transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:20 | Сообщение # 41
да заедьте вы на техосмотр, хоть за деньги, хоть так, хоть будете примерно знать что за тормоза, подвеска и выхлоп, а там хочешь езди так, хош ремонтируй...

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:27 | Сообщение # 42
Так я слежу за машиной и уверен в ней. Я бы и сам, наверное, прошел, официально, но нервы дороже. (а может статься, что и т.о. выйдет тогда дороже.....)

Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:15 | Сообщение # 43
vic013, на неделе мне на ТО. Уже встречался с нач. ТО.
Кенгурин, противотуманки, трубу с фаркопа снять. Благо, заранее предупредил...
Правила общие для ВСЕХ!
В остальном и без него уверен...
Я естественно все потом опять поставлю. 1 час работы и 1 год езды... несопоставимо.

Добавлено (10.01.2009, 21:15)
---------------------------------------------
vic013, поддерживаю тебя! Я сам перед осенью всю машину пересмотрел, подкрасил, перепроверил, все неисправное выкинул и заменил нафиг. МНЕ они не нужны (Спецы ТО). Уверен в ней...
Из бусов ТРАНЗИТ и Спринтер - если не убитый.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 04.02.2009, 00:21 | Сообщение # 44
Я тоже за машиной слежу но докапатся могут,скажем противотуманки поставил, сигнализация тоже типа проводки могут не понравится хотя всё стоит правильное,провода качественные,резина стоит японская зимняя,чешская всезеонка на лето,колодки всё проверено отбалансировано,я как то подумывал пройти сам ,хрен знает,чего им не понравится )))
Кстати а почему противотуманки нельзя,я ка то пару раз попал в серьёзный туман так идиоты на джипах ехели под 120 практически вслепую, так хоть по фарам видели бы что у них встречка,у нас дороги не как в белорусии большая часть трасс в две полосы ,без обочины вообще,и ещё побитые и колея протоптаная фурами что кидает как на море качка )) .
Я по белорусии ездил,сказка,как там вообще что то нарушить можно ,так и не понял,после Украины ))) я не поленюсь сделаю фотки наших дорог в городе,поржём вместе !
Кстати как вообще ТО проходится в разных странах раскажите подробно,скажем в Росии я так понял фото делается,в прибалтике видео снимается, ещё чего интересного происходит.
Что вообще проверяют и как в разных странах ? Трясучка ? Тормоза ? Винкод ? дымоход ))ага агнетушитель,знак и тому подобное,у меня всё в полном комплекте всё качественное,не для них для себя.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 04.02.2009, 00:47
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 04.02.2009, 00:59 | Сообщение # 45
Quote (k750)
скажем в Росии я так понял фото делается,

Фото чего?
Quote (k750)
Что вообще проверяют и как в разных странах ? Трясучка ? Тормоза ? Винкод ? дымоход ))ага агнетушитель,знак

сигнал, светоприборы, дворники, брызговики, гнилое корыто могут отослать, с некрашеным элементом могут отослать(хотя не имеют права), тонировка нельзя, трещина в лобовом нельзя, аптечка, мед. справка водилы, тюнинг всяко разный - проблемы возможны и должны быть все оплаченные штрафы и страховка. Трясучки вроде нет на осмотре. В этом месяце проходить, почитаю что еще нужно.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 04.02.2009, 03:27 | Сообщение # 46
Фото что машина находится на техосмотре ? я тут вычитал на форуме, в прибалтике там я так понял видео снимается ))

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 04.02.2009, 03:29
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 04.02.2009, 09:28 | Сообщение # 47
Quote (Sirrega)
Но самый большой перл, это когда был в Москве футбол. Английским болельщикам выдали рекомендации гостям столицы, где было написано:"ни в коем случае, не давайте милиции деньги. Как бы они не просили!" Как в зоопарке.

happy happy happy happy happy happy
У нас в Оренбургской области (а конкретно Новотроицк) тоже взяток не берут все упростили ТО можешь не пройти даже на новой машине поэтому пути два первый 50 уе и тебе одна шарага выдает аусвайс что ты проходил подготовку к ТО поэтому осмотр беглый, без очереди и 100% получения талона вариант второй к любому страховому агенту копию ПТС + копию ТП и утром 100 уе вечером талон так же и со штрафами можно на месте но как пригленешься (ремень 5 уе бухара-ура подорожала резко с 100уе до 500уе, пешехода не пропустил 5 уе , скоростной режим по разному от 5 до 50 уе) щас у нас сотрудники боятся ибо доблесный 6й отдел ща ликвидировали как службу вообще но ввели какой то 4й и пацаны тока и делают что проверяют всех подряд совместно с отделом собственной безопастности но руководство нашего ГЫБЫБЫДЫ не расстерялось и теперь в вышеуказанной
шараге можно купить еще и "ПРОЕЗНОЙ" карточку клуба автолюбителей (реально так называется) как бабки на телефон любое нарушение в пределах разумного (ремни, пешеход, скорость до 60км итд) 350 рублей (грубо 12 уе ) стоит талон на месяц на три нарушения таксисты все теперь почетные члены этого клуба ну и последний вариант "ЗВОНОК ДРУГУ" это я убедился на собственном опыте все выше перечисленное умножить на 50% , было как то позвонил другу попросил помочь как ни как за одгой партой сидели не много ни мало 10 лет мало того с армии оба с одной части старлеями ушли он теперь в гаи работает позвонил я ему как то мол ДРУГ ВЫРУЧАЙ wacko wacko wacko wacko приехал мой ДРУГ и "ДОГОВОРИЛСЯ"
стандартный вышеперечисленный штраф+ "СУКА ЕГО ИНТЕРЕС" но в кредит на 3 часа (вопрос звонка к нему и заключался в том что денег у меня не было) короче у нас как то вот так


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Среда, 04.02.2009, 12:10 | Сообщение # 48
Я благополучно получил талончик, вся процедура заняла мин 20 и то по тому, что был конец обеда. Заехал а бокс, сфотали, выехал, получил в окне талон - досвидания. 3т.р. за все и никаких нервов. Дольше ехал к ним.

Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 04.02.2009, 13:21 | Сообщение # 49
В Украине у милиции отняли право проводить техосмотр,передали частникам на сертифицированных станциях.На основании акта станции
с "мокрой печатью" ГАИ будет выдавать талон ТО.Мне проходить ТО в 2010 году. Думаю,до того времени технология покупки ТО будет отработана в деталях.Склоняюсь к мысли,что акты с печатями будут лежать у гайцев в столе.Пришел,сдал квитанции налогов,на месте заплатил "за услуги"ТО посреднику и получил искомую бумагу.Поскольку бороться с коррупцией бесполезно-милиция ее возглавляет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 04.02.2009, 13:31 | Сообщение # 50
черный_чак, у нас тоже их отстраняют. Думаем во что это выльется? Лишь бы не дорожало! Хотя уже тут писал схему покупки ТО. На лапу даем механикам, они нам бумагу с хорошими характеристиками авто. А ГАИ свою работу выполняет четко и без "палева". Только на мед.справку глаза закрывают.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh