transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » автосервисы Москвы
автосервисы Москвы
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 06.02.2024, 06:49 | Сообщение # 161
Цитата эйван ()
стилем езды мотр убю за 100000км
Я свою машину покупала за 1.5 мл.,сейчас эта сумма намного возросла.Так что дорогое это нынче удовольствие "убивать";))
Перед тем,как купить новую машину буквально закидывала вопросами о новых авто,о надёжности и ненадёжности многих их узлов.Игорь и Жирайр не дадут соврать;))И вот если бы я слушала таких каа Вы,Эйван(без обид-прошу!),то так бы и ездила на своём ТДИ до скончания века...Но тут,должна сказать,что нужно правильно расчитывать свои силы.Новый авто должен себя "отбить" и начать приносить его владельцу доход.А в жизни всякое бывает: сначала бизнес идёт,а потом машина стоит большую часть в гараже.Тогда даже замена масла окажется очень обременительной в финансовом плане.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1868 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 06.02.2024, 07:40 | Сообщение # 162
Я  с вами согласен и тоже хочу новую но я о том что старые надежней а вернее про авто сервисы почему неберут старичков .

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Вторник, 06.02.2024, 17:22 | Сообщение # 163
Цитата эйван ()
старые надежней а вернее про авто сервисы почему неберут старичков .
эйван, так Вы не раскрыли сей вопрос. Вы не дали ответов на поставленные Вам вопросы. Уверяю, вы заблуждаетесь и не понимаете действительных причин.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1868 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 06.02.2024, 17:37 | Сообщение # 164
Можит быть но это не должно быть причиной чтоб небрать старые машины в ремонт, можно же просто озвучить ценник за ремонт, а дальше пускай человек сам решает чинить ему тут или нет, а то приезжаешь к ним и на тебя смотрят с высоты как на бомжа какогота.
Я год назад менял ресоры на улице была зима и я незахотел сам делать позвонил в сервис где делают мне сход розвал администратор меня записал на определенное время я приезжаю ,заезжаю на подемник,механик приходит и говорит я небуду делать этого пенсионера ,я говорю там все болты откручиваються без проблем я их смазываю каждый год он уперся и все и пришлось мне ехать 40км в область в другой сервис со сломаной рессорой и там за три часа мне заменили рессоры и заработали 7000р.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 06.02.2024, 18:57 | Сообщение # 165
эйван, Иван! Я очень даже понимаю Ваши обиды за свою машину.Когда-то,доверившись не совсем порядочному местному работнику СТО,который неудачно поменял нам ТНВД(с Лукаса на Бош),я попала сюда на форум.Мы вместе искали выход из сложившейся ситуации,а мне открылся дивный мир двигателя внутреннего сгорания дизелей.;))Всё это и сейчас можно починить в гараже почти без особых усилий.
Но время на месте не стоит: машины совершенствуются,а с ними и ремонт,требующий совсем иных затрат.Стенд для проверки форсунок,к примеру,стоит лям(если не больше).Диагностические программы,сканеры-это всё тоже деньги! И всё это должно "отбиваться" и очень быстро,а иначе и смысла в такой работе нет.Никто на СТО обидеть Вас не хотел.Они вправе сами задавать "ту планку" в ремонте,ей и следовать."Дельфинов" в Москве тоже на многих СТО уже не берут...Мы и сами часто встречались с отказом в ремонтах.Люди честно признавались,что не хотят заниматься с моей машиной.
Выход тут один-найти подходящее под запросы Вашего старичка СТО.А главное-поставить себе цель и купить новое авто!


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Вторник, 06.02.2024, 21:23 | Сообщение # 166
Форд наших годов ремонтируется в любом  колхозном сервисе,кроме ТНВД cool ..мне думается...

Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 06.02.2024, 21:43 | Сообщение # 167
Всё зависит от региона владельца и его заработка. Вот скажите мне, господа владельцы "свежих" машин- если б у вас была зарплата 30 тыс.руб(российских) смогли бы вы обслуживать свой Транзит на СТО? С учётом того, что он работает, а не просто возит хозяина?А "старичка" можно и самому ковырять....Кто-то и новый Транзит считает сараем, если у него новый Бентли. Всё относительно. Или вот. Если( не дай БОГ, конечно) машина встала на трассе и не заводится- что делать? Сканеров с собой нет.....машина , допустим, 2015 года....ждать эвакуатор? А со "старичком" все знают что делать(почти во всех случаях). Ему даже АКБ не надо, чтоб ехать! happy
Моё мнение, никому не навязываю.
Если б у меня была зарплата 200-250 тыс.рос.руб- может я думал бы по-другому....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Среда, 07.02.2024, 07:53 | Сообщение # 168
Цитата Димарик ()
Если б у меня была зарплата 200-250 тыс.рос.руб- может я думал бы по-другому....
 


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Среда, 07.02.2024, 13:21 | Сообщение # 169
С большим удовольствием отремонтирую тнвд Lucas Epic.Цена от 150.000 рублей.Налетайте
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1868 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 07.02.2024, 13:25 | Сообщение # 170
Ну вот хоть так

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » автосервисы Москвы
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Юра