transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Неисправность тормозов помогите !!!
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.07.2008, 23:18 | Сообщение # 91
Кстати колодки менял со снятием суппорта, отворачивал нижний болт из-за износа и последующего грохота. Ремкомплект стоит копейки, сколько точно сейчас сказать немогу.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.07.2008, 22:18 | Сообщение # 92
Quote (Sirrega)
Обезашь резинку, и захватываешь маленьким газовым ключом за голову. Что делать с верхним в случае чего - незнаю?

Я думал-я один гемороился-вроде 45 торкс-сую-не лезет(нижний)промыл-просмотрел-в обоих заломы торксов.Выдолбил их,отвернул через силу звездой от Топекса.Верх-шестигранник на 8 или 10-не помню,но тож через силу.

Добавлено (17.07.2008, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)
Ремкомплект стоит копейки,
У одних пид"""ов заказал(мой белоруский поставщик был на каникулах в европе)-приехали-2 нижних за 45 уев!Думал -сойдет.После того как они мне заломили 60 уёв за прокладку ГБЦ-забыл туда дорогу.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
OLEKSA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.09.2008, 20:09 | Сообщение # 93
Quote (славик)
Я думал-я один гемороился-промыл-просмотрел-в обоих заломы торксов.

Всем тразитёрам - привет!
Сегодня менял передние тормозные, добрым словом вспомнил Sirregу с его газовым ключом. В процессе работы надыбал одну рацуху, которая сильно облегчает жизнь. Приёмчик может и не новый, но в букваре о нём ни слова. Итак, сняв колесо и очистив место работы, возьмите монтировку и воспользовавшись её как рычагом сдвинте подвижную часть супорта в напралении "от двигателя наружу" до ощутимого упора. При этом важно следить, чтобы тормозная жидкость не перелилась из бачка. Далее как в книжке, открутите болт и т.д. Что даёт этот сдвиг:
1. После сдвига нижний болт выходит из гнезда настолько, что его (в случае повреждения шлицов torx) можно легко ухватить газовым ключом не обрезая резинки (её нужно лишь чуть-чуть оттянуть к суппуорту);
2. Открутив нижний болт, вы свободно, без усилий и "подковыривания" поднимаете суппорт;
3. Предварительно сдвинув суппорт до упора, вам уже не нужен будет специальный инструмент или хитрые придумки для вдавливания тормозных поршней внутрь суппорта, поскольку вы вернули их в положение "новые колодки" естественным путём и без перекоса, так как напраляющие (нижний болт) в момент сдвига были ещё не выкручены.
У меня Тразит 96 г. с двумя поршнями на супорт, приемлемо ли это для 4-х поршневой системы не могу сказать. Покапавшись сегодня с первым (нормальним) суппортом, удовольствие от работы получил всё-таки на втором (несмотря на полное отсутствие шлицов на болте), применив описаный приём. Как говорилось в известном фильме - быстро, надёзно, хоросо.
P.S. Ремкомплект (1 болт с направляющей, резинками, защитным колпачком) в Киеве на автобазаре на Перова - 30 гривен (6$)


Ford Transit, 1996, 2,5 D, bosh, короткий, средний, двери на 270 град.

Сообщение отредактировал OLEKSA - Воскресенье, 07.09.2008, 20:54
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.09.2008, 22:02 | Сообщение # 94
Quote (OLEKSA)
У меня Тразит 96 г. с двумя поршнями на супорт, приемлемо ли это для 4-х поршневой системы не могу сказать.

Приемлемо.


Кен
Профиль Сайт
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:56 | Сообщение # 95
А что должно зажигаться на передней панели, когда заканчивается тормозная жидкость?

FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:19 | Сообщение # 96
Quote (Aknod)
А что должно зажигаться на передней панели, когда заканчивается тормозная жидкость?

Попроси ассистента нажать на кнопочку на расширительном бачке, а сам смотри как загорится красный восклицательный знак между колодок. У меня окислились раз контакты, и он предательски молчал.
Профиль
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Вторник, 16.09.2008, 14:54 | Сообщение # 97
А как снять задние барабаны, по книге не совсем понятно

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:19 | Сообщение # 98
Открутил колеса и снял их соответственно,а потом просто втупую пытаешся снять барабаны тока ручник не затягивай(в смысле чтоб отпущенный был).Я свои по первому разу долго лупил.
Профиль
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Среда, 17.09.2008, 17:45 | Сообщение # 99
MURZIK. Да дружище тебе проще а у меня какаято хр..нь стоит которую надо с внутренней стороны отжать так барабан не снимешь, а я немогу найти ее.

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.09.2008, 20:57 | Сообщение # 100
У Сани модель другая.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82