transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Можно ли избежать лишения В/У
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:40 | Сообщение # 51
Quote (finist07)
на сколько помню,по регламенту знак запрещения обгона должен дублироваться на левой обочине

Нет такого в правилах sad (это наверное ОХРЕНИТЕЛЬНО дорого для "бюджета"_. Хотя действительно,если бы "дублировали" на левой полосе - то этим спасли бы много жизней,здоровья (те кто не увидел знака справа -стал обгонять и совершил ДТП) и "кошельки"/права водителей. Но это если бы была действительно забота о БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения,а у этих "ПИДОРАСОВ во власти" -только "бабло" и "план" angry
Профиль Авто
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 04.04.2012, 20:48 | Сообщение # 52
Насчет положительных решений по судам-подумайте сами-деньги начальству сдают не только менты-но и СУДЬИ ПРОКУРОРЫ и т д Вся система работает на деньгах Отсюда и цена вопроса для работяг у ментов 3т у крутых от 10т У судей ценник начинается от20 т

транзит 96 бош атмосф
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:50 | Сообщение # 53
Quote (shamilageev)
Насчет положительных решений по судам-подумайте сами-деньги начальству сдают не только менты-но и СУДЬИ ПРОКУРОРЫ и т д Вся система работает на деньгах Отсюда и цена вопроса для работяг у ментов 3т у крутых от 10т У судей ценник начинается от20 т

Проехал "бесплатно" тысячу километров - отложи тысячу рублей для полицаев. Как аккуратно не езжу, всё равно пару раз в год влетаю на гондонов в погонах. Следует не психовать, не нервничать и не тратить своё здоровье на этих мразей, которые за Ваши деньги наверное и отсосать могут, не психуйте, (здоровье дороже), а сразу давайте деньги. Просят 20-ку за выезд на встречку в Москве, якобы на улицу с односторонним движением (временные знаки) отдали десятку. Не подавились мрази, стояло три экипажа за углом!!! Обгонял на Питер фуру со, Пскова ехал, навстречу ДПС (бывают же бля совпадения) , а я зацепил метров 50 сплошной, так не поленились развернуться и догнать. Отдал 1 тыр. и то что повезло гроб вёз, а то обобрали бы как липку, а так типа пожелели))

!!!

Добавлено (04.04.2012, 22:50)
---------------------------------------------
А ещё вот я всегда случай вспоминаю. Ехал лет восемь назад из Москвы в Волгоград, в феврале дело было, всю дорогу пурга страшная. А я на Мерседесике 207-м ехал ночь с товарищем и под утро, уже после Михайловки наверное, видим авария, Жигули милицейские с Транзитом лоб в лоб столкнулись. В Транзите вроде и не пострадали люди сильно, так ушибы, рассечения - крови много, но угрозы жизни нету, так в шоке. А в жигулях плохо всё очень: у водителя видимо закрытый перелом бедра и видимо разрыв бедерной артерии с внутренним кровотечением - это из страшного-видимого, у пассажира полегче - голеностоп (трёхлодыжечный перелом) и травма таза ( не пинайте, я разбираюсь немного) Естественно они заблокированы в этих жигулях и помощи в эту пургу ждать не от кого. Хорошо в этой жопе образовался дагестанский автобус с челноками и он остановился. Следуя логике, этим людям следовало плюнуть и проехать мимо, но автобус остановился. Из него вылез пожилой человек, который и возглавил спасательную операцию и человек 15 молодых людей, которые слушались его беспрекословно. Стали рвать железо буквально руками и доставвать пострадавших. Я позвонил 112 - там на меня забили, пока я не сказал что в аварию попали милиционеры и они вооружены, а спасают их дагестанцы. После этого всё преобразилось.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:53 | Сообщение # 54
Quote (shamilageev)
Отсюда и цена вопроса для работяг у ментов 3т у крутых от 10т У судей ценник начинается от20 т

Как гриться-кто на что учился... biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:24 | Сообщение # 55
Сразу организовали и связь через мой телефон и номер машин и т.д. Я уже к тому времени сидел с располосоваными в кровь руками, когда достали милиционера - пассажира, мы его ко мне вместе с сиденьем уложили, у меня грузопассажирская машина была. Повёз пациента в Фёдоровку, там рядом райцентр такой, а водителя очень сложно было достать, он был почти обречён, я помочь не мог и действовал согласно указаниям дежурного оператора и уже навстречу мне летела скорая и пожарная и ДПС. Впоследстмии стало известно что дагестанцы всёж извлекли водителя до приезда спасателей и оказали ему первую помощь.

Добавлено (04.04.2012, 23:24)
---------------------------------------------
А мы тем временем приехали в больницу районного центра Фёдоровка, но поскольку был воскресный день, то врачей там оказалось маловато. В хирургии только молодая девчёнка-хирург, медсестра и пожилой анестезиолог под анестезией)). Короче пришлось самим волочь пациента прямо на сиденье в приёмный покой, а потом и на рентген. Дежурному врачу, той молодой девчёнке я обрисовал ситуацию, что возможно поступление более тяжёлого пациента и она попросила остаться меня и помочь.
Короче стали раздевать парня, он без сознания был и я обнаружил в кармане помимо бумажника, кошелька и сотового большую и толстую котлету денег. Кинул её на стол медсестре, с остальными вещами, но было очень неприятное чувство, потом рентген - перелом таза подтвердился. Оставили его пьяному анастезиологу, потому что привезли его коллегу, которого извлекли дагестанцы и он был точень плох, но живой. Его тоже раздевать и на операцию сразу. Не знаю выжил ли он ( была большая потеря крови) и его коллега. Но у меня осталось очень плохое впечатление от этой котлеты денег, извлечённой из нагрудного кармана милиционера.
Уж незнаю выжил ли. Уехали мы сразу, даже с девчёнками не попрощались, хоть они и предлагали переночевать в больнице.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:31 | Сообщение # 56
Плоховский, Да мля,история....На всю жизню такое запомнишь...

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:32 | Сообщение # 57
Всякий раз, когда обидят гаишники думаю - в следующий раз случись что, хоть подыхайте на дороге, даже не подойду. А потом отойду и думаю, ну как не подойду, - конечно сделаю всё возможное чтобы спасти, люди же.
И вспоминаю дагестанцев из автобуса, которые вообще могли проехать мимо, но не проехали ж.
До сих пор этот случай вспоминаем с другом и незнаем выжил ли парень. А позвонить в Фёдоровскую ЦРБ рука как то не поднимается.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:36 | Сообщение # 58
Свиней хватает.Но в лице остальных,надо всегда оставаться человеком!

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:56 | Сообщение # 59
Quote (alexbeloglazov)
Свиней хватает.Но в лице остальных,надо всегда оставаться человеком!

Так вот и я о тм же, что мешает людям в форме войти в наше положение и не оформлять нарушение неочевидное, а в сомнительных случаях трактовать правила в пользу водителя. Ведь наверняка такой случай водитель запомнит и впредь станет более осмотрительным.
Но они думают иначе, мол деньги спасут их и накажут нас. Но ведь все мы понимаем, что это не так.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:00 | Сообщение # 60
Quote (Плоховский)
мол деньги спасут их и накажут нас

Бог "котлеты" не берёт cool а вот других за это наказать может. (Я- не сектант biggrin )
Quote (alexbeloglazov)
Свиней хватает.Но в лице остальных,надо всегда оставаться человеком!

Во-во!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor