблой, но я сам никогда не тонировал.

славикДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:34 | Сообщение # 13
Гуру
Quote (Толстый)
Тонировка передних тоже стало траблой, но я сам никогда не тонировал.

У нас каждые субота-воскресенье рейды по тонировке-выезжают майоры и выше.У половины наших тонированых-визитки отвсяких начальников(гаи увд и т.д.)Если останавливает простой ДПС-звонок по сотке-следует приказ отпустить.Для этого старший офицерский состав выезжает,с ними частенько из антикоррупционного отдела.Некоторые из Гаишников так делают-продают свои визитки(цена от 100 у.е.)скажем красного цвета в течении полугода.Потом печатают новые,другим цветом,а на красных дается установка-ловить и изымать,ты купивший такую бежишь к нему-он туда-сюда,нам тоже тяжело,короче или опять новую берешь,или пленку сдирай.У меня друг на гольфе в хлам тонированном ездит-все это много раз прошел,спрашиваю зачем?ночью вообще ничего не видно-только вперед-отвечает-нравится.

SirregaДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:56 | Сообщение # 14

Одно время тоже гоняли. Сдирали на дороге даже владельцы икс 5-ых и круизеров.(сам видел) Сейчас рейды закончились, можно ездить. В основном продают талоны то с условием отсутствия тона. Но можно и так. У меня по началу был очень легкий тон заметный только вечером или в дождь. Заставили содрать на то.(комиссия анти-оборотни была) Непрошел по госту, а вот на лобовом прибор показал аж 101% светопропуска. Сейчас на лобовом полоса тоже не в норме. Можно 12см, у меня где то 23. Клеил по уровню зеркала. Проблем еще небыло.

черный_чакДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:11 | Сообщение # 15
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 100
В молодости я имел быструю Яву,а в ней всего тысяча деталей,поэтому ТО проходил в ГАИ.После Аварии попал в Киев,купил Жигули.В Жигулях уже около пяти тысяч деталей,ТО стал напрягать.А я чужой в этом городе.Стал
искать концы,оброс связями.Последние 10 лет покупаю ТО и не парюсь.Вместе с дорожным сбором,всеми квитанциями
и прочим обходится примерно 200 дол.Но надо знать,к кому обратиться.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Сколько бы обо мне не говорили плохого,мне есть что добавить!

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:zh170671iaa, dimar, alexbeloglazov, transit25, lexa, Боря, ov1, vodilka, v_a, Мелкий, Valentinuth, СЕЛЬПО, goncharov, Smirom33, silco, Dron, алик71, Dredniut, ОлегА, Фелuкс, DYBLER, Shrek, Trans025, MAD_BY, Tema0900, vik001, робин, GREENDRAGON, эйван, ЮрийТ, Encura, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz