Вторник, 17.10.2017, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Жидкость для ГУР (Жидкость для ГУР? У кого какая? И кто какую заливает?)
Жидкость для ГУР
stas_barabassДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Мой город: Харьков
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 4
wink Я глянул на бачок ГУРа, где болтается жидкость коричневого цвета, похожая на обыкновенное масло... то ли всесезонное то ли ещё какой то... Но никак на Декстрон или какую нибудь другую всем известную жидкость не похожа...
Хочу посоветоватся с вами уважаемые форумчане, как мне долить масло в бачок и не навредить ГУРу? Какое лить? Как слить старое, чтобы без последствий? И кто какую жидкость льёт в бачок ГУРа?

Спасибо!.. wink

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

SirregaДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Дешевым декстроном 3 промой систему, затем залей Мобил АТФ 220 либо ВР декстрон 3. Присадка Хай Гир непомешает. Все есть в теме про тугой руль.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

BYCHKOFF07Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:59 | Сообщение # 3

раньше лил декстрон а потом посовету друзей и в целях экономии перешёл на ATF в красных литровых банках cry

БусикДата: Вторник, 02.02.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Мой город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Награды: 1
Я тоже незнаю что у меня залито в ГУРе... Машину брал с рук в июле 2008г. Когда брал, сказали что все поменяно было и в ГУРе и охлаждающей жидкость(антифриз). Пока все в норме, печка тоже работает. Слышал что менять надо раз в три года и то и другое. Но пока катаемся... cool

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

RooFERДата: Вторник, 02.02.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Мой город: Киев
Гуру
Награды: 0
Quote (stas_barabass)
как мне долить масло в бачок и не навредить ГУРу? Какое лить? Как слить старое, чтобы без последствий?

Надёжнее полностью поменять жидкость!!!
Слитвается масто путём откручивания трубок вход выход в рейке, и прокручиванием руля от упора до упора....
Далее промывка....и всё так как сказал Sirrega,

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit

arey22Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:08 | Сообщение # 6
Мой город: молодечно
Новенький
можешь лить любую ATF D2 хоть mannol но чем дороже тем лучше (mobil areca castrol licqui moli) вроде1.3 л надо

дубль 94

SirregaДата: Вторник, 02.02.2010, 19:13 | Сообщение # 7
Супергуру
Quote (BYCHKOFF07)
раньше лил декстрон а потом посовету друзей и в целях экономии перешёл на ATF

А друзья не объяснили, почему декстрон, не ATF?

BYCHKOFF07Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:30 | Сообщение # 8

Sirrega, не понял шутки оно что из одной бочки,тогда почему цена разная? sad

SirregaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:47 | Сообщение # 9
Супергуру
Quote (BYCHKOFF07)
,тогда почему цена разная?

От производителя зависит, и серости товара. ATF- аббривеатура от Automatic Transmission Fluid(Автоматической Трансмиссии Жидкость)
Декстрон 2-3 и т.д просто стандарт жидкости. У некоторых производителей своя спец.жидкость идет.

BYCHKOFF07Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:31 | Сообщение # 10

Sirrega, век живи век учись а хорошо когда рядом есть грамотные коллеги . А то всё по наслышке действуем так и опростоволоситься можно.спасибо tongue

mouse812Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:10 | Сообщение # 11
Мой город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Награды: 1
У меня например проблема зимой ГУР начинает тяжелее крутиться, теплее становиться получше...сказали что у финов налита какая то минералка.... скажите точное название жидкости которую надо залить.... Спасибо..

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))

korjik567Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:03 | Сообщение # 12

П

Vlad73Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:21 | Сообщение # 13
Мой город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Награды: 15
Из другого источника.....т.к АТФ применительно как для автомата так и для гура.....читаем.....

В процессе совершенствования автомобилей и их трансмиссий появляются новые требования к АКПП, разрабатываются новые материалы и технологии производства. Соответственно, изменяются и стандарты для ATF. Появляются Dexron IIE, а затем, и действующая на настоящий момент, спецификация Dexron III (принята в 1993). Между Dexron IIE и Dexron IID различия только в вязкостных параметрах при низких температурах. Т.е. при рабочей температуре АКПП различия практически не ощущаются, разве что IIE имеет большую стабильность свойств на протяжении срока эксплуатации, поскольку это полностью синтетическая жидкость, а IID имеет минеральную основу. Однако, в начале работы, пока коробка не прогрелась различия очень существенны - вязкость Dexron IID при минус 40°С соответствует 45000 мПа с , а Dexron IIE при той же температуре - 20000 мПа с. Т.е. "на холодную" двигателю значительно легче крутить АКПП с Dexron IIE . А вот между Dexron IID(E) и Dexron III различия уже во фрикционных свойствах, что влияет на работу АКПП во всех режимах работы.
Dexron IID не рассчитан на эксплуатацию в условиях жесткой холодной зимы. Он подходит для регионов, где температура воздуха опускается не ниже -15°С.

В регионах, где температура опускается до -30°С, рекомендуется применение Dexron IIE либо Dexron III, поскольку они обладают более подходящими вязкостними параметрами для низких температур. Если АКПП проектировалась под Dexron IID, логично выбрать Dexron IIE (рабочие низкотемпературные качества).

Ford Transit 2,2TDCI 2007 пер,прив/15","каратыш"
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
"масляная карта"(объёмы,аналоги) на любой вид транспорта....

NadoelДата: Суббота, 24.04.2010, 21:59 | Сообщение # 14
Мой город: Ереван
Новенький
У меня есть масло автомат коробки от большегрузных \ 130 тонн \ грузовиков КАРТЕРПИЛЛЕР, он вроде ДЕКСТРОН-4, \чуть густее, от того что залито в ГУР моего транзита, в ЕВРОПЕ\, ВОПРОС можно ли его залить в ГУР или КПП Форд-Транзита surprised

F tranzit 2.5D 1999

romatrushДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:39 | Сообщение # 15
Мой город: Минск
Новенький
Если оно чуть гуще-то как вариант уже при первых минусах руль будет не провернуть пока система полностью не прогрееется...А ГУР прогревается не так быстро как двигатель...

Ford Transit, 2.5 D, 91, длинный, высокий.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Жидкость для ГУР (Жидкость для ГУР? У кого какая? И кто какую заливает?)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:-=torpedo=-, san_san, alexbeloglazov, ov1, vodilka, v_a, Мелкий, Valentinuth, сережа, hmarun86, klinn, 00Жанна00, IRONBUS, nigdave, FUDOSHIKI, Dron, voha89, vovanvovanich, алик71, ОлегА, петрен, DYBLER, Shrek, alex2006, Trans025, papaford, bumer750, ovbikova, rcmk, вевагр, MadMaks, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz