transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Перевозка разобранного нерастаможенного авто
Перевозка разобранного нерастаможенного авто
cleaner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Среда, 04.04.2012, 00:58 | Сообщение # 1
Здравствуйте транзитоводы! Мож кто сталкивался, я хочу притянуть к себе из другой области машину по запчастям (Хонда Сивик 93 года). Она нерастаможена. Будет ехать в моем бусе в разобранном/распиленном виде. Какие нюансы могут возникнуть? К чему могут приклепаться ГАИ если захотят взглянуть что везу? Бус оформлен не на меня, за рулем назад будет друг, может мне стоит "продать" запчасти другу и выписать на него ТТН от имени своего СПД?

Transit, 1997, 4GE 85hp, Lucas 2.5td - как автомат калашникова!
Mercedes Sprinter 313, 2006, OM611 130hp, 2.2 CDI - просто зверюга!
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:07 | Сообщение # 2
Приветствую! У меня товарищ Волгу старую снял с учёта и распилил на запчасти кузов, ходовку, двигатель и прочее решил продать в другой области. Покидал в машину сверху частями кузова прикинул и вперёд! ГАИ остановили, заглянули, мол чё везёшь и всё такое, а тот на металлом везу! Езжайте!
Думаю ничего страшного не возникнет, а вот если ТТН выписывать, то там могут начать прикапыватся... smile Удачи!!!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1040 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:19 | Сообщение # 3
cleaner, Стаття 213. Порушення порядку здійснення операцій з металобрухтом

1. Здійснення операцій з брухтом кольорових і чорних металів без державної реєстрації або без спеціального дозволу (ліцензії), одержання якого передбачено законодавством, або надання приміщень та споруд для розташування незаконних пунктів прийому, схову та збуту металобрухту, організація незаконних пунктів прийому, схову та збуту металобрухту -

карається штрафом від ста до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами від ста до двохсот годин.

2. Дії, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони вчинені особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.


Ford Tranzit 1994 2,5D

Сообщение отредактировал vladya - Среда, 04.04.2012, 18:29
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
497 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:24 | Сообщение # 4
cleaner, а я какого они будут твой бус обыскивать?не имеют права только с 2-я свидетелями и протоколом на осмотр,т если они этого захотят то уже другой вопрос,машина моя личная собственность и просто так в её не получиться обыскивать,я так пару раз спорил когда у меня стоял нелегально ГБО и они хотели обыскать на найти баллон,так и не нашли)))это тебе так на заметку,это все есть в законах Украины)))
как известно из правил мы водители не обязаны выходить из машины я всегда сижу в машине и не выхожу пока работник ГАИ бегает возле меня,но были случаи когда выходил и открывал двери но тогда я спешил и не было времени спорить,
можно еще накрыть все чем то...


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:36 | Сообщение # 5
cleaner, вези с собой документы на распиленную машину:везу сдавать в лом туда-где больше заплатят.
Quote (vladya)
1. Здійснення операцій з брухтом кольорових і чорних металів без державної реєстрації або без спеціального дозволу (ліцензії),

Это для приемщиков.Если ты сдаешь в лом свою собственность,кто тебе может воспрепятствовать распоряжаться собственным имуществом?
Хотя эти козлы все могут. sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1040 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:43 | Сообщение # 6
Quote (черный_чак)
Это для приемщиков.Если ты сдаешь в лом свою собственность,кто тебе может воспрепятствовать распоряжаться собственным имуществом? Хотя эти козлы все могут.

Конечно все что угодно может быть, они все непредсказуемы, а если доки есть то тут проще и по увереннее будешь. Хотя я так понимаю доков там не будет...

Добавлено (04.04.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Металлолом это стратегический продукт в Украине и без соответствующих документов может получится лажа... sad


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
cleaner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:53 | Сообщение # 7
техпаспорт с Латвийской регистрацией на ту машину, пригнана 2 месяца назад. Но сейчас человек снял кое какие детали себе, так что она сама уже не может ехать. Да, кстати насчет не выходить с машины и 2х понятых я немного призабыл, сорри. Спасибо за полезные советы!
Еще может кто подскажет насчет транзитного проезда через город - за это могут как нибудь докопаться? Просто не хочу Харьков по объездной проежжать wink


Transit, 1997, 4GE 85hp, Lucas 2.5td - как автомат калашникова!
Mercedes Sprinter 313, 2006, OM611 130hp, 2.2 CDI - просто зверюга!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Перевозка разобранного нерастаможенного авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06