transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:51 | Сообщение # 21
Даже круче чем у нас было на стройке в Бутово?
Профиль
hesburger Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:53 | Сообщение # 22
Quote (qwert)
про граждан-не граждан

ну это отдельная вообще тема happy


Ford Transit 350-2004 г.(2.0 TDCi 125 hp)
Opel Zafira B-2007 г.(1.9 CDTI AT6 120 hp)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:04 | Сообщение # 23
Полиция на лапу берет? Если бы у нас были такие штрафы, все менты ездили бы поголовно на Бентли! biggrin
Профиль
hesburger Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:07 | Сообщение # 24
Quote (Sirrega)
Полиция на лапу берет

нет..а будешь предлагать и за взятку могут арестовать)))


Ford Transit 350-2004 г.(2.0 TDCi 125 hp)
Opel Zafira B-2007 г.(1.9 CDTI AT6 120 hp)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:25 | Сообщение # 25
У нас тоже могут арестовать, но почти всегда берут! biggrin а бывает и вымогают....
Понравилось один раз по телеку передача латвийского Тв5 с участием главного полицая. Так он распинался, что в Латвии взятки не берут и все в полиции хорошо! Начали звонить зрители и рассказывать случаи поборов на дороге, так он их начал обвинять в клевете и прочих грехах грозя арестом. Типа если неписали заявление, то сидите и сопите в две дырки, нифиг родную полицию грязью поливать необоснованно!

Но самый большой перл, это когда был в Москве футбол. Английским болельщикам выдали рекомендации гостям столицы, где было написано:"ни в коем случае, не давайте милиции деньги. Как бы они не просили!" biggrin Как в зоопарке.

Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 13:45 | Сообщение # 26
Петрозаводск. crazy ТО по закону??? а что это? У нас ...ля 365 дней в году то одна станция не работает, то другая (всего две), так если очередь всю выстоишь, потом поругаешься с работниками, после смотришь на недостатки: люфт левого переднего шруса wacko , какой нахрен шрус на заднем приводе???
Короче. расценки такие: если ты свой - 500 рублей, чужак - от 1500 до 3000. сами инспектора говорят: "У нас приехала двухгодовалая AUDI - на стенде разница в тормозах большая (не помню в процентах), поехали, разогнали тачку и резко по тискам... всё в порядке, так о чём говорить?"


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.10.2008, 13:59 | Сообщение # 27
Quote (Миха-гуд)
У нас приехала двухгодовалая AUDI

Может это уже стало легендой? Мне рассказывали инспекторы про новую А8, которая так же не прошла по тормозам. При мне дядька на Жиге седьмой раз приехал, у него вообще шланг прямо на стенде лопнул(щясЛифчик). Деньги у него принципиально не брали. Видимо боятся грех на душу брать? Или сразу не предложил, теперь мучайся?
Профиль
hesburger Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:27 | Сообщение # 28
ЭХ,а у нас просто видео оборудованны все пункты ТО,даже если у папы родеого будешь проходить,всё равно надо заехать и пройти...а насчёт взяток, то бывало дадут водилы(в основном эстонцы),а потом тут же стучать...а вовремя настучал,ещё не преступление..вон недавно одного молодого констебля патрульной службы взяли прямо на трассе,потому как наркоту перевозил..долго отслеживали видать...посадят теперь,с этим строго...тем более полицейский...а бывало так что прям свои же и подстраивали..типа нарушат и потом предлагают бабло...так многих и поувольняли...ну и процентов 50 дорожных полицейских это вообще женщины...а с ними сами понимаете,бесполезно спорить))))

Ford Transit 350-2004 г.(2.0 TDCi 125 hp)
Opel Zafira B-2007 г.(1.9 CDTI AT6 120 hp)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:32 | Сообщение # 29
Quote (hesburger)
а у нас просто видео оборудованны все пункты ТО,

У нас практикуется скрытая съемка, поэтому для наглядности мой авто заезжает на стенд, механики суетятся. Но с ДПС только все легально. Если какой косяк, то виноваты слесаря.
Профиль
hesburger Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:41 | Сообщение # 30
кстати у нас полиция и ТО никак не связаны...То вообще различные частные фирмы осуществляют.если есть разрешение конечно...

Ford Transit 350-2004 г.(2.0 TDCi 125 hp)
Opel Zafira B-2007 г.(1.9 CDTI AT6 120 hp)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник