transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Можно ли избежать лишения В/У
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:20 | Сообщение # 41
Вот нашлась моя правда
Надо иметь в виду, что знак "крутой подъем" может устанавливаться непосредственно перед началом опасного участка. Знак "опасный поворот" за 50 метров в населенном пункте или за 150 метров на трассе. Поэтому в последнем случае запрещение обгона начинается там, где начинается действие знака, а не там, где этот знак установлен.
А я обгон завершил до начала действия знака "крутой поворот". На полицейском видео видно, что на свою полосу вернулся не далее, чем в сорока метрах от этих знаков..

Добавлено (02.04.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (MIXOH)
я так понимаю если бы имело место просто нарушение требований знака (в данном случае обгон запрещен) то это более лояльное наказание

лишение 4-6месяцев
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:22 | Сообщение # 42
madbutcher, а копия протокола у тебя есть? Что там конкретно написано? Момент начала обгона, какую бричку обгонял там описано? Если там нет про "фуру", то они скажут, мол "Ладу-калину" ты сделал и всё видел...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:28 | Сообщение # 43
http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html Вот, всем полезно знать, за что можно лишиться прав.. в том числе и знаки "крутой подьем" и "крутой поворот"
Берегите свои права!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:30 | Сообщение # 44
Quote (madbutcher)
лишение 4-6месяцев

я думал за нарушение требований знака или разметки у Вас просто штраф
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:45 | Сообщение # 45
Quote (lalo16061966)
а копия протокола у тебя есть? Что там конкретно написано? Момент начала обгона, какую бричку обгонял там описано? Если там нет про "фуру", то они скажут, мол "Ладу-калину" ты сделал и всё видел...

Написано "прилагается фото", а там все видно, кого обгонял.
Но.. зубчатые колеса коррупционерской машины уже закрутились и скорее всего суда не будет.. так то оно надежней, быстрее и спокойней

Добавлено (02.04.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Quote (MIXOH)
я думал за нарушение требований знака или разметки у Вас просто штраф

Штраф за такое нарушение только если тебя камера видеофиксации засекла - 5000руб, а если инспектор - только лишение.
Дорогой ценой приходится платить за эти знания.. Вот ездил 20лет ровно-гладко, теперь оказывается еще и платить за знания надо.. времена меняются..


Сообщение отредактировал madbutcher - Понедельник, 02.04.2012, 12:46
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:51 | Сообщение # 46
Quote (madbutcher)
Дорогой ценой приходится платить за эти знания

Лучше платить за знание чем расплачиваться за незнание wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 14:28 | Сообщение # 47
Quote (MIXOH)
Лучше платить за знание чем расплачиваться за незнание

Лучше учиться бесплатно на чужих ошибках wink
Вот например из моих ошибок можно извлечь очень полезные уроки..
1. Нефиг торопиться (быть внимательнее и аккуратнее не дороге)
2. Нужно знать ПДД и меры наказания за их нарушение
3. Нужно знать свои права
4. Нужно рьяно отстаивать свои интересы
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:30 | Сообщение # 48
на сколько помню,по регламенту знак запрещения обгона должен дублироваться на левой обочине.если этого нет,значит знак установлен с нарушением правил и нарушения обгона нет.еще Кирьянов(глава гибдд) выносил постановление - при разногласии знаков и разметки,все ситуации трактовать в пользу водителя.но это очень тяжело тягаться с системой, т.б. судей за вынесение оправдательных приговоров то же имеют

FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:35 | Сообщение # 49
finist07, Если бы в СНГ было прецедентное право то был бы смысл тягаться с системой, а так когда вроде и разьяснения многих вещей есть, и даже Постановления Верховных судов на многие вопросы дают казалось бы однозначный ответ но вместе с этим как и раньше кто как хочет так и......вот тут уже тягаться тяжко
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:00 | Сообщение # 50
если прав, то тягатся хоть с системой можно и нужно!!, знаю это по своему печальному опыту!, такая тяжба у меня длилась 6 лет, и ничего, всеравно своего добился!! smile

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh