transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 07.03.2012, 03:42 | Сообщение # 21
viktor_seaman, -------он в душе и по призванию !
Если написано 40 то в Белоруссии это значит ;
а.Что впереди серьёзные опасные работы
б.впереди ремонт дороги и вместо асфальта мелкая щебёнка
в.сложная опасная развязка(по их меркам конечно)
г.Да просто везде с 18,30 до 8,30 так на всякий случай))причём наблюдаемые ДТП в таких местах иногда рвут башню от глупости,похоже водители просто засыпают за рулём при 40 или забывают что едут !))
Что значит на Украине ;
а.да просто пох и забыли снять уже как лет 5 как!
б.поставили знак для себя вместе со знаком ремонт дороги на протяжении 45 км(коментарий,дорога лучше чем на Крым,но нужно кого то замордовать ведь ?)Подумаешь едешь 2 часа 40 км и тебя обгоняют велосепедисты .
в Дорога по которой скорость 15-20 км уже экстрим и убийство машины,знак 40 выглядит как издевательство.
г.Впереди действительно пешеходный переход,правда видать его за 500 метров и без знака.
д.Знака 40 нет,знак пешеходный переход находится за улом в мёртвой зоне и зарос деревьями,зато он есть и там всегда стоит сотрудник ,но не обольщайтесь не что бы предотвратить,а банально выписать штраф за не пропуск пешехода которого вы ни в жисть не увидите не догадаетесь и вообще иногда подозрительно один и тот же он и начинает бежать как то не вовремя.
Первый раз написать насчт ограничений не было времени но я просто написал что против.
Трасса на Крым,везде дорога две полосы,5000 фур и тракторов, идут 70-85 км обгон не возможен,на форде до 2000г вообще не возможен,на мерсе 313 160 коней возможен НО,там где тебя не поймают ,или на подъёме где они есть ,правда придётся ехать очень тихо и рисковать жизнью,ведь привысил на пару км и всё штраф месячная зарплата !
Реальный геморой от этих нововведений огромен как и увеличение риска для жизни.м
Постоянно смотреть на спидометр из-за десятка км туда сюда на широченной пустой дороге,и не заметить что то более важное ? Есть места где ширина дороги 5 полос протяжённость 15 км,у нас такие, ехать там 50 км в час дурь,так как там нет даже пешеходов это промзона и набережная промзона.
На трассе на хорошей машине не заметить что перебрал это раз плюнуть,разгон снизу что бы в гору выйти не на второй с расходом топлива 25 литров и загрязнением всего вокруг в десятки раз из-за бешеного выхлопа.
+20 это возможность смотреть на дорогу а не на спидометр постоянно,это возможность манёвра при обгоне,это не спорить по полчаса и не ходить по судам из-за 5 км,я очень против этого закона и тех кто их предлагает.
Скажем не в тему но знак стоп,на перезде,есть перезд где реально ходят поезда но полно так называемых перездов,где с завода раз в год выезжает поезд перед которым выходит человек с флажками,но милионны машин в год останавливаются ,на совершенно открытом и хорошо просматриваемом месте,какого хрена,ещё хуже что ворота там уже лет 10 как заварены и завалены мусором) рельсы украли а знак стоп вешают новенький) о чём думают ,и о чём тут говорить.Пока так будет я буду таким какой я есть и ни как иначе.


divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 07.03.2012, 18:13 | Сообщение # 22
Quote (k750)
-он в душе и по призванию !

k750 я конечно тебя уважаю, извини, написал много, но полнейшую ерунду. Давай проще, сколько продержался по времени этот закон о допустимом превышении скорости на 20 км/час? Три года! А знаешь почему так мало? Потому что это идет в разрез с принятыми ПДД, просто у нас безграмотное правительство как всегда допустило ляп, только и всего. Запрещающие знаки не допускают какую либо двоякую трактовку. Они ограничивают максимальную скорость на данном участке, если на нем написано 20, но можно ехать 40, то и повесить должны 40, без всяких типа, я тут немного притоплю потом как чего-то меня в сон клонит и ездящий здесь раз в месяц поезд все равно флажками обозначают. Если есть реальные аргументы то выкладывай, а не типа фуры ехают, я немогу обгонять потому как какие-то до...бы сплошную в Крым нарисовали, вот ежели на Форде то пущай, а на Мерсе уже не комильфо, а на Ферари вообще только по встречкам надо ездить. Серьезнее надо к правилам относится.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Среда, 07.03.2012, 18:40
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 07.03.2012, 18:58 | Сообщение # 23
Женя,у меня своё мнение на этот счёт и я его менять не собираюсь в угоду даже уважаемому человеку.
Если вы не катаетесь на машине со слабым движком по трасам то вам не понять как трудно обогнать тихоходов не нарушая правила даже существующие+20
Надеюсь что наше правительство и дальше будет делать как делало безграмотно+20.


divide et impera
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Среда, 07.03.2012, 19:22 | Сообщение # 24
Quote (k750)
Если вы не катаетесь на машине со слабым движком по трасам то вам не понять как трудно обогнать тихоходов не нарушая правила даже существующие+20

может я и неправ,но при обгоне ограничение скорости не предусмотрено,опережение-это уже другой разговор...


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 07.03.2012, 19:36 | Сообщение # 25
Вот ситуация. Еду в понедельник из Днепра, по трассе село Вольное, пошел подъем, смотрю в зеркало какая-то ЛТха пытается обгонять, я вывернул пол корпуса на обочину (хочу пропрустить), наблюдаю в зеркало такую картину ЛТха начинает обгонять и ее еще обгоняет "спринтер" на желтых номерах (Губинниха), ширины дороги есно мало поэтому мерс обходит по противоположной обочине. Смотрю пауза не хорошо затянулась, ЛТха не расчитала силы обгон идет очень медленно, Спринтер не ожидал что ЛТха так долго будет на встречке и скачет по ухабам обочины, короче что делать? Отпускаю газ, ЛТха обходит, становится на полосу, Спринтер обгоняет ЛТху, все довольны, все меняют памперсы, ЛТха аварийкой меня благодарит, я переключаюсь на 4ю (скорость то потеряна) и ползу дальше, через 100 метров смотрю Спринтер стоит на остановке вываживает-засаживает людей. Ну вот и нахрена был весь этот цирк?

Добавлено (07.03.2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (k750)
Если вы не катаетесь на машине со слабым движком по трасам то вам не понять как трудно обогнать тихоходов не нарушая правила даже существующие+20

В смысле со слабым движком. Разрешенная максимальная скорость на трассе 90км/ч. Если я еду 95, о каком обгоне вообще может идти речь не нарушая ПДД?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Среда, 07.03.2012, 19:36 | Сообщение # 26
он думал что вы его конкуренты biggrin biggrin biggrin

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 07.03.2012, 19:42 | Сообщение # 27
Quote (alex1985)
он думал что вы его конкуренты

Склоняюсь к мысли, что он вообще не думал, ему абсолютно насрать на пассажиров, на то что все равно через 200 метров останавливатся, у него бзик обогнать во что бы то ни стало. Если бы это ехали малолетки на 8ке-9ке, я бы не удивился, но не маршрутчик же с категорией Д в правах. Я считаю что тут вообще права надо отбирать, дабы не подвергать людей лишний раз опасности.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Среда, 07.03.2012, 19:44
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Среда, 07.03.2012, 19:48 | Сообщение # 28
я жил в харькове 1,5 года и хочу сказать,что у вас водилы автобусов по сравнению с нашими - ангелы smile

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.03.2012, 02:31 | Сообщение # 29
До введения +20, всю дорогу помню добавочные в городе +7 на трассе +15...
По делу, в городах по улицам 60 по проспектам 80 по трассе 110-120
По поводу 40, 90% знак висит от балды (работы закочены но знак забыли на пол года) и обязательно в кустах сидит даишник
По поводу СТОП
Quote (k750)
знак стоп,на перезде,есть перезд где реально ходят поезда но полно так называемых перездов,где с завода раз в год выезжает поезд перед которым выходит человек с флажками

Есть такой переезд рядом с домом... знак есть, рельсы по территории завода до ворот разобраны...
Ув. форумчане критикующие +20, Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ВЫ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ ВСЕГДА, ПРЕДПИСАННОГО СКОРОСТНОГО РЕЖИМА (кроме Мозоарта) вспомните сколько раз вас не останавливали только из-за этих самых +20 и сколько штрафов вы не заплатили... Давайте смотреть шире, корень зла абсолютно не в этих 20 км....


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 08.03.2012, 11:17 | Сообщение # 30
Quote (RooFER)
вспомните сколько раз вас не останавливали только из-за этих самых +20 и сколько штрафов вы не заплатили... Давайте смотреть шире, корень зла абсолютно не в этих 20 км....


все правильно ,но все же - по тех допуску спидометр может врать в большую сторону , т е реальная скорость авто ниже .
большинство укладывается в "ножницы" +20 и могут жить спокойно.



Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: