transit-club
Модератор форума: Фелuкс, ft-master  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Суббота, 06.07.2013, 00:09 | Сообщение # 181
ft-master, Спасибо! biggrin

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:26 | Сообщение # 182
ft-master. Можно задать вопрос. В картер МТ75 90-ого года встанут ли плностью потроха от МТ75 98 года? Фланцы одинаковые и первичные валы вроде тоже. Задние части картера одинаковые, колокола разные. При сборке надо подбирать толщину стопора подшипника первичного вала, там база идет от задней части картера, как я понимаю. Ваши коментарии если можно.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 11:36 | Сообщение # 183
Цитата (benly)
ft-master. Можно задать вопрос. В картер МТ75 90-ого года встанут ли плностью потроха от МТ75 98 года? Фланцы одинаковые и первичные валы вроде тоже. Задние части картера одинаковые, колокола разные. При сборке надо подбирать толщину стопора подшипника первичного вала, там база идет от задней части картера, как я понимаю. Ваши коментарии если можно.
Переставить можно.Толщину стопора подбирать не надо. Колокол на ОНС и дизель одинаковый,и длина первичного одна. У DОНС колокол меньше и первичный вал длиннее.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:12 | Сообщение # 184
ft-master,такая проблема,несколько дней назад появился стук в коробке.Если не услышал бы,то и не знал бы,всё в норме,переключается всё нормально как и раньше.Утром как заводишь слышен отчётливо,при прогреве становится тише,при выжиме сцепления всё пропадает.Грешил на выжимной,но нетак давно менял,подняли на подьёмнике-натирает ближе к кардану.Проверили уровень масла-в норме.Теперь думаю на подшипник.В чём может быть проблема?Половинить коробку? Транзит 2012 г.в. 2,2 литра,6 ступка.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:02 | Сообщение # 185
Цитата (sergic)
Половинить коробку? Транзит 2012 г.в. 2,2 литра,6 ступка.
При твоих симптомах - чем раньше разберешь ,тем больше вероятность не попасть на новую коробку.Срочно снимай и устраняй дефект.С этими шестиступками гемор сплошной sad


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:42 | Сообщение # 186
ft-master
Цитата (ft-master)
Переставить можно.Толщину стопора подбирать не надо. Колокол на ОНС и дизель одинаковый,и длина первичного одна. У DОНС колокол меньше и первичный вал длиннее.
Спасибо за ответ. Можно еще пару вопросов?
Коробка вроде стояла на ОНС. Но у нее или не было места под стартер слева, или стартер не лез. Безжалостно колокол пропилен болгаркой. А на сколько длиннее первичный вал? Шлицы дальше торчат от плоскости колокола или толко шейка под подшипник в колене? А только перед корпуса коробки с колоколом поменять можно?


Сообщение отредактировал benly - Четверг, 26.09.2013, 16:47
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:11 | Сообщение # 187
Цитата (benly)
Коробка вроде стояла на ОНС
Тогда должен первичный быть такой же.
Цитата (benly)
А на сколько длиннее первичный вал? Шлицы дальше торчат от плоскости колокола или толко шейка под подшипник в колене?
мм на 50 примерно.Общая длина.
Цитата (benly)
А только перед корпуса коробки с колоколом поменять можно?
В твоем варианте без проблем (если та КПП точно с ОНС) Фото сделай.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
dima_dan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пинск
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:40 | Сообщение # 188
Привет!!! Купил б.у МТ-75 с электронным приводом спидометра (в моей предидущей "хозяин" - умудрился проломить картер) так вот снял задний хвостовик чтобы перейти с электронного на механический спидометр - снял сальник( хотел снять не повредив не получилось - в итоге шуруп и сальник в руке )- сам сальник 58х40 в металлическом корпусе - только вот не знаю какой поставить может кто подскажет какой оригинальный или можно ставить аналог???????
И ещё вопрос в чём отличия между электронным и механическим спидометром кроме того что нужно выкинуть тросик и сам механический спидометр что нужно добавить чтобы получить электронный спидометр ???


Ford-transit 93 2.5d
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 27.09.2013, 18:45 | Сообщение # 189
Цитата (dima_dan)
Привет!!! Купил б.у МТ-75 с электронным приводом спидометра (в моей предидущей "хозяин" - умудрился проломить картер) так вот снял задний хвостовик чтобы перейти с электронного на механический спидометр - снял сальник( хотел снять не повредив не получилось - в итоге шуруп и сальник в руке )- сам сальник 58х40 в металлическом корпусе - только вот не знаю какой поставить может кто подскажет какой оригинальный или можно ставить аналог???????

Сальник Corteco 01030363B
А хвостовик то зачем снимал??


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
dima_dan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пинск
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:50 | Сообщение # 190
А[quote=ft-master]Сальник Corteco 01030363B А хвостовик то зачем снимал??[/quote]
Спосибо!!! А как по другому червяк спидометра поменять - число зубьев то разное)))

[b]Добавлено[/b] (27.09.2013, 19:43)
---------------------------------------------
А отдельно крышка переднего подшипника продается ?

В коробку можно долить или заменить масло Dextron -ом?


Ford-transit 93 2.5d

Сообщение отредактировал dima_dan - Пятница, 27.09.2013, 23:32
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, nikola1964, Musha