transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Кушает переднюю правую шину снаружи (развал-схождение в норме)
Кушает переднюю правую шину снаружи
Marcus_83 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 38
Награды: 1
Дата: Среда, 19.08.2015, 22:54 | Сообщение # 31
черный_чак, Сайлентбоки ещё родные, сидят мертво, люфтов нет. Или же они просто от старости могли деформироваться, но не разбиться?

FORD Transit 100S (85PS)1999. 2,5 TDI (4GD)LUCAS Epic. полупас, низкий,короткий (роботяга)
Viber +380990870255

homo sapiens non urinat in ventum
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 19.08.2015, 23:37 | Сообщение # 32
Marcus_83, Дружище чудес не бывает Если жрет и тянет в сторону значит колесо стоит не правильно (не по феншую   ) Так что найди свободных несколько часов Выдохни и спокойно не торопясь хорошенько все осмотри и про меряй Где то ж эта собака зарыта  Я более чем уверен что колесо стоит домиком наружу
Ну и Рулетку в помощь   wink


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
492 поста
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Четверг, 20.08.2015, 06:42 | Сообщение # 33
Marcus_83, прислушайся к совету черный_чак, сайлент блоки на рессорах разбивает так что втулки смещаются.

FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 20.08.2015, 20:15 | Сообщение # 34
Цитата Marcus_83 ()
Или же они просто от старости могли деформироваться
Конечно,оригинальный сайлентблоки лучше ремонтных,но 16 лет эксплуатации...
Конечно,должны быть деформированы.
Весною со мной связался наш человек с Черкащины,ника не помню
У него ело оба колеса.
Замена сайлентблоков выправила ситуацию.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 20.08.2015, 20:17
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 20.08.2015, 20:54 | Сообщение # 35
Меня другое удивляет: почему стенд не показывает? Я в одно и то же место уже много лет езжу, разными машинами - на Транзите прекрасно все выявляло: лазерный стенд, 4 датчика на каждое колесо, никаких проблем. На Вито у меня сзади тоже развал регулируется - все прекрасно видно, куда что смещено.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Marcus_83 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 38
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.08.2015, 22:46 | Сообщение # 36
lexa, черный_чак, Сайленты на рессорах или рычагах? Я что-то запутался малехо.

Фелuкс, станок показывает все чётко, есть смещение задней оси влево на 15мм. Но уверяют что из-за этого жрать резину и тянуть всторону не будет.

К стати, протектор на шинах я все таки покрасил, краска стирается равномерно по всей ширине колеса.

И вот ещё что забыл упомянуть: когда пересавляли колёса с заду на перед, то колесо, что было спереди справа (до замены правого на левое) самостоятельно не стоит на дорожном пкрытии, чего нельзя сказать про остальные. Сейчас это колесо стоит сзади слева. Может ли из-за этого тянуть влево?

Добавлено (21.08.2015, 22:46)
---------------------------------------------
1111, в данный момент вроде бы не жрет, но немного тянет влево, а я хочу все-же докопаться почему


FORD Transit 100S (85PS)1999. 2,5 TDI (4GD)LUCAS Epic. полупас, низкий,короткий (роботяга)
Viber +380990870255

homo sapiens non urinat in ventum


Сообщение отредактировал Marcus_83 - Пятница, 21.08.2015, 22:43
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 21.08.2015, 23:00 | Сообщение # 37
Цитата Marcus_83 ()
станок показывает все чётко, есть смещение задней оси влево на 15мм. Но уверяют что из-за этого жрать резину и тянуть всторону не будет.
Жрать резину,может и не будет,а тянуть в сторону-обязательно!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:06 | Сообщение # 38
Цитата черный_чак ()
Жрать резину,может и не будет,а тянуть в сторону-обязательно!
 
Цитата Marcus_83 ()
есть смещение задней оси влево на 15мм.

Увод автомобиля в сторону обязательно будет приводить к жору резины!...в большей или меньшей степени, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
На увод в сторону влияет очень многое...начиная с банального качества резины и далее развал(схождение на увод не влияет!), продольный наклон стойки, смещение задней оси как в продольном, так и в поперечном направлении. Все проблемы с ходовкой должен показать лазерный стенд!
Заметное смешения конечно можно и самому проверить с помощью рулетки...кстати, можно проверить с помощью рулетки и по диагонали обе оси...но всё это должен и стенд показать!
Цитата Marcus_83 ()
И вот ещё что забыл упомянуть: когда пересавляли колёса с заду на перед, то колесо, что было спереди справа (до замены правого на левое) самостоятельно не стоит на дорожном пкрытии, чего нельзя сказать про остальные.
wacko Что значит "самостоятельно не стоит на дорожном покрытии"???


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Суббота, 22.08.2015, 11:13
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:49 | Сообщение # 39
Цитата петрен ()
Что значит "самостоятельно не стоит на дорожном покрытии"???


То и значит, что по этой покрышке - помойка плачет! Ибо корд внутри неё лопнул и у шины нарушилась геометрия, если ещё поездить то выскочит грыжа на пол диаметра колеса, шина станет, не круглой, а как Луна которой, не хватает 20-25% времени до полнолуния!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:13 | Сообщение # 40
Цитата transit150 ()
Ибо корд внутри неё лопнул и у шины нарушилась геометрия, если ещё поездить то выскочит грыжа на пол диаметра колеса, шина станет, не круглой, а как Луна которой, не хватает 20-25% времени до полнолуния!
И это колесо стояло на машине?...да ещё и на передке?  surprised Мда...  cry


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Кушает переднюю правую шину снаружи (развал-схождение в норме)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06