transit-club
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
Вакуумный насос.
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 28.05.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Со временем эксплуотации появился грогот со стороны генератора,причем на горячую,по утрам тишина и спокойствие.Умные головы послушали и сказали мол подибник генератора мол накрылся,поменял оба(при попытке стянуть крепление к двигателю(дюралевое вроде) оно успешно отломалось и в результате покупка б/у генератора).Все стало тихо но со временем все вылезло опять.Непомню уж как но выяснил что это насос вакуумный.Купил я,пиздюк,новый поставил-так грохот исчез зато появился такой свист что прям двигла не слышно,аж прям завывает на оборотах как турбина какая что-ли.Поездил пару полез разбирать этот вакуумник--по сравнению с исполнением старого так этот как полено неотесаное(все отверстия внутренние просто просверлены и все без всякой обточки и снятия фаски,ротор практически без кнавки по кругу да и та с заусенциями.)Пробовал протачивать конавку в домашних условиях помогло но не сильно.В конце концов поставил старый вакуумник на ходу тихо ,а на холостых грохот.Грохот от того что шлицам амба на роторе генератора вот он засранец и болтается потом с грохотом на холостых.Нервы сдали--взял двухкомпонентный клей по металу(год назад таким себе радиатор клеил-по сей день ездю) и приклеил насос к ротору генератора.Тишина была месяца 4,вот недавно опять загремело да плюс к этому масло стало подкапывать когда постоишь на холостых с вакуумника,думал со шланга тот все время в масле был,промучился сегодня пару часов со шлангом покуда не дошло что течетиз под насоса.Вот поменял резинку в насосе ,а то той шандец пришел что-то,да заодно опять и заклеил ротор к насосу.Ротор генератора у нас стоит в магазе почти 40$ так жалковато что денег под замену.

Добавлено (28.05.2008, 21:46)
---------------------------------------------
Посмотрел сегодня -один хер сочится масло между вакуумником и генератором,хотя резинка новая. angry

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.05.2008, 22:03 | Сообщение # 2
Посадочное место на генераторе случайно не повредил?
У меня в прошлом году был визг на средних оборотах похожий на подшипник. На генераторе нормальные, на термомуфте люфт. Заменил на муфте-без результата. Прослушивание показало на насос. Разобрал, никакого криминала не обнаружил. Перевернул лопасти и звук исчез.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 28.05.2008, 22:15 | Сообщение # 3
да нет,онож стояло и потекло только недавно.А лопости повернул,просто сами лопости или весь в сборе перевернул(он же будет тогда развернут в другую сторону)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.05.2008, 22:25 | Сообщение # 4
Только лопасти. Никаких следов износа на них небыло. А вот задней части корпуса были задиры, хотя грязи или песчинки необнаружил.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:26 | Сообщение # 5
Со стороны привода на валу насоса расположены шайбы.Они и осевой люфт(разбег вала) регулируют,и роль щелевого уплотнения выполняют.Проверь разбег вала,он должен быть минимальным.
У меня на старом агрегате между валами был вставлен кусок металла,вроде как обрубок электрода.На валу генератора
была сделана лыска,на эту лыску накладывался обрубок электрода,затем пристыковывался насос.Насос не
гремел,хотя и тек.Кто это делал,не знаю.
Течь масла из насоса ведет к загрязнению пластин с диодами и перегреву последних.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 06.06.2008, 04:57 | Сообщение # 6
Вот ведь падла(насос вакуумный),утром завожу пока греется капает---поехал кататся-- таки и все сухота.Но утром утром подкапывает как по рассписанию.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:22 | Сообщение # 7
Подскажите.
Прет масло в вак. усилитель, но не постоянно, а хер знает как. Еду - нажал на тормоз, а усилитель не работает (педаль тугая), остановился, достал вакумую трубку из усилителя - оттуда мало рекой?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:41 | Сообщение # 8
Может забита трубка которая идет в поддон? Сними и попробуй в нее подуть.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 21:07 | Сообщение # 9
Quote (Sirrega)
Может забита трубка которая идет в поддон? Сними и попробуй в нее подуть.

Сейчас еще напишу в разделе дизельных двигателей.Грязно серо-белый дым при нагрузке бывает из-за сильного износа поршевой,и вкупе-неправильного момента впрыска.Возможно,из-за сильного давления картерных газов В.Н.не может откачать в область избыточного давления.Ещё-!возможно!-сильный износ самого вакуумого насоса.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 25.06.2008, 00:49 | Сообщение # 10
Помните не так давно писал что насос хрустел--так вот дахрустелся скотина! Хорошо что до дома оставалась 1км,а на следующий день дольняк.Ехал и оппа а тормозов то и нет,почти успел остановиться перед задом чужой машины.Дополз до дома,из вакуумника масло текет.разобрал,шлицам полный алис--срезало нахер все правда красиво так ровненько.Благо год назад покупал вакуумник так тот лежал разобраный(после небольшой доработки каналов чтоб хоть походило на старый(а то как новый поставил так он выл как самолет что движка слышно не было)).Пока вроде нормально вот сегодня день отгонзал.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485