transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рейки с ГУРом на новую без ГУРа (Возникнут ли какие проблемы??)
Замена рейки с ГУРом на новую без ГУРа
Ezdok-01 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г Майкоп
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:52 | Сообщение # 41
механика не так уж и плоха пока шаровые в порядке.как только шаровым приходит кирдык тут руля удвох не провернёш,оно же как звонок проверяй ходовую.гидрач до последнего(если в порядке) ничего не скажет.

Форд Транзит 94г, 2,5D,70л белый,коротыш,низкий и ФТ 92г красный короткий низкий пассажир 2.5D 76л
Профиль
Kalina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгородская обл. г Губкин
Зачастивший
Группа: Проверенные
15 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:20 | Сообщение # 42
Так ,Я не понял стоит ли менять ГУР на без ГУРа если просто слить всё лишнее в яму и кататься на ГУРовской рейке.А передаточное число зубьев одинаковое и не сломается ли там что нибудь??? cry

Форд Транзит 1996г2,5100D
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:39 | Сообщение # 43
Quote (Kalina)
А передаточное число зубьев одинаковое

нет, не одинаковое. На месте рейку под ГУР, но с отключенным последним - на много тяжелее провернуть

Quote (Kalina)
не сломается ли там что нибудь???

Не ломается - "доказано Zanussi" biggrin (Батя уже 1.5 года так ездит. За то руки всегда в тонусе)


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Kalina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгородская обл. г Губкин
Зачастивший
Группа: Проверенные
15 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:58 | Сообщение # 44
ТОГДА ЧТО НЕТ СМЫСЛА ПОКУПАТЬ ,А ТО И ТАК ТРАТА БОЛЬШАЯ ПРЕДСТОИТ ПО РЕМОНТУ ПО МИМО РЕЙКИ.

Форд Транзит 1996г2,5100D
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:10 | Сообщение # 45
Kalina, если финансы жмут, то и так привыкнешь, но все же мысль поставить механическую будет посещать (особенно на тесных парковках)

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Kalina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгородская обл. г Губкин
Зачастивший
Группа: Проверенные
15 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:10 | Сообщение # 46
Yurezz, Да ты прав в узких закаулках туго но терпимо. Но почитав форум по ремонту рейки зацепило можно папробывать зделать тем более у меня их две и одну Я уже перебирал менял полностью ремкомплект отходила ровно 1год.

Форд Транзит 1996г2,5100D
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:04 | Сообщение # 47
С такими расуждениями лучше на уазике и ездить.Давайте всё уберём что придумано для того чтобы водитель чувствовал себя легко и уверенно на дороге и при этом не уставал,выкинем гур,абс,гидроусилитель тормозов,коректор фар и т.д.,можно ещё много перечислять,и вернёмся в каменный век wacko ГУР это очень хорошая весч,старый бус в отличном состоянии поменял только из-за этих примочек,теперь не поменяю,к хорошему быстро привыкаеш smile

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:44 | Сообщение # 48
goncharov, полностью согласен.
Но все же, если финансовое положение диктует ездить без ГУРа - вынужден ему подчиниться sad


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
umka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мукачево
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:44 | Сообщение # 49
Потекла рейка,снял пыльники,а там раковины.Купил механическую ,как поменяю , отпишусь о легкости руля,а то снял ремень и руль как на захаре в армии.

форд транзит 1996 2.5д краб высокий длинный
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:30 | Сообщение # 50
Моя пока не течёт, да и не потечёт в ближайшее время, но выработка есть и поэтому люфтит. По городу нормально и по трассе до 100 км/ч тоже, а вот дальше хуже. Борюсь с этим явлением тщательной устоновкой схождения колёс, минимального люфта в подшипниках ступиц и своевременной заменой наконечников рулевых тяг. Рейка без гидро не кажется мне удачной заменой, поскольку возрастёт усилие не только на руле, но и на карданчиках рулевого привода с их слабенькими крестовинами. Да и работая в городе сложно без усилителя+загрузка-разгрузка и другая нагрузка организма , которому уже за сорок...

Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рейки с ГУРом на новую без ГУРа (Возникнут ли какие проблемы??)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek