Среда, 28.06.2017, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Действия ГАИ в ночное время. (Не останавливайтесь на трассе,только на стационарных постах.)
Действия ГАИ в ночное время.
k750Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Мой город: Себеж
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 17
Ехал вчера с Крыма ночью,узнал такую вещь что в ночное время на трассе останавливаться на взмах жезла не нужно, останавливатся только на стационарных постах если тормозят.
У меня были некоторые сомнения,но пересекая один перекрёсток стоят родимые,едет пасажирский бус они машут,автобус тупо едет дальше,они спокойненько стоят и ждут следующего для развода.
Кто знает это статья закона,или кабинет министров принял ?Также это будет полезно для россиян.
Трасса была вообще пустынна не одного гаишника больше не видели,так же интересует вопрос,если стоят в населённом пункте,но не городе.

divide et impera

stas_barabassДата: Вторник, 03.07.2012, 22:14 | Сообщение # 2
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
Quote (k750)
Ехал вчера с Крыма ночью,узнал такую вещь что в ночное время на трассе останавливаться на взмах жезла не нужно, останавливатся только на стационарных постах если тормозят.

не совсем так... имеешь право не останавливатся, если тормозит один гаишник, но на стационарном посте должен сообщить о проишествии и на какой дороге!

а то что бус поехал дальше и ничего не сталось, так это наверное ленивые попались или новички, могли догнать и хорошо нервы помотать! happy

Добавлено (03.07.2012, 22:14)
---------------------------------------------
а даже если и остановился когда их двое, то номер жетона, звание, ит.д. тщательно записать и быть бдительным не выходить из машины!..

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

lalo16061966Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:15 | Сообщение # 3

Автомобиль ГАИ (с включёнными маяками) является постом.

stas_barabassДата: Вторник, 03.07.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
Quote (lalo16061966)
Автомобиль ГАИ (с включёнными маяками) является постом.

во во только хотел добавить! это по новым правилам пдд!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

Golubev1-anДата: Вторник, 03.07.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Награды: 10
Если нет нарушения, то не имеют право останавливать вне населённого пункта и в тёмное время суток.
Сам однажды хотел обогнать тихохода через сплошную, увидев Гайцов, вернулся обратно. Менты стали махать палками, а я не остановился. На посту тормознули, спросили, что не остановился. Я объяснил, что не имеют права. Хотели развести за сплошную, но в отсутствие видеорегистрации выписали штраф за осветительные приборы ( горели ПТФ вместо фар). Спорить не стал.

Форд транзит 2003 г. дизель

YavpatorДата: Вторник, 03.07.2012, 22:44 | Сообщение # 6
Мой город: Евпатория
Супергуру
Награды: 18
Quote (stas_barabass)
это по новым правилам пдд

Не совсем верно sad
С "весёлых" 90-х пошлО это - когда били досмерти всех, кто попадался на лже-даЙцев angry
В Правилах нет, а в Инструкциях есть, что в ночное время при остановке жезлом и если нет рядом машины с включенными проблесковыми маячками (два раза за все время на дорогах видел СТОяЩУЮ машину с маячками) можно не останавливаться и двигаться до ближайшего стационарного поста ГАИ...
Только их ликвидировали, когда сынка пред-презилента остановили и до сих пор на восстановление постов денЁг нетути...
Общая рекомендация в таких случаях всё-же остановиться, двигатель не глушить, передачу не выключать, двери заблокировать при малейших сомнениях ехать до ближайшего населенного пункта - там есть гайские конторы.
А по сути дела и не останавливаться - живее будешь, мы люди солидные Правил не нарушаем wink

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог

transit150Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:03 | Сообщение # 7
Мой город: Ленинград
Супергуру
Награды: 27
Quote (Yavpator)
С "весёлых" 90-х пошлО это - когда били досмерти всех, кто попадался на лже-даЙцев

Пошло это не с 90-х годов, а с махровых Советских времён!

Ещё в СССР до горбачёвского периода, была ГАИшная инструкция запрещающая в ночное время ВЕЗДЕ мерять скорость на радар, а так-же останавливать транспорт вне насёлённых пунктов.

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...

YavpatorДата: Вторник, 03.07.2012, 23:25 | Сообщение # 8
Супергуру
transit150, я про местные нюансы нэзалэжной wink
Сегодня утром красивый тормознул меня - явно похмелиться не на что было - разошлись с улыбкой biggrin
Хотя точно знал, что он "левый", но с утра и в городе - не страшно.
А ночью, в чужой стране... лучше знать к чему готовым быть angry
К тому-же наши "доблестные" расписАлись в своём бассилии: по телевизору через один репортаж о левых гаишниках даже днём angry angry angry Поди-разберись в чужой форме с полосатой палкой.
Хотя борзОты с неместными номерами хватает выше крыши sad angry
Со своими менты не справляются, а тут еще и натуральное нашествие, пи...ц полный коматоз власти sad
Одна хроника ДТП с летальным исходом чего стОит cry

блог

MURZIKДата: Вторник, 03.07.2012, 23:34 | Сообщение # 9
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Пускай у наших опыт перенимают.Чтоб у нас да НЕНАСТОЯЩИЕ ГАЙцы такогов страшном сне не приснится.так шо просимо всем в Батькостан.

francusДата: Вторник, 03.07.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Мой город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Награды: 7
Ваша причина нашей остановки ......
- щас найдем.....
- остановка без причины - прямое нарушение закона должностным лицом - свас штраф 20 тыр...
Они вауте от таких слов.... Даже иногда забывают доки спросить....
А если энто в родимой чувашляндии - чисто на чувашском спрашиваю - че случилось, чете надо , уменя соляра если че.... Но все равно недам....
Скажет по чувашски нибелмес - пусть учит - начальный класс средней школы , а то его начальству по телефону доверия на его машине пожалуюся - будет ему отпуск на повышение квалификации...
Ответит по чувашски - по диалекту определю с какого примерно района, как тама начальника милиции - гаи поживает(связи позволяют знать все такие новости республики).... Отношение ктебе сразу у них другим станет...

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.

YavpatorДата: Вторник, 03.07.2012, 23:56 | Сообщение # 11
Супергуру
francus, с нашими сокращениями-переформированиями...
Ни один начальник подчиненных запомнить не успевает, а они его wacko
Было-бы смешно, если-бы на 100 тыс населения 8 трупов за последний месяц в ДТП cry
"яркий" показатель НЕ работы ГАИ angry angry angry

блог

1111Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:59 | Сообщение # 12
Мой город: брест
Гуру
Награды: 13
Quote (Yavpator)
что он "левый"

surprised surprised surprised
ГОВОРЯТ ЦАРЬ НЕ НАСТОЯЩИЙ surprised surprised
А как их распознать Просто собираюсь ехать в Бердянск
В прошлый раз был удивлен что у гайцов разная форма одежды В Ковеле видел гайца в синем мундире А на трассе Киев Одесса бежевая

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г

k750Дата: Среда, 04.07.2012, 00:14 | Сообщение # 13
Мой город: Себеж
Супергуру
Награды: 17
Машина стояла было их двое вышел с палкой один,маячки не мигали,знакомые не останавливаются постоянно, не кто не гонится,и до стационарного поста км 270 нада быть идиотом что бы что то где то сообщать

Добавлено (04.07.2012, 00:04)
Мне допустим нравится не останавливатся,как то остановили хз где в глуши в темноте лет 6 назад один остановил другой гдето прятался,зубы золотые ,говорит скороговорками,у меня в кармане 1000 уе с собой,я на всякий случай монтировку в руки взял,я проголосую за тех дипутатов кто сделает это нормой,задрали эти службы все.

Добавлено (04.07.2012, 00:08)
MURZIK, ------я тебе скажу у вас много чего бестолково,но многое мне допустим по душе и для людей сделано,у нас нужно жить с нашими реалиями и так же сражатся,а вот на фордовку люди будут ехать им не помешает вот такое знание правил.Сейчас исчезли типа экологических пунктов возле гаишных,а так фактически на государственном уровне был разбой,я был у начальника обл гаи на эту тему,он говорит посылайте нах их задрали мол и тд,но ведь стояли и не один месяц годами.

Добавлено (04.07.2012, 00:12)
francus, -----но это не выход это как и у нас приспособляемость,не могу себе представить в Европе такое,особенно в Германии ,мне в белораше нравится то что там ты в принципе знаешь чего ждать ,а тут 16 век какой то,левая рука не знает что делает правая,стал уважать Грузию.

Добавлено (04.07.2012, 00:14)
На море вот заборы всякие знаки самопальные,калитки с замками,а когда кинутся так нет типа хозяина хз кто поставил и перегородил все проходы подъезды,и главное по ТВ всякое барахло показывают а на эту тему ну тишина полная,преса свободная, не преса а так!

divide et impera

zh170671iaaДата: Среда, 04.07.2012, 00:19 | Сообщение # 14
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 61
Quote (k750)
На море вот заборы всякие знаки самопальные,калитки с замками,а когда кинутся так нет типа хозяина хз кто поставил и перегородил все проходы подъезды,и главное по ТВ всякое барахло показывают а на эту тему ну тишина полная,преса свободная, не преса а так!

просто помни, что Крым это отдельная республика , считай автономия и многое там писано для себя и под себя.

черный_чакДата: Среда, 04.07.2012, 00:19 | Сообщение # 15
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 99
Есть ГАИ на дорогах,нет ГАИ на дорогах- на аварийность это мало влияет.
От них это мало зависит.Их присутствие только усугубляет ситуацию-из-за нервов. sad
В прошлом году выезжал с Острова (из Крыма),до границы с Николаевской областью полкилометра,этот пидор на КП
мне мозги парил,про операцию "Автобус".
Я ему:я уже покидаю вашу негостепримную землю,какой,нах,Автобус?!Где вы были,когда я въезжал?
Хоть бы предупредили,что если в лоб по встречке летит мудак на сраном Жигуле,то это ваш,крымский,мудак.
Насмотрелся я на них за 40 км от Евпатории до Штормового и обратно.
В своё время Ющ попытался разогнать ГАИ,год ментов на дорогах не было видно,только на пользу пошло-все спокойно ездили,да кишка тонка у Юща,не то,что у его кума,Саакашвили,не дожал эту гидру.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Сколько бы обо мне не говорили плохого,мне есть что добавить!

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Действия ГАИ в ночное время. (Не останавливайтесь на трассе,только на стационарных постах.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, san_san, alexx_x, alexbeloglazov, lexa, Боря, Бендер, Микола, Mity, ov1, vodilka, Myrchik, v_a, Мелкий, 8323955, митрич, Valentinuth, ft-master, nafanya59, goncharov, transit150, mvb07, baser74, IRONBUS, lekss070, nigdave, Dron, gitarila, wowa-fwa, asru, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz