transit-club
Модератор форума: Фелuкс, ft-master  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:51 | Сообщение # 141
Надо глубокую головку "звездочку" и вороток мазевый...

ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
CERGIO1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
648 постов
Репутация: 37
Награды: 4
Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:50 | Сообщение # 142
Ставишь головку на гайку, накидывай вороток, можно с небольшой трубой. Включаешь вроде бы 1-ю передачу и трогаешься. Гайка должна отвернуться. Если не хватает мощей двигателя, можно поробывать небольшим рывком (играя сцеплением).
Думаю, что это оптимальный вариант.


ФОЛЬКСВАГЕН Поло 2015 г.в.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:41 | Сообщение # 143
Цитата (Lio-74)
Все воротки попереломал по морде себе пару раз съездил

Цитата (CERGIO1985)
Ставишь головку на гайку, накидывай вороток, можно с небольшой трубой. Включаешь вроде бы 1-ю передачу и трогаешься. Гайка должна отвернуться.

ИЛИ ПО МОРДЕ ЕЩЕ РАЗ ОТ ДУШИ biggrin biggrin biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Alecss2000 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснояский край. г.Шарыпово
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.01.2013, 04:49 | Сообщение # 144
Здравствуйте, мт75, 4я включается с рыком. в нагрузку держит,без вылетает. какой диагноз?

FT 2.4TDE 115л 2006г.высокий,длинный.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 16.01.2013, 04:57 | Сообщение # 145
Износ подшипника первичного вала возможно.Осевой ход и как следствие недовключение четвертой.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Alecss2000 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснояский край. г.Шарыпово
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.01.2013, 15:12 | Сообщение # 146
Т,е.,только подшипник? а синхрон? у нас запчасти кусаются и то только под заказ.

FT 2.4TDE 115л 2006г.высокий,длинный.
Профиль
Lio-74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Челябинск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:35 | Сообщение # 147
Ув. форумчане подскажите как повлияет на износ коробки слишком густое масло. Включаются передачи чуть похуже. А как себя будут чувствовать синхроны и подшипники. Залито Мобил 85-140. Это масло я себе в сканию лью в КПП и в редуктор. При запуске с утра при отпускании сцепления в -20 градусов двигатель глохнет и так раза два или три. Потом нормально. Проблема немогу сальник поменять, сам гайку сорвать не могу на фланце, а в сервисах у нас только привыкли менять масло и бабки не за что сдирать, а поменять никто не берется. Нету у нас в Челябе путевых слесарей, у ВСЕХ руки из жопы растут и наглость прет через край. Сам не успеваю так как три грузовика у меня, скания, камаз - манипулятор и малыш форд, ну так чтобы попу возить да зап части с колесами.

Добавлено (17.01.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Да забыл спросить направление вращения фланца КПП, если смотреть на него лицом, в какую сторону? Кто знает подскажите.


Форд - Транзит 1993 г.в. дизель 2,5 л КПП мт-75, грузовой-бортовой 2-ух скатный.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:45 | Сообщение # 148
Привет!
На холостых слышно небольшое тарахтение. Если выжать сцепление, звук исчезает. Я так понял это подшипники пер. вала. Сколько буит стотить их поменять?
транзит пассажир пер. привод 2.2 2007гв.
Сцепление поменяно.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:49 | Сообщение # 149
Цитата (Lio-74)
Ув. форумчане подскажите как повлияет на износ коробки слишком густое масло. Включаются передачи чуть похуже. А как себя будут чувствовать синхроны и подшипники. Залито Мобил 85-140.
Слишком густое(тем более в морозы) А фланец открутить вроде не проблема.
Цитата (Lio-74)
Да забыл спросить направление вращения фланца КПП, если смотреть на него лицом, в какую сторону? Кто знает подскажите.
В ту же,что и мотор .Если лицом к нему - получится против часовой .


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Четверг, 17.01.2013, 19:15 | Сообщение # 150
Mike. Сначяла попробуй придавить сцепление немнго, пару см,если перестант--дребезжит выжимной,если нет, придави еще столько. Если перестанет,могут  дребезжать демферные пружины на диске.

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван