transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Можно ли избежать лишения В/У
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Quote (MIXOH)
Стремная ситуация.....фура метров 50 длинной???? Тут больше для суда будет похоже на "тупо прощелкал".

Да там плавный, длинный поворот налево.. встречка просматривается далеко.. в эту сторону ваще должен быть разрешен обгон.. Вот в обратную то да, нихрена не видно за впередиидущим.. Но прощелкал то да.. Торопился.. И ведь знал, что где то здесь рядом всегда стоят.. клевое место.. Искал этот знак, но увидел уже поздно..

Добавлено (30.03.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (transit150)
Исходя из Питерской практики тут варианта 2... или договариваешся с гайцами на месте и расходитесь полюбовно, или лишение...

Сейчас еще один вариант нарисовался, до доргой цуко angry штука бакинских
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:01 | Сообщение # 12
madbutcher, В ПДД написано что знак имеет приоритет над разметкой.

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:19 | Сообщение # 13
Quote (tranzit046)
madbutcher c самого начала себя неправильно повел

Согласен dry
Самый прикол в том, что подошедший инспектор оказался знакомым, с которым мы в училище в одной группе 3 года учились.. Ну, думаю, щас мы легко решим этот вопрос.. Да, ситуация шокировала.. Еду такой довольный быстрый и тут херак! Мысли - надо новую работу искать..
Один раз была похожая ситуация, но права я отвоевал.. там сплошную инкриминировали, но я четко видел, что вернулся еще на прерывистой.. Уже, было, пошел на мобильник фотать полосу (там метров 200 надо было идти) а права то у них остались.. вернулся к ним в машину, говорю - А если сейчас у вас вызов срочный и вы с моими документами уедете, это че будет незаконное лишение? Короче вернули мне доки..

Добавлено (30.03.2012, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Dron)
madbutcher, В ПДД написано что знак имеет приоритет над разметкой.

Вопрос в том, можно ли начать маневр обгона до знака, а закончить после? Где нибудь это прописано?

Добавлено (30.03.2012, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (lalo16061966)
Решение принято пленумом Верховного суда РФ. Надо посмотреть последние поправки в КоАП.

А где посмотреть как набрать в поисковике?
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Всем привет. Олежка простой совет -держись основных своих действий-это начал обгон согласно правил.=небыло знака нет разметки= по правилам ты обязан завершить обгон. . это уже не нарушение. В связи с видео. зделаеш на суде обяснения-мол когда обганял фура придала оборотов по этому обгон затянулся и провтыкал знак.- Не знаю как у вас но у нас -обезательно прийди на суд и это 50\50 выиграш.-Эсли у нас ПДР одинаковы могу написать статьи на которые нада ссылатся.По провилам фура должна была дать тебе приимущество для завершения маневра.....И думаю правда будет твоя . cool Удачи.

Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:04 | Сообщение # 15
Quote (madbutcher)
можно ли начать маневр обгона до знака, а закончить после?

по новым вашим законам такие действия обгона идут на лишение мой сосед такой манёвр совершил 5000росии отдал а так пипец


фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:09 | Сообщение # 16
Slavik_ua,
БЛАГОДАРЮ за искреннюю моральную поддержку smile Не знаю только, что лучше 50/50 бесплатно, или 100% за штуку баксов
Вот нашел аналогичную ситуацию в инете http://www.prav-net.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1448 Там все есть.. нет только результата, выиграно дело или нет


Сообщение отредактировал madbutcher - Пятница, 30.03.2012, 21:16
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:12 | Сообщение # 17
Советую пока не поздно состряпать заяву в вышестоящую контору. У меня прокатывало. Суд разбираться не будет- 100 % лишение. А вот начальство всегда ищет компромат на своих подчинённых.
В Вашем случаи ГАйцы стояли на "прикормленном" местечке, где водитель попадает в "ловушку". Об этом и пишите. Обязательно укажите, что начали обгон без нарушения ПДД.
На этот случай у меня стоит видеорегистратор. Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:18 | Сообщение # 18
madbutcher, http://www.rg.ru/2012/02/10/syd.html
Тута кой-чаво, но с ох...нными оговорками surprised
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:31 | Сообщение # 19
Quote (Golubev1-an)
Советую пока не поздно состряпать заяву в вышестоящую контору.

Это куда, в прокуратуру?

Добавлено (30.03.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Вот выдержка из объяснения по такому же делу
Согласно п. 1.2 ПДД "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с ВЫЕЗДОМ на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). В зоне действия знака 3.20 я не совершил как таковой манёвр обгона полностью, а лишь завершил его, ВОЗВРАЩАЯСЬ с полосы встречного движения на ранее занимаемую полосу. ВОЗВРАЩЕНИЕ на ранее занимаемую полосу – было, ВЫЕЗДА – нет. Умысла на то, чтобы нарушить Правила Дорожного Движения, у меня не было.
выезд на полосу встречного движения был совершён в РАЗРЕШЁННОМ Правилами Дорожного Движения месте


Сообщение отредактировал madbutcher - Пятница, 30.03.2012, 21:34
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:35 | Сообщение # 20
Олег .если юредически ты прав. А на щет заявы . она тебе не поможет.Одно что можно зделать это пойти в суд с протоколом и поговорить с судьей . разказать как я писал. И добавить -после того как он скажет что ты прав- что тебе надо эхать за границу и нужны права-уверен он подскажет что надо слелать дальше. Поверь усе будет ок. я уже проходил.НАстройся на удачу и свою правоту.

Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204