Четверг, 23.03.2017, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 11
Модератор форума: F-Transit, Фелuкс 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » Продам гильзы цилиндров для 2.0 OHC
Продам гильзы цилиндров для 2.0 OHC
митричДата: Суббота, 23.01.2016, 12:58 | Сообщение # 1
Мой город: Киров
Знаток
Статус: Меня здесь нет
Награды: 6
Продам гильзы цилиндров для 2л бензинового мотора,новые. Брал для сына,не пригодились Цена 6000р плюс пересыл  

Добавлено (23.01.2016, 12:58)
---------------------------------------------
Похоже никто движки не ремонтирует,все контрактные ставят happy Если вопрос цены-пишите смелее (можно в личку),поторгуемся wink

Прикрепления: 7975155.jpg(36Kb) · 8728826.jpg(35Kb) · 1709129.jpg(36Kb)

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили

Сообщение отредактировал митрич - Понедельник, 11.01.2016, 16:30

ValentinuthДата: Суббота, 23.01.2016, 21:11 | Сообщение # 2
Мой город: г. Тамбов
Супергуру
Награды: 14
Цитата митрич ()
Похоже никто движки не ремонтирует,все контрактные ставят
митрич
А хрен его знает!  Здесь несколько аспектов:
1) Машин с ОНС уже довольно мало
2) ездят на них "нищеброды" biggrin , для которых капитальный ремонт двигателя - "вещь не подъёмная" sad Тем более с современными кризисными ценами на инозапчасти

Скажу за себя:
у меня на "Бегемоте" стоит ОНС 2,0 л (последний ремонт) , подношен (но масло не ест) - были установлены новые кольца. Есть в наличии ещё 2 двигателя- один 1,6 л  в отличном состоянии (правда тоже последнего ремонта 1,0 увеличение). Двигатель полностью укомплектован - трамблёр , стартер , в/в провода, карбюратор , выпускной коллектор на выбор - или транзитный или сиерровский. Поршневая в отличном состоянии (во 2-м цилиндре элипс 1 "сотка" - мелочь) , новый распредвал ит.д.
Так вот - есть мысль его продать - но вот кому он нужен? smile Скажут - 1,6л слабый , мотор не новый и т.п. Если бы я продал этот мотор то КУПИЛ бы Ваши гильзы - установил бы их в мотор который сейчас на "Бегемоте" (последнего ремонта). Тем более у меня имеется "кольбеншмидтовская" поршневая номинальная 2,0.
Но у меня есть ещё и другой мотор - 2,0 л  , он после "ремонта" (хорошо  что хоть не заводился biggrin ) - стоит новый распредвал с рокерами , а 2 поршня установлены в обратную сторону (стрелками назад !!!) и замеры цилиндров показали - НЕОБХОДИМА расточка/хонинговка под 1-й ремонтный размер. Так у меня имеется и такая поршневая (тоже "кольбеншмидтовская")
Вот думаю в феврале и заняться этим мотором...
А вот теперь ПОСЧИТАЕМ стоимость ремонтов моторов ( это в тему - "ремонт или замена на ху. знает что"  biggrin )
1) ремонт "отремонтированого" мотора 2,0л
- расточка/хонинговка - 2500 рублей + 3000 рублей всякая "ерунда" + 5500руб поршневая (у меня есть - могу и не считать) + х.з. сколько денег ремонтнику/мотористу (для меня не считается - всё делаю сам) . Получилось - для меня это 5 тыс руб с "хвостиком" , для другого - 11 тыс руб + стоимость ремонта/снятия/установки двигателя
2) ремонт мотора стоящего на "Бегемоте" 2,0л
-  расточка блока под ремонтные гильзы/запрессовка/расточка и хонинговка под поршни -  8-10 тыс руб , гильзы (Ваши) - 6 тыс руб , поршневая (у меня уже есть smile ) - 5 тыс руб , всякая "ерунда" - 3 тыс руб + х.з. сколько ремонтнику/мотористу
Итого получилось - для меня порядка 15-17 тыс руб , для другого -  23-25 тыс руб + стоимость ремонта/снятия/установки двигателя.

Вот ТАКИЕ примерно получились цифры ...
митрич
Если сложится более менее удачно  (т.е. продам свой ОНС 1,6л) , то где то к лету пожалуй и куплю у Вас эти гильзы (если до того времени не продадите biggrin )

Во сколько нафлудил , ну это типа теме ап ...

Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1979/1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин1,6+2,0 КПП МТ-75

митричДата: Суббота, 24.12.2016, 20:11 | Сообщение # 3
Мой город: Киров
Знаток
Награды: 6
Valentinuth, это всё понятно wink С одной поправкой: за операцию"расточка блока под ремонтные гильзы/запрессовка/расточка и хонинговка под поршни" с меня брали двойную стоимость от расточки и хонинговки.
 Гильзы брал,когда движки были номерные.(кстати нашёл их ещё с трудом у нас) Хотел загильзовать и расточить под родные стандартные поршня.Стоимость одного поршня равна стоимости комплекта гильз(мы тоже нищеброды biggrin ) Продаю,потому что сын ездит на безномерном движке и вообще мечтает засунуть волговский инжекторный.А на мои дизеля они не пригодятся smile Кстати,продаю почти за то что брал(с мизерной поправкой на инфляцию surprised )
 Если не продам,пиши. Лежат они на шкафу,хлеба не просят biggrin С уважением,Дмитрий. wink

Добавлено (13.07.2016, 23:48)
продам,может кому нужны. wink

Добавлено (24.12.2016, 20:11)
продам,5000р wink

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » Продам гильзы цилиндров для 2.0 OHC
Страница 1 из 11
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, dimar, lexa, vodilka, Мелкий, СЕЛЬПО, nandry, Tema0900, Andreyentemenef, ООО_Транзит, steklodelzrn, KaxaBoib
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz