transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » СТО НА ДОМУ (КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМИК ДЛЯ КОРМИЛЬЦА)
СТО НА ДОМУ
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 06.12.2012, 02:08 | Сообщение # 41
Quote (goncharov)
Вчера в первы раз загнал федю после того, как сделал яму

А мне вспомнилось кто меня заставил зделать яму....
Когда переехал в нынешний дом, гараж уже был, но без ямы.Так прожил наверное с годик, был у меня тогда Транзит помоему 96г.
нужно снимать коробку, ямы нету, ну фигня какая, я ево поддомкратил( пол засыпан песком) прикинул что мне под машиной нужно...и залез под машину...!
В то время была ещо молодой ( царство ей собачье) моя любимая Ротфелерша. Каторая выбрала себе местечко справлять свою нужду в песочке, на апетит нежаловалась, кормил хорошо. Она то мне неговорила куда в туалет ходит, а я и неспрашива, какашек во дворе нету...ну и хорошо...
Начал открачивать кардан, воняет шото...Представте как я вылетал с под машины, когда понял куда я влез...!
На следующее утро , яма была выкопана, уже потом забетонировал пол и обложил кирпичом яму.

Добавлено (06.12.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (ярос_лав)
кто как считает,- стоит ли на пол уложить кафельную плитку

У меня в знакомово плитка, правда та, для пола, довольно пристойно, мне нравица, и нескользко....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 06.12.2012, 02:25 | Сообщение # 42
всім привіт, smile

Лебедь, с подачи любимого зверя, у вас теперь полноценная рем зона.... wink biggrin

Quote (Лебедь)
в знакомово плитка, правда та, для пола,


-- я понимаю что напольная,- она же "антипробуксовочная"...

щасливо. smile
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
774 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:40 | Сообщение # 43
Quote (ярос_лав)
стоит ли на пол уложить кафельную плитку

Стеновую на пол не стоит - глазурь быстро сотрётся(хотя советская-не факт) smile , мокрая может скользить(особенно зимой), ключ какой упадёт - может расколоть. Просто-дёшево-надёжно - зашлифованный вертолётом бетон. У меня просто бетон, в следующем году покрашу разметочной краской чтобы не пылил.
Quote (ярос_лав)
я смотрю люди серьезно подошли к этому вопросу

Да минус верстак, стеллажи, диван- не так много и остаётся.А учитывая что там ещё и перевалочная база остатков стройматериала и мастерская - так совсем теснота.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:36 | Сообщение # 44
Quote (ярос_лав)
кто как считает,- стоит ли на пол уложить кафельную плитку(осталось много с саветских времён),- не будет оно скользко ?

Плиточка напольная будет гуд,а стеновая не в коем случае,скользко,колкая,а главное столько мудохатся с её укладкой,у меня свояк из боя сделал ввиде мозаики,так получилось нормально и не скользко из-за множества швов,протрах...ся он с ней долго.,но всё ровно цемент сыпется,я только по этому и положил тратуарку,что не сыпется и крепкая.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:36 | Сообщение # 45
Quote (Горыныч)
У меня просто бетон, в следующем году покрашу разметочной краской чтобы не пылил.

У меня была квартира в Новгороде, так там линолеум положили прямо на бетонные плиты. Пыль летела из-под плинтусов-- ай-яй-яй! ПВА развёл с водой и промазал. Получилось незатратно и очень эффективно!
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:53 | Сообщение # 46
Quote (lalo16061966)
ПВА развёл с водой и промазал. Получилось незатратно и очень эффективно!

Да настыках,а в доме я его целиком промазывал пва,но гораж,это другое,и ленолиум простой скользкий и слабый к разного рода повреждений.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:26 | Сообщение # 47
goncharov, так я не предлагаю линолеум в гараж класть. Я к тому, что раствор ПВА с водой отлично схватывает слой бетона на глубину 3-5 мм и никакой пыли!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:54 | Сообщение # 48
всім привіт, smile

Quote (Горыныч)
Да минус верстак, стеллажи, диван- не так много и остаётся.


-- неее, бильярд, диван и всякое такое,- планируется в слыпин рум на втором этаже... wink

Quote (lalo16061966)
ПВА развёл с водой и промазал.


Quote (lalo16061966)
Я к тому, что раствор ПВА с водой отлично схватывает слой бетона на глубину 3-5 мм и никакой пыли!


-- так это вы про грунт говорите ?

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:29 | Сообщение # 49
Quote (ярос_лав)
-- так это вы про грунт говорите ?

Ну, типа того... Только самому видно, что это за грунт, потому что сам себя дурить никто не будет при добавке "компонентов".
Егор-Горыныч ведь вопрос про бетонную пыль поднял?--
Quote (Горыныч)
У меня просто бетон, в следующем году покрашу разметочной краской чтобы не пылил.
вот я и предложил.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Пятница, 07.12.2012, 22:35
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.12.2012, 02:54 | Сообщение # 50
всім привіт, smile

Quote (lalo16061966)
Егор-Горыныч ведь вопрос про бетонную пыль поднял


-- ну чё краска тож прикольно, и пыль держать будет, и если с цветом угадать,- то и красиво.

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » СТО НА ДОМУ (КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМИК ДЛЯ КОРМИЛЬЦА)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06