transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Люфт рулевой (Мех. рейка)
Люфт рулевой
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 30.10.2013, 01:06 | Сообщение # 11
vogr, Мне схождение ставили в 0, все отлично резина ходит, машина дорогу держит. Развал регулируется так сказать кустарным способом, подкладывают шайбы между стойкой и поворотным кулаком.

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 30.10.2013, 22:40 | Сообщение # 12
Tony_Cobretti, карданчик одинаков с гуровской

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 11:25 | Сообщение # 13
Не думаю что он ждет ответа уже почти год прошел =) некропостеры =)
Мужики, ну серьездно кроме шуток, какое схождение ставить, чтобы руль не болтался?? завтра уже ехать к развальщику!!!

Добавлено (02.11.2013, 10:37)
---------------------------------------------
Бляха муха =) Сегодня посчитал кол-во оборотов руля от центра до упора в обе стороны, получилось что влево прим 3 об., а вправа только 2 =( Это развальщик начудил, когда я его попросил руль прямо выставить, он руль зажал зажимом якобы прямо и стал крутить обе тяги, а на деле когда выехал руль от прямого положения оказался повернутым град на 80* вправо при прямолинейном движении, и я еще раз проанализировал что меня не устраивает, оказалость что при движении прямо руль стал легче поворачиваться вправо, чем влево, и как следствие т.к. напрво он поворачиваться с меньшим усилием, то при движении прямо я могу сдвинуть руль вправо одним пальцев градусов на 30 и потом так же одним пальцем вернуть руль в положение прямо, вот отсюда и возникает ощущение расхлябанности! Что посоветуете? Выставить рейку тягами по центру это даже не обсуждаеться, это полюбому! А потом вот сколько выставить схождение, в книжке от -0,2мм(колеса передними концами наружу) до +0,2мм(колеса передними концами внутрь) или выставить по нулям?

Добавлено (04.11.2013, 11:25)
---------------------------------------------
Не, мужики, это ж не серьездно =( ну на простейший вопрос никто ниче посоветовать не может, это как? форум неактивный или всем пофиг...

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:41 | Сообщение # 14
всем привет.заменил рулевые наконечники и тяги,но люфт не пропал.в чем причина?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Люфт рулевой (Мех. рейка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk