transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » стук при торможении (движение задним ходом) (только задний ход)
стук при торможении (движение задним ходом)
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 04.03.2015, 20:37 | Сообщение # 11
ездил в Донбасс. сутки был в дороге, проехал 1250 км. звук пропал.
вернулся, и при разгрузке сдавал задним, уже по привычке решил поиграться с педалькой - нет этого звука.
позднее на стоянке, начал активно задним тормозить - звука нет совсем. так и не понял, что это было. будем ждать.


mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 04.03.2015, 20:40 | Сообщение # 12
Цитата hibinogorsk ()
ездил в Донбасс. сутки был в дороге, проехал 1250 км. звук пропал.
 hibinogorsk, Коля, а в В.Копани не мотаешься?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 04.03.2015, 20:46 | Сообщение # 13
петрен, Юрий, давно не был там. Далёк от "овощных дел". Последний раз был осенью, за грибами когда ездил в леса - то заезжал картохи купить на зиму. А что нужно что-то узнать? В принципе есть знакомые, которые там бывают.

mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 04.03.2015, 21:45 | Сообщение # 14
Цитата hibinogorsk ()
А что нужно что-то узнать? В принципе есть знакомые, которые там бывают.
Та мне нужно знать инфу по овощам-фруктам...Ну если ты далек, то ладно. А к нам куды приезжал?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 04.03.2015, 22:01 | Сообщение # 15
должен был ехать под Славяносербск на Вашу сторону, но потом поменялся с Человеком из Запорожья и поехал в Новотроицкое.

mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 04.03.2015, 23:20 | Сообщение # 16
Понятно.Ну будешь в наших краях - заглядывай!  bye

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 04.03.2015, 23:22
Профиль
PomaH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
129 постов
Репутация: 60
Награды: 0
Дата: Среда, 04.03.2015, 23:38 | Сообщение # 17
hibinogorsk, Если барабан на задней оси, то может быть обломан 
шток, направляющая колодки, не знаю точного названия ее. 
Вперед будешь тормозить (по ходу кручения) - все будет норм, 
а назад, колодка начинает прыгать стопорясь об барабан. 
Сугубо по личному опыту. Тойота Хайс.
А бообще, любой нормальный стук - не заставит 
себя долго ждать и вылезет.


Ford Transit 1993 2,5D
Профиль
Klimvoroshilov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:04 | Сообщение # 18
Цитата hibinogorsk ()
Здравствуйте. Только что столкнулся с таким вопросом. Двигался задним ходом смотрел в зеркала, и увидел котёнка побежавшего под машину - резко нажал на педаль тормоза и услышал металлический звонкий щелчок. Такое впечатление, что колодки стучат передние.  Машина остановилась, сколько не стучу по педальке - нет стука.  Поехал вперёд - резко постучал - нет стука.
Начал сдавать назад. резко нажал - Стучит!
Т.е. получается, что только при торможении задним ходом.
Определить где стучит не могу - передаётся по кузову. но стук громкий довольно таки. и как-бы не монотонный - объёмный звук и звонкий. 
Может у кого было такое или знает - что это?
Спасибо.
Дельфин у меня передне приводный.
mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2006.
Такая же ерунда, но только при движении вперед, сперва было только справа и изредка (началось при движении по трассе, звук был похож на стук типа клапанного, а при нажатии на тормоз исчезал, т.е. автоколебания) теперь и слева тоже, проявляется при интенсивном торможении. В чем дело, догадался почти сразу, т.к. непосредственно перед этим обслуживал тормоза, менял колодки и диски - смутил износ скобы (с обеих сторон) в нижней части, т.е. колодка имеет солидный люфт (около 1-2 мм, в то время как в неизношенном участке порядка 0,5мм) в направлении вращения диска. Там на колодках стоят такие пружинки, которые этот люфт компенсируют (поджимают, чтобы не тарахтели), так вот у меня колодки стояли этими пружинками вниз, т.е. при движении вперед они каждый раз сжимаются, а после торможения отыгрывают обратно. Стук происходит в результате удара о скобу после срыва колодки с поршня. Новые поставил так же пружинками вниз, вот у меня и стучит при движении вперед. У тебя куда пружинками стоят колодки? Конструкция, я так понимаю, одинаковая. Скобы покупать неохота, т.к. 10тыр за штуку, поменять местами не получится, поскольку они левая и правая разные. Думаю поставить пружинками наверх. А как правильно? Кто знает подскажите, пожалуйста.

Добавлено (15.03.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Посмотрел повнимательнее на старые колодки - их просто так вверх ногами не поставишь - там сверху и снизу разная ширина выступов, которые встают в скобу! Если только скобы менять местами. Но тогда суппорта наверняка не встанут. Кто знает, как правильно  стоят передние колодки, подскажите, pls!


Transit "Дельфин" 2003 2,0 TDi 100 л.с., Среднекрыший коротыш грузопассажир. С 08.2014
Focus II рестайл 2009 1,8 TDCi 115 л.с. С рождения. Из роддома забирал с битвой:)
Оба любимые:)
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:37 | Сообщение # 19
Ну и где собака порылась?Что вскрытие показало. ?

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Klimvoroshilov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 23.04.2016, 00:16 | Сообщение # 20
Скобы стояли неправильно - левая и правая! Соответственно, колодки стояли вверх ногами - пружинками вниз. Колодка всякий раз при торможении ерзала вниз-вверх, суппорт вместе с ней. Закончилось обломом обоих направляющих на одной стороне (отвалился суппорт - домой доехал потихоньку - тормоза работали, но после кочек требовали нескольких нажатий) и одной направляющей (не успела сломаться smile на другой стороне. Вылечилось покупкой скоб на разборке (можно было поменять местами обратно, но там были разбиты отверстия под направляющие) и установкой всего на место по штату. Выработка лечится круглым и полукруглым напильниками.

Добавлено (23.04.2016, 00:16)
---------------------------------------------
Klimvoroshilov, Вот в чем заключается коварство подержаного автомобиля! Никогда не знаешь, кто и что там уже разобрал и потом
собрал неправильно без тебя! smile


Transit "Дельфин" 2003 2,0 TDi 100 л.с., Среднекрыший коротыш грузопассажир. С 08.2014
Focus II рестайл 2009 1,8 TDCi 115 л.с. С рождения. Из роддома забирал с битвой:)
Оба любимые:)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » стук при торможении (движение задним ходом) (только задний ход)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06