transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Задние дисковые тормоза
Задние дисковые тормоза
asru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.10.2017, 08:01 | Сообщение # 21
Цитата fordtransit1 ()
No Comment! asru, не хочу Вас обидеть, но каждый водитель "тюнингованного ТАЗа" считает себя опытным пилотом болида F1.

Бред, так считает толькотот, кто не умеет ездить, и заноса боится как огня. 2108 до сих пор  самый распространенный автомобиль в нашем автоспорте, а Клим Байков на классике едет в тройке лучших в чемпионате Эстонии  по ралли, так что "Тазы валят" до сих пор. А по теме эти системы работают только когда есть сцепление с асфальтом, может в Москве они и помогут не разложиться на развязке, а на укатанном снегу или гравии они бесполезны и больше мешают, особенно когда убирают тягу в повороте, или ABS надаёт колесом полностью тормозить из-за волн на асфальте. Я видел аварии, когда реально машины становились неуправляемы из-за с работки ABSи  просто не снижая скорости летели вперед.


'94 Форд Транзит, низкий, короткий, R18, 2,5D бош

Сообщение отредактировал asru - Суббота, 14.10.2017, 08:02
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 14.10.2017, 11:35 | Сообщение # 22
А я видил аварии когда люди без абс вывернули руль чтоб уйти от удара но поскольку колеса были заблокированы машина литела прямо абс для того и придумали чтоб вовремя торможения можно было маневрировать и на современных машинах уже есть система усиления тормозов если держать педаль сильно вдавлинной в пол секунды 2-3 то она срабатывает и колеса почти полностью блокируется и еслиб абс был бесполезен то компания бош не придумывала эту систему .

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 14.10.2017, 19:23 | Сообщение # 23
Цитата эйван ()
абс для того и придумали чтоб вовремя торможения можно было маневрировать
это точно. Но нужно педаль в пол


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 14.10.2017, 23:38 | Сообщение # 24
Добрый всем вечер! Хотел себе поставить мост от транзита 06+ как у Виталия из Могилева но с Прибалтикой не срослось а дома по финансам дороговато,решил свой немного усовершенствовать. Найти и поменять редуктор с 4.56 на 4.11 и сделать тоже дисковые тормоза а то ручник уже достал на ТО. Что я только не делал трос ручника новый колодки тоже барабаны местами менял правое колесо ручник держит намертво левое притормаживает стенд с.ка не пропустил хорошо что станция ТО близко приехал домой развел колодки вручную что еле-еле барабан натянул что греться начел и айда назад на ТО рычаг ручника чуть от пола не оторвал стенд пропустил но этож не дело так ТО проходить. Вот думаю дисковые тормоза как приколхозить читал ранее в коментах на драйве диски брать от транзита 06+ я так понял передние чтоб вместо барабана на шпильки одеть у меня 15 литье должны влезьть а вот супорта чтоб с рычагом под ручник.Смотрел я супорта и от шаранов и аудюх и опелей там задние диски невенцилируемые и колодочки маленькие да и залезет ли транзитовский диск по толщине между колодок или постоюно б/у колодки ставить. Само больше повиду подходят передние супорта от ситроена ксантии но у меня вопрос у ситроена своя жидкость там тормаза подвеска и гидраж рулевой рейки все это в одной системе один бочек.И у меня вопрос если я в ситроеновские супорта налью тормозуху кирдык монжетам или свой перед переводить на ситроеновскую жидкость?

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
asru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:19 | Сообщение # 25
Цитата эйван ()
А я видил аварии когда люди без абс вывернули руль чтоб уйти от удара но поскольку колеса были заблокированы машина литела прямо абс для того и придумали чтоб вовремя торможения можно было маневрировать и на современных машинах уже есть система усиления тормозов если держать педаль сильно вдавлинной в пол секунды 2-3 то она срабатывает и колеса почти полностью блокируется и еслиб абс был бесполезен то компания бош не придумывала эту систему .

Да ABS позволяет маневрировать при торможении, но при этом увеличивает тормозной путь, правда об этом производитель забывает упомянуть, особенно это проявляется на скользких покрытиях. Я сам не против ABS, может эта система и помогает людям, но на своей машине я не хочу видеть эти системы. В последние несколько лет, при езде на машинах с кучей электронных помощников, я их отключаю в снег, дождь и оставляю только на сухом асфальте, и не разу не пожалел об этом.


'94 Форд Транзит, низкий, короткий, R18, 2,5D бош
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:46 | Сообщение # 26
Чтоб неувеличивался надо давить со всей дури.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:50 | Сообщение # 27
Вот вы тут развели)) почему я, имея в пользовании машины с АБС и без, не имею и малейшего желания установить её на свой автобус, хотя в этом нет никаких сложностей.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Вторник, 17.10.2017, 18:42 | Сообщение # 28
Цитата asru ()
но при этом увеличивает тормозной путь, правда об этом производитель забывает упомянуть


Я прям стесняюсь спросить , откуда у вас такая чудесная информация ?


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
asru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.10.2017, 20:11 | Сообщение # 29
Цитата AIACI ()
Я прям стесняюсь спросить , откуда у вас такая чудесная информация ?

Раньше даже в инструкции по эксплуатации машин писалось обэтом, сейчас не знаю, давно не покупал новую машину. На большинстве покрытии самый короткий тормозной путь - это заблокированные колеса, ABS напротив не дает колесам блокироваться, тем самым увеличивая тормозной путь, чистая физика и не чего более. Самая главная задача этой системы это торможение с возможность управления машиной, что не возможно на заблокированных колёсах. По своему опыту могу сказать, что если система сработала, и Вы понимаете, что тормозного пути не хватает надо отпустить педаль полностью и начинать тормозить заново, до грани с работки системы, так больше вероятности остановиться.


'94 Форд Транзит, низкий, короткий, R18, 2,5D бош

Сообщение отредактировал asru - Вторник, 17.10.2017, 20:11
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Вторник, 17.10.2017, 20:30 | Сообщение # 30
Это получается что по вашей логике ВСЕ автопроизводители делают тормоза заведомо плохими только ради управления ????

Если у вас основной источник информации это АБС (Адна Баба Сказала ) это печально .

Откройте гугол и спросите у него " Длинна тормозного пути с ABS и без " вы будете очень удивлены .


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Задние дисковые тормоза
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh