transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » день тормозов!)) (подклинивают)
день тормозов!))
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:30 | Сообщение # 1
вчера в деревне провозился с заменой задних тормозных колодок на родительской рено логан (барабанные) хочу сказать что такого мудреного механизма авто регулировки колодок не ожидал увидеть.был у меня лет 20 назад заз-так вот на нем механизм был проще-ну да ладно это не главное.все собрал и поехал домой в питер на своем.ехал по гравийке и на одном из поворотов немного подкинуло задок ну и как пологается сработала система ESP(антизанос)-все вроде правильно сработало-НО лампочка ESP не погасла и в добавок загорелась лампа ABS думаю остановлюсь и обдумаю этот выкидон компа,выключил скорость и хотел было придавить педаль тормоза-но это не понадобилось т. к. машинка остановилась сама.прикинул что к чему и оказалось что подклинило передние тормоза ,я и так нажимал и сяк и ни чего не меняется.заглуши -завел лампочки погасли все вроде норм а тормоза не расклиниваются.снял клемму с акума, покурил 15 мин., одел клемму назад, завел машинку и опять ничего не поменялось-стоит!попробовал несколько раз сильно нажать на тормоз и о чудо -отпустило .дальше ехал по тихоньку т.к. педаль стала очень чувствительная при молейшем нажатии сразу хватает передок и к слову диски малехо горячей чем положено особенно правый, ща пойду поковыряю.полази по форуму но похожего не увидел.если есть у кого мысли по такому случаю прошу ответку!

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:39 | Сообщение # 2
Как я понял, менялись задние колодки... сразу вопрос, как поживают тросики ручника и их регулировка, не подклинили ли? Закисший и неправильно отрегулированный ручник (при мудрёной конструкции задних тормозов) может оказывать влияние на систему АБС, а та в свою очередь зажимает передок... очень похоже на перетянутый ручник...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:24 | Сообщение # 3
уважаемый-привет ты малехо не да понял с задком копался на логоне принадлежащем моим старикам а передок заморозил мне голову на моем транзитике когда я возвращался в питер из деревни где старики катают свой логан. по поводу замены-задок на транзите не трогал там все гуд,а передок:диски и колодки поменял 2 месяца назад-и проблем ни каких до вчерашнего клина не было.сейчас сходил разобрал правую переднюю сторону вроде все работает,отжимал колодки,прокачивал,опять так несколько раз делал,смазал (можно было и не делать этого)направляющие супорта-вроде все гуд но как-то все равно ощущение небольшой зажатости колодок присутствует.прокатился -как обычно катит,главное не клинет.

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:04 | Сообщение # 4
Тогда смотри передние тормозные шланги транзита, а именно центральный поддерживающий хомут посредине шланга, от времени он внутри ржавеет и скопившаяся ржавчина пережимает шланг, образуя своеобразный "клапан", туда под действием ГТЦ жидкость продавливается, а обратно не возвращается, в результате клин суппорта...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:05 | Сообщение # 5
Цитата transit150 ()
а именно центральный поддерживающий хомут посредине шланга,
Илья,привет. На 2007 нет центрального хомута. От трубки сразу на суппорт.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:09 | Сообщение # 6
Отключи ебс/абс и прокатись, посмотри будет ли клин.
Если будет копай механику. Как вариант воздух в задних контурах.


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:32 | Сообщение # 7
Сергей прав на наших годах нет хомута а на счет отключения думаю пока рано т.к. в данный момент не клинет-это было в единичном случаи да и ни с того  ни с сего завоздушиться не может.Ведь я ехал по гравийки да и в дабавок как гребенка и на повороте на небольшом заносе сработала вся эта хрень скорей все таки что то с мозгами(сильно встряхнул похоже) как бы там ни было всем спасибо дальше посмотрим что будет,скатаюсь на станцию на комп брошу глянем какие ошибки есть от этого и оттолкнемся.Всем спс.

Добавлено (08.08.2016, 14:32)
---------------------------------------------
сгонял на станцию-комп ошибок не показал,ребята сказали скорей всего где-то механическая проблемка-покатаюсь посмотрим!


ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:29 | Сообщение # 8
Цитата alekcegorov ()
Ведь я ехал по гравийки да и в д
Может тупо щебень попал под колодку или скобу. Ну а потом выпал.  


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.08.2016, 15:29 | Сообщение # 9
было предположение такое,но оба передних одновременно зажала да и так и не проходет .какое-то не приятное чувство что блок abs мудит.

Добавлено (11.08.2016, 15:29)
---------------------------------------------
сегодня полазил остальные колесики по разбирал,по прочищал,промазал-косяков никаких нет все в рабочем состоянии кроме пыльника на цилиндре суппорта левого заднего-он с трещинками сквозными (к стати геморойно его менять?),запрыскал под пыльник омедненной смазки(спрей) поменьше влаги будет попадать .Пока на улице дождик решил прокатится попробовать ABS-таки работает зараза-мажет в ГТЦ чё?.Короче если проявится что то-отпишусь.        Ух ского же в этих машинках электроники-ну прям профессором надо быть=не меньше)))))).


ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов


Сообщение отредактировал alekcegorov - Четверг, 11.08.2016, 15:30
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » день тормозов!)) (подклинивают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby