transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
тугой руль с гидраком
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:08 | Сообщение # 151
люди помогите, мой ГУР когда купил машину работал иногда рывками, но чаще вообще не работал, через месяц вообще перестал, масло незнаю какое залито,но какоето черное,как похолодало похоже потек салбник на ГУРе,попробовал осевой люфт-присутствует 2-3 мм, вот сижу и думаю сразу поменять ГУР или мало с присадкой?хотя течь сальника это не устранит?сколько примерно б/у в беларуси стоит?

Добавлено (05.02.2010, 16:08)
---------------------------------------------
заметил еще особенность,при снатом ремне ГУРа руль крутится легче на 50%.что бы это значило

Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:10 | Сообщение # 152
Зазор 2- мм это нормалрно. Попробуй слей жидкость и промой всю систему веритенкой(ВМГЗ) .И потом им можно залить систему работает не хуже Атф. Когда будешь заливать систему. на работающем двигателе при повороте руля масос должен шуметь до тех пор пока там воздух.Если он не шумит значит подклинивает редукционный клапан, он стоит прямо возле подачи из бачка.открути и почисти.должен заработать.цена по Гом обл. От 50-65уе.удачи. tongue

.
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:15 | Сообщение # 153
zulusina, если сальник не сильно убит ,можно пружинку покороче сделать

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:14 | Сообщение # 154
1968lisa, на1993 на бачке кроме выходов на трубки нет ничего, и на присадке HI-GEAR одной можно ездить

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
sashok68 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славута
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 01:40 | Сообщение # 155
промой рейку ,купи ремкомплект 10-15уе поменяй ,залей новое масло удачи!.... присадка фигня! деньги на ветер

Добавлено (19.02.2010, 01:40)
---------------------------------------------
да смотри чтобы насос гидроуселителя не полетел с таким маслом /черное да еще и присадку советуют бахнуть/


форд транзит 1995 турбодизель лукас 2.5 коротыш
Профиль
хулиган Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:44 | Сообщение # 156
всем доброго времени суток. я тут недавно, в основном читаю, ищу ответы на свои вопросы. сегодня имел секс cry с тяжёлым поворотом руля с гидрачём, думал всё, останусь без гидрача. замена масла результата не дала, перелопатил все темы по этому поводу увидел ПАРУ упоминаний о крестовинке, решил занятся. сначала балон вэдэхи вылил туда, естественно с с прогонкой руля туда-сюда, под конец балона с крестовины потекла рыжая гадость, потом то что слил с гидрача шприцом начал проливать и крутить.... блин как на новой, крутится ладошкой на месте. а ведь на самом деле, этой крестовинке достаётся с лихвой, с одной стороны грязь с дороги, с другой стороны он находится рядом с соединением коллектора с трубой глушителя, самое тёплое место. так что всем большое спасибо за полезную информацию smile

Ф.Т, 2002г.в. 2.4TD 90/350. Ф.Т 2001г.в. 2.4TD 90/330
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:48 | Сообщение # 157
ХЕЛП!!! ВОЗЛЕ ДОМА НАЧАЛ ПАРКОВАТЬСЯ И ПИПЕЦ,в одну сторону(вправо) крутиться легко а в другую вообще не крутится как будто ГУР не работает,посмотрел масло не течет бачек полный масло менял 3месяца назад.КАКОЙ то гемор ,он и раньше влево поворачивался с рывком(сразу не работает чуть дальше крутнешь или газанеш крутится хорошо) может неправильно объяснил,но с ГУР какая то ерунда ЧЕ ДЕЛАТЬ!!! sad sad sad

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:55 | Сообщение # 158
Quote (SAV)
в одну сторону(вправо) крутиться легко а в другую вообще не крутится как будто ГУР не работает ...ЧЕ ДЕЛАТЬ!!!

А при неработающем движке как? Если одинаково - надо лезть в рейку, имхо.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:05 | Сообщение # 159
Quote (овен)
А при неработающем движке как?

ГУР вообще не работает,а руль крутиться нормально даже без заеданий,но влево всеравно кажется туговато

Добавлено (06.04.2010, 23:05)
---------------------------------------------
1968lisa,

Quote (1968lisa)
Если он не шумит значит подклинивает редукционный клапан, он стоит прямо возле подачи из бачка.открути
там большой болт,или сзади насоса че?
Quote (1968lisa)
цена по Гом обл. От 50-65уе
это клапан?а где продают?


ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
fde Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гатчина Ленинградская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:19 | Сообщение # 160
Здравствуйте, подскажите если не жалко.
Не возвращается при езде руль. При вывешенных передних колёсах повернуть рулевое не за баранку, а за колесо значительно тяжелее при работающем двигателе, чем при заглушенном. ГУР работает. Течей нет. Машина в моих руках месяц. Проблема обострилась после визита на автосервис, машина плохо держала дорогу, убрали люфты замена карданчика, рулевой тяги, подшипника ступицы, схождение. Теперь дорогу держит лучше если только не крутить руль.
На сервисе ничего вразумительного, ноги им в рот , кроме замены рейки. Заменил АТФ на Хайгир стало чуть лучше. У прежнего владельца такой беды не было.
PS Шаровые в норме, без жидкости в системе ГУРа колёса поворачиваются вполне легко.
И не зависимо от ответа на сею задачу огромная благодарность участникам и создателям сайта и форума.


спарка 1992 2,5D краб

Сообщение отредактировал fde - Четверг, 08.04.2010, 00:34
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh