transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Автосервисы Питера
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:05 | Сообщение # 11
отличный кузовной ремонт (авто мастер) адрес если правильно помню бабушкина 9

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:37 | Сообщение # 12
Quote (rion)
а вот еще, забавно вышло, звоню на станцию в Ольгино, спрашиваю, сколько будет стоить то-то и то-то, человек отвечает, я спрашиваю, как можно записаться, он говорит, позвоните хотя-бы через часик, а то мы еще вообщето не работаем, работать начнем с 11-00. Я говорю, ок, кладу трубку, опускаю глаза на часы, время 10-58 =)
Как говорит один мой знакомый, курить они хотят больше, чем денег =)

Quote (rion)
а вот еще, забавно вышло, звоню на станцию в Ольгино, спрашиваю, сколько будет стоить то-то и то-то, человек отвечает, я спрашиваю, как можно записаться, он говорит, позвоните хотя-бы через часик, а то мы еще вообщето не работаем, работать начнем с 11-00. Я говорю, ок, кладу трубку, опускаю глаза на часы, время 10-58 =)
Как говорит один мой знакомый, курить они хотят больше, чем денег =)

Добавлю про станцию в Ольгино. angry

Среда-вечер еду вдруг сцепление начало пробуксовывать машина еле едет. Звоню в Ольгино. Отвечает, как из какого-то глубокого подвала человек.
Спрашиваю сцепление есть на 2002 год бензин?
Да есть. Запишите меня пожалуйста на завтра. Хорошо записали.
Четверг-утро. Звоню уточнить, ну чтоб порожняком к ним не приехать точно-ли есть сцепление комплект на Transit 2002 БЕНЗИН 2,3л
Ответ: вообще есть 2 вида сцепления до 2001 года и после 2001 года, так что приезжайте.
Дополз б.....дь, Здрасте
Посмотрели по компьютеру оказывается на 2,3 л бензин есть третий вариант сцепления которого в наличии нет.
И что зачем я к вам приехал-дополз ?
Ни малейшего чувства вины этот псевдо-спец по запчастям не почувствовал, даже не извинился.
Говорит одно: я думал у тебя дизель, хотя я неоднократно твердил ему по телефону что БЕНЗИН МАШИНА ТОЧНО ЕСТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ????
Потом этот чел очень вяло позвонил по трем телефонам, на что ему ответили нет.
И говорит нету сцепления, нада заказавать.
Вобщем я уехал-уполз от них очень злой.
Был у них второй раз, а в первый ваще пытались развести на передний подшипник, блин причем сами бесплатно вызвались делать диагностику подвески happy
Больше туда ни ногой.
Шарага.
Конечно есть там хорошие специалисты, но приемщик вечно спит и слышно по телефону его очеь ху......о. angry

Добавлено (25.06.2009, 13:37)
---------------------------------------------
А еще расказываю про поиск сцепления.
Обзвонил всех официальных дилеров Санкт-Петербурга, все магазины,разборки.
В Санкт-Петербурге нигде нет
В итоге есть только в Москве, цена оригинального комплекта от 13000 до 18000 под заказ из москвы 5-7 дней.

Связался я сам с Москвичами через поиск в Яндексе нашел магазин.
Не первый раз убеждаюсь в их порядочности и пунктуальности.

Вечером звоню, есть , утром оплачиваю через сбербанк 12700руб. , в обед мое сцепление уже у курьера EMS в Москве.
Ждемс.
Зачем заказывать запчасти вот через таких спецов в Ольгино. Зачем переплачивать им на карман. А в итоге получится дольше ( пока приедешь к ним внесешь предоплату,потом к ним-же забирать)
А курьер везет от двери до двери т.е. вам лично вруки


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002


Сообщение отредактировал tena5 - Пятница, 26.06.2009, 10:53
Профиль
Bilrost Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:41 | Сообщение # 13
А вот тут кто-нибудь ремонтировался?

http://minibus-service.ru/


Transit 94г.в., 2.5 В., короткий, низкий.
Профиль
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.06.2009, 20:40 | Сообщение # 14
Придет сцепление, поеду менять на http://minibus-service.ru/
Звонил туда - замена сцепления 3900 рублей
Поменяю, отпишусь что и как.

Добавлено (27.06.2009, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (tena5)
Вечером звоню, есть , утром оплачиваю через сбербанк 12700руб. , в обед мое сцепление уже у курьера EMS в Москве.
Ждемс.

Итак сцепление приехало оригинал корзина+диск. smile

Отчет:
24.06.09 оплачиваю через банк утром 12700 (с учетом доставки в СПБ) в этот же день курьер в Москве забирает сцепление
26.06.09 в 14.00 забираю сам (чтоб побыстрее на Сортировочном центре ЕМS)

Заказывал сцепление http://www.auto-velt.ru/
Проверенные ребята, пунктуальные.
Так что запчасти заказываем сами.

Добавлено (27.06.2009, 20:40)
---------------------------------------------
Поменял сцепление,корзину и диск сжег.
Корзина синяя.
Маховик нормальный.

Менял на http://minibus-service.ru/
Очень приличный сервис.
Правда за замену по нормочасам отдал 4800 руб.

Уехал от них небо и земля. smile


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002
Профиль
Bilrost Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Добрый день!

Настала пора мне восстанавливать рулевую рейку. Есть два варианта - на Заставской в Гидравлике-СПБ или у Дмитрий с КАС-Береговая. По ценам первое чуть дешевле.

Кто сталкивался с их работой, есть ли отзывы?


Transit 94г.в., 2.5 В., короткий, низкий.
Профиль
Spidi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:06 | Сообщение # 16
Если что самому делать лень езжу на Парнас. Цены одни из самых низких. При случае разведут (наверно как и везде). Качество работ в принципе меня устраивает. Говорят на Шкиперском есть хороший Транзитовский сервис, при одноимённой разборке, однако сам не ездил, не знаю.
Одно понял. Лучше меня, мой Транзит ни кто не сделает. Плюс люблю на досуге покрутить гайки .

Ну по поводу развести я могу поспорить! Ребята делают очень хорошо и не берутьсся opf все попало ак в шарашках! Приятные Цены.
У них много чего бесплатно. например диагностика подвески ну и так по мелочам.

только вот телефон правльный +7 921 959 18 06

Сообщение отредактировал Spidi - Понедельник, 14.09.2009, 22:07
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.09.2009, 17:17 | Сообщение # 17
Из личного опыта
1) Балтийская 54
Сервис с многолетним опытом работы. Не дешевый. Сделать сделают но шаг влево шаг вправо расстрел. Сделал диагностику ходовой 500 рублей. Описали подробно все что есть в подвеске под замену. Итог проехал 20000 км сам поменял 2 шаровые время пришло и подтянул гайку ступицы, мастера советовали менять ступицу в сборе. От нерадивых прежних хозяев заломана втулка на генераторе, следствие перекос и несоосность ремня генератора, мастера вынесли приговор менять крышку и сальники стоило 14 тысяч с работой. Снял генераптор сам вынул втулку ломаную заменил на новую езжу. Замена ремня генератора 600 рублей из-за того что мешает ремень гидроусилителя. СМех да и только работы на 10 минут, на Форде все отвинчивается замечательно.
Разговаривают толково с уважением, выписывают бумаги держу на память в папке любят клиента корпоративного и с бестолковым хозяином который в сервис не лезет а только деньги отсчитывает.
2) Балтийская 58
Сервис хорошо заряженный на узкую специализацию, в частности Форд Транзит знают и умеют ремонтировать. Но если вы свой в доску и вась вась с чиф Мастером Виктором. Если не пили готовьте деньги и ремонт машина машина ваш. У мастеров большие амбиции и желание заработать, лучше если Вы попадете к ним в размеренную пору от клиентов.
Мне сделали там следующее. По моей просьбе выставили по стрелочному индикатору момент впрыска топлива. Чтобы было понятно я приехал туда заранее сняв крышку ГРМ и выставив ремень ГРМ как меня попросили. Сам Виктор проехал на моей машине и сказал что надо делать и разбираться и второй механик по имени Руслан был уверен что они разберутся с моей проблемой. По номеру 150 моего ТНВД Бош мне выставили 0,52 градуса и итог был никакой. Записали через неделю по моему желанию и сказали что надо на стенде прогнать ТНВД.
В итоге сняли ТНВД, выставили на стенд, замазали краской регулировочные болты и поставили на место. Момент впрыска выставили на глазок или проще на слух. Дали подписать бумагу акт о сделанном и отправили с богом. Проблема осталась нерешенной. Исправно заплатил за это 5200 рублей.
Я никогда не поеду больше к этим чудо мастерам!!!!
3) Дизель марс на Тарухтанных островах. Отстой полный, ни мотористов. ни топливщиков. Крутили на стенде ТНВД, разобрали собрали и поменяли втулку привода стоило 3850 рублей. Странно все все и уровень и компетентность,

Добавлено (30.09.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Живой и порядочный центр тот где люди работают не только на потоке но и с головой. ПРежде чем отдавать машину мастеру посмотрите в глаза слесарю. Самый главный дефицит в авторемонте отсутствие глубоко прфессионально знающих и толковых мастеров или по другому Кулибиных. К сожалению.

Профиль
rion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер родной
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:33 | Сообщение # 18
2 sokfalc
так а в чем была неисправность, которую не смогли устранить на Б58?

С моим драндулетом там мучились наверное месяц, прежде чем нашли неисправность. Но там была реально геморойная заморочка.

А куда еще можно поехать с заморочками по топливной аппаратуре?


FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.10.2009, 02:21 | Сообщение # 19
Можно ехать в институт топливной аппаратуры на Бухаресткой 2
А если честно, то изношенной плунжерной паре, которая создает давление при подаче топлива на форсунки есть один метод замена. Больше в ТНВД особо ломаться нечему, есть еще на приводе хитрый вал с 2 резинками( его беда что вода попадает сверху и корродирует поэтому возможны заедания и прочее с ним связанное и сопливость снаружи ТНВД)
Еще на красном треугольнике на Обводном канале хорошие спецы по топливной сидят.

Добавлено (06.10.2009, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (rion)
так а в чем была неисправность, которую не смогли устранить на Б58?

Неисправность в том что если мастер говорит А то не решив проблему обязан сказать Б. Если этого не происходит зачем такой мастер нужен.
Теперь по сути вопроса.
Мне достался поддержанный ФордТранзит 1996 года с пробегом якобы 192800 км ( но это бред полный) у него была задавлена подача топлива ТНВД на холостых оборотах и при разгоне он начинал бежать с 3 передачи первых 2 как будто не существовало. На Тарухтанных мне сказал топливщик что у меня тупая машина и бежала плохо, в этом он был прав он добавил подачу при заводке и якобы настроил давление 5,5. Меняя втулку мне указали на замененные ролики. На Б58 выставив по номеру ТНВД и не добившись результата желаемого предположили что у меня заменена шайба и теперь бесполезно делать настройку по таблицам и выставлять момент впрыска топлива по градусам. Я не поленился и по номеру ТНВД вычислил что такой ТНВД ставили на Опеля с объемом 1,6. Смешно!!!! Мне грустно. Потому как меняли целиком ТНВД а это говорит о многом.( в плане пробега). Когда я купил у меня расход топлива был 11,6 литра на 100 км. После чудо мастеров стал 13,4 литра на 100 км. ПРавда я отъездил больше 20000 км на данный момент и скоро стоимость при покупке отобью...
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:27 | Сообщение # 20
ПОБЫВАЛ НА ВСЕХ ЭТИХ СЕРВИСАХ ВСЕ ГАВНО один раз забыли стартер прикрутить ВСЕ ДЕЛАЮ САМ ОТ КАПИТАЛКИ И ТНВД до ЭЛЕКРИКИ И ХОДОВОЙ МАШИНА КЛАССИЧЕСКАЯ И ПРОСТАЯ транзит1999 бош ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ - ЭТО РЕКЛАМА ПОСЛЕ ТОГО КАК САМ ПЕРЕБРАЛ ВСЮ МАШИНУ Я ОФИГЕЛ ОТ ТОГО КАК МЕНЯ НАЯБЫВАЛИ МОЕ РЕЗЮМЕ НЕ ЕЗДИТЕ В СЕРВИСЫ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ ПОВЕРЬТЕ ЭТО ПРОСТО

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Вторник, 13.10.2009, 22:38
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Seriivolk, qazwer1345