transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Действия ГАИ в ночное время. (Не останавливайтесь на трассе,только на стационарных постах.)
Действия ГАИ в ночное время.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Ехал вчера с Крыма ночью,узнал такую вещь что в ночное время на трассе останавливаться на взмах жезла не нужно, останавливатся только на стационарных постах если тормозят.
У меня были некоторые сомнения,но пересекая один перекрёсток стоят родимые,едет пасажирский бус они машут,автобус тупо едет дальше,они спокойненько стоят и ждут следующего для развода.
Кто знает это статья закона,или кабинет министров принял ?Также это будет полезно для россиян.
Трасса была вообще пустынна не одного гаишника больше не видели,так же интересует вопрос,если стоят в населённом пункте,но не городе.


divide et impera
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:14 | Сообщение # 2
Quote (k750)
Ехал вчера с Крыма ночью,узнал такую вещь что в ночное время на трассе останавливаться на взмах жезла не нужно, останавливатся только на стационарных постах если тормозят.


не совсем так... имеешь право не останавливатся, если тормозит один гаишник, но на стационарном посте должен сообщить о проишествии и на какой дороге!

а то что бус поехал дальше и ничего не сталось, так это наверное ленивые попались или новички, могли догнать и хорошо нервы помотать! happy

Добавлено (03.07.2012, 22:14)
---------------------------------------------
а даже если и остановился когда их двое, то номер жетона, звание, ит.д. тщательно записать и быть бдительным не выходить из машины!..


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Автомобиль ГАИ (с включёнными маяками) является постом.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Quote (lalo16061966)
Автомобиль ГАИ (с включёнными маяками) является постом.


во во только хотел добавить! это по новым правилам пдд!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Если нет нарушения, то не имеют право останавливать вне населённого пункта и в тёмное время суток.
Сам однажды хотел обогнать тихохода через сплошную, увидев Гайцов, вернулся обратно. Менты стали махать палками, а я не остановился. На посту тормознули, спросили, что не остановился. Я объяснил, что не имеют права. Хотели развести за сплошную, но в отсутствие видеорегистрации выписали штраф за осветительные приборы ( горели ПТФ вместо фар). Спорить не стал.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:44 | Сообщение # 6
Quote (stas_barabass)
это по новым правилам пдд

Не совсем верно sad
С "весёлых" 90-х пошлО это - когда били досмерти всех, кто попадался на лже-даЙцев angry
В Правилах нет, а в Инструкциях есть, что в ночное время при остановке жезлом и если нет рядом машины с включенными проблесковыми маячками (два раза за все время на дорогах видел СТОяЩУЮ машину с маячками) можно не останавливаться и двигаться до ближайшего стационарного поста ГАИ...
Только их ликвидировали, когда сынка пред-презилента остановили и до сих пор на восстановление постов денЁг нетути...
Общая рекомендация в таких случаях всё-же остановиться, двигатель не глушить, передачу не выключать, двери заблокировать при малейших сомнениях ехать до ближайшего населенного пункта - там есть гайские конторы.
А по сути дела и не останавливаться - живее будешь, мы люди солидные Правил не нарушаем wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5257 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:03 | Сообщение # 7
Quote (Yavpator)
С "весёлых" 90-х пошлО это - когда били досмерти всех, кто попадался на лже-даЙцев


Пошло это не с 90-х годов, а с махровых Советских времён!

Ещё в СССР до горбачёвского периода, была ГАИшная инструкция запрещающая в ночное время ВЕЗДЕ мерять скорость на радар, а так-же останавливать транспорт вне насёлённых пунктов.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:25 | Сообщение # 8
transit150, я про местные нюансы нэзалэжной wink
Сегодня утром красивый тормознул меня - явно похмелиться не на что было - разошлись с улыбкой biggrin
Хотя точно знал, что он "левый", но с утра и в городе - не страшно.
А ночью, в чужой стране... лучше знать к чему готовым быть angry
К тому-же наши "доблестные" расписАлись в своём бассилии: по телевизору через один репортаж о левых гаишниках даже днём angry angry angry Поди-разберись в чужой форме с полосатой палкой.
Хотя борзОты с неместными номерами хватает выше крыши sad angry
Со своими менты не справляются, а тут еще и натуральное нашествие, пи...ц полный коматоз власти sad
Одна хроника ДТП с летальным исходом чего стОит cry


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:34 | Сообщение # 9
Пускай у наших опыт перенимают.Чтоб у нас да НЕНАСТОЯЩИЕ ГАЙцы такогов страшном сне не приснится.так шо просимо всем в Батькостан.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1676 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Ваша причина нашей остановки ......
- щас найдем.....
- остановка без причины - прямое нарушение закона должностным лицом - свас штраф 20 тыр...
Они вауте от таких слов.... Даже иногда забывают доки спросить....
А если энто в родимой чувашляндии - чисто на чувашском спрашиваю - че случилось, чете надо , уменя соляра если че.... Но все равно недам....
Скажет по чувашски нибелмес - пусть учит - начальный класс средней школы , а то его начальству по телефону доверия на его машине пожалуюся - будет ему отпуск на повышение квалификации...
Ответит по чувашски - по диалекту определю с какого примерно района, как тама начальника милиции - гаи поживает(связи позволяют знать все такие новости республики).... Отношение ктебе сразу у них другим станет...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Действия ГАИ в ночное время. (Не останавливайтесь на трассе,только на стационарных постах.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник