transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Автосервисы Питера
marlboro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: st-petersburg
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:31 | Сообщение # 231
[quote=transit150] достаточно ослабить болты на шкиве ТНВД и немного его повернуть в нужную сторону, в пределах хода регулировки...[/quote]
Да, скорее всего регулировка была связана с впрыском топлива. Хотя могу и ошибаться, я в этом Лапоть :) :) А симптомы заболевания были такие: при запуске стартер крутил секунд до 10-15 (!) потом движок схватывал на одном горшке и троил так, что бедную машину мотало как на ухабах минут 20 (!) и выхлоп при этом был густой, белый, что в зеркала ничего ни видно. И так до получаса пока мотор не разогревался на ХХ и работа его выравнивалась. И при этом в движении машина отупела. У меня 2,5 турбо 101 сила. И до замены ремня была приличная динамика и масло можно сказать вообще не уходило, слава Богу, 250гр долил на 8000 км полусинтетики. А после замены ремня на Лабораторном пр. я от светофоров стал отъезжать уже после велосипедистов :)(!) Вот все мне исправил человек в Пушкине, это в сельхоз академии. Теперь собираюсь туда же попросить врезать мне кипятильник в блок. Всё-таки зима на носу! А сейчас в данный момент мне заменяют кое-какие элементы кузова, там колесные арки, пороги, обваривают обвес снизу. Машина до того как попала ко мне простояла два года без движения. Кузов ремонтируют на ул. Грибалевой недалеко от Лесной. Как сделают, поделюсь впечатлениями.


Ford-transit 1998. 2,5 td. тнвд bosch. hi-cube.
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:45 | Сообщение # 232
marlboro, да отпишись плиз.по цене за работу.да и какая работа  была.и подробно.скока за кузовные.скока за подготовительные+покраску и материалы.да и за какое время всё это делалолось.а то любят многие "мастера" взять авто в ремонт и параллельно с этим делают другие бусы ,а твоя стоит ржавеет(.удачи!

транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Vlad-i-Mir Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:13 | Сообщение # 233
Здорово, други!
Писал я тут полтора года назад отзыв (сообщение #115) о слесаре из Ольгино, Алексее...
Время бегит, люди меняются...
Я уж не знаю, то ли это наш российский "крест" под именем "менталитет", то ли я не вовремя попал, то ли ситуация какая у человека случилась, но в прошлом месяце к нему заезжал и как-будто с другим человеком пообщался...
Надо было мне пружинки на колодках правого заднего колеса поменять (маленькие такие, которые колодки к щитку прижимают), дело, что называется, "минутное". Не хотелось под окном ковыряться, да ещё пару советов посоветоваться хотел вот и поехал в Ольгино. Думал, рубликов в 800 уложусь, т.к. помнится за замену обоих рулевых тяг (с гемором!) прошлый раз именно столько и отдал, поэтому о цене даже не спросил.
Блин! Ну никак не ожидал я услышать, да ещё в перегарном выхлопе: "Да я за такую работу менее 3 тыщ не возьму!" Вот честно, чего-чего, а такого не ожидал! Я аж оторопел...
Даже сейчас не знаю, как этому относиться... Бывают в жизни у человека ситуацуии трудные и сложные, которые хоть и не оправдывают, но как-то объясняют или извиняют, что-ли, а бывает что и человек меняется до неузнаваемости... Вот и думай.
Работу-то я конечно сделал, сам у дома за 20 минут. Но в Ольгино теперь врят ли обращусь...
Ну не везет мне на сервисы и сервисменов! Хоть вой... sad


Transit 350 maxi 2003, 2.4TDi 66/90

Все мы в этой жизни - транзитные ПАССАЖИРЫ!
http://www.avto-service.info - рейтинг автосервисов. Отмечаемся!
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:24 | Сообщение # 234
сам там менял позапрошлой зимой шрус кардана.т.к.холодно на улице было..короче хорошо и недорого мне всё вышло тогда.после этого думаю какой сложный или неудобный ремонт-то только в Ольгино...
Vlad-i-Mir,спасибо за полезную инфу.а то я многим хвалю это Ольгино...теперь прикрою рот(.
жаль.видимо Алексея популярность испортила.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:32 | Сообщение # 235
На самом деле ничего страшного, не произошло. Просто Vlad-i-Mir послали на 3 буквы в культурной форме, путём неимоверно завышенной цены, чтобы со всякой мелкой ерундой, не пристовал...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:05 | Сообщение # 236
transit150, возможно.. .но за 20 минут мелкой ерунды =800 рубликов заработать...

транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:19 | Сообщение # 237
Цитата (anisim86)
.но за 20 минут мелкой ерунды =800 рубликов заработать...


Тут, не так всё просто, как кажется на 1-й взгляд. Цена в 3 тыр вполне адекватна, если попадётся машина с прикипевшими барабанами и 20 минут превратятся в 2/3 дня!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:23 | Сообщение # 238
transit150, так Алексей помню мне и говорил цена такая-то,но-только если не будет дополнительного гемороя.а иначе цена другая- такая-то.на то он и мастер- должен предвидеть все возможные неприятности с ремонтом и озвучить на это свою цену.а здесь  он просто сразу сказал цену по максимуму.
P/S помню говорил он,что не очень любит транзиты после 2000г.в.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Vlad-i-Mir Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:40 | Сообщение # 239
Цитата transit150
На самом деле ничего страшного, не произошло. Просто Vlad-i-Mir послали на 3 буквы в культурной форме, путём неимоверно завышенной цены, чтобы со всякой мелкой ерундой, не пристовал...

Точно, послали! smile Тока мне думается больше себя, чем меня...
Остается правда непонятным, зачем назначать встречу, если делать не хочешь?... Попытка "на дурака" деньжат по-легкому срубить?
"Загадочная" русская душа!... smile


Transit 350 maxi 2003, 2.4TDi 66/90

Все мы в этой жизни - транзитные ПАССАЖИРЫ!
http://www.avto-service.info - рейтинг автосервисов. Отмечаемся!
Профиль
dyx5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:52 | Сообщение # 240
Всем привет и с ПРАЗДНИКОМ!!!!Я совсем баклан наверное читал читал а так и не допер где моно топливную можно отремонтировать!!!скиньте ссылку или дайте адрес ремонта!!!!:'(
Заранее СПАСИБО!!!!!Еще раз с Праздником!!!!!!


Ford Transit 2001г.2,0TDDI (63 кВт)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204