transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Задние дисковые тормоза
Задние дисковые тормоза
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.04.2019, 01:10 | Сообщение # 41
Цитата Про100Я ()
я Вас уверяю что диск прижат к ступице, там токарь делал так называемую ступеньку что бы диск на ней сидел и был отцентрован!

Это хорошо, что так. Но всё равно (лично на мой взгляд), недостаточно опереть тормозной диск к ступице на некую фаску, оставив "висящее" тело болтов. Повторюсь высока вероятность,  что болты не справяться с возросшей нагрузкой на скручивание (проворачивание тормозного диска относительно ступице).
Цитата Про100Я ()
Машину купил без колдуна.

Вам никто не мешал потратить средства на эту деталь и востановление штатной тормозной системы, Вы предпочли другое, дело Ваше.
Цитата Про100Я ()
поверте тормоза лучше работают чем родные,

Для чего Вы меня уверяете? Я прекрасно знаю как работают абсолютно исправные "родные тормоза". Если не знаете Вы , поделюсь - превосходно! Думаю меня поддержат многие, кто ездил на таких авто (в те времена когда они считались автомобилями)... Это те кто  сейчас юзает данный авто возможно будут с этим спорить, т.к. как правило все узлы уработанны на 90%  и никто не хочет вкладываться в качественные запчасти! Ввиду нерентабильности...
Цитата Про100Я ()
срывают мою колеса в юз на сухом асфальте при скорости 60-70 км гидро ручником!

Какие колёса? Задние? Вы действительно считаете что это правильно и так должно быть?
Цитата Про100Я ()
конечно если бы были системы ABS+ESP я был бы не против
 
В Ваш автомобиль очень просто установить эти системы штатно! Это совсем не хлопотно и не сильно затратно, но большинство предпочьтёт потратиться в боевой раскрас и 100 кг. карпета... Тут сугубо личное дело! (Не подумайте что это высказывание в Вашу сторону).
Цитата Про100Я ()
На момент написания не было дикой активности к этой теме поэтому красно и не стал писать та и не могу.

Пишите так как умеете, здесь все простые люди. 
 
Цитата Про100Я ()
И кстати родные задние тормоза меня тоже подводили хотя там не было колхоза!и что тогда делать?
 
Должным образом следить за техническим состоянием своего автомобиля!


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.04.2019, 01:26 | Сообщение # 42
Цитата Про100Я ()
fordtransit1,  и последнее на вашей аватарке транзит в заводском исполнение или же сделал где то в гараже?

Вы по всей видимости не внимательно читали мои посты. Это заводское исполнение уважаемого немецкого производителя - Algema. Если интересно, "Гуглите" на здоровье, они до сих пор это очень успешно делают. И если я когда-то что-то делал "в гараже", делал это максимально ответственно.
Цитата Про100Я ()
Так как какая грузоподьемность и Транзита?и так далее!!!

У данного автомобиля (если мне не изменяет память) паспортная грузоподъёмность была - 3.5 тонны. Так что под...б в плане перегруза не засчитан, увы.

P.S. Да...и, воспринимайте технику письма или критику апонентов немного проще, на этом форуме давно сложились традиции дружелюбного общения. Здесь люди просто общаются на равных, деляться советами и задают интересующие вопросы. Удачи!


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Задние дисковые тормоза
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра