transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по тормозам
Вопрос по тормозам
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:26 | Сообщение # 11
Quote (shark96)
Может что-нибудь ещё нарою.

Главное сильно не мешай машине работать. biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:46 | Сообщение # 12
В хорошо работающий механизм не влезаю ни при каких условиях-так учили в своё время немцы из M.A.N.,они обеспечивали гарантийное обслуживание моторов автобусов ,на которых мы работали.12 лет на автобусе городского маршрута-хорошая школа жизни. cool

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
logan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:57 | Сообщение # 13
ГТЦ в "сборе" - причина поломки указана отверткой - дырки в манжетах. У меня раньше хорошо педаль держалась, а потом стала проваливаться и причем сильно. Нигде ничего не подтекает, пркачка почти не помогает. Разобрал ГТЦ вот и нашлась причина. И вааащпе думаю одна манжета загнулась в обратную сторону. Щас промыл цилиндр от грязи, воткнул все обратно, вроде даже лучше стала педаль схватывать причем я еще после ремонта воздух не удалял ! Следующая тема будет замена супотров - пока не текут, желание у них скоро появится - ржавость их начнет доканывать. Что делать и металл устает наши ж....пы возить.

Прикрепления: 7742762.jpg (192.6 Kb) · 4893555.jpg (196.2 Kb)


FT99, 2.4. bosh
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:32 | Сообщение # 14
Quote (shark96)
Эти суппорта начали доканывать давно,уже тысяч 30,если не больше. А когда снимали КПП лазил под машиной,определяя состояние,ну и увидел то самое и решил заказать пока машина стоит.Пока придут..... Может что-нибудь ещё нарою...Гыы

я сморю у тебя бабла нормально супорта покупать))))
а вот если б во время купил ремкоплектик и все гуд было а он стоит 500-600 р на колесо!)))))
Профиль
logan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:01 | Сообщение # 15
Да как не дави не должна она уходить!!!
А проблема скорей всего в главном тормозном цилиндре, там стоят манжеты, вот они и пропускают тормозную жидкость.

--------------------------------------------------------------------------------
снял ГТЦ - проржавел , манжеты на верхних фотках показал что в дырх. Менял манжеты, на кулибина не помогло. Одну родную на передний контур поставил - передние ториоза вроде заимел. Задний контур ваащпе замкнул. Купил новый ГТЦ - прокачивал без посторонней помощи. И Пидаль не праваливается.... на зло врагам. ....
Думаю нельзя по максимуму на педаль жать особенно в пробных целях - рвет манжеты. Зависит от конструкции техноагрегата. тот что на экране точно порвать можно особенно зимой. Кристаллы льда рвут все. А берутся от того,что мороз-теплый двигун - конденсат


FT99, 2.4. bosh
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:12 | Сообщение # 16
Quote (ICEMAN)
а вот если б во время купил ремкоплектик и все гуд было а он стоит 500-600 р на колесо!)))))

На задний суппорт? shok Где??


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 06.04.2011, 15:33 | Сообщение # 17
Quote (ICEMAN)
я сморю у тебя бабла нормально супорта покупать))))
а вот если б во время купил ремкоплектик и все гуд было а он стоит 500-600 р на колесо!)))))

Дело не бабулях,а в принципе жизни.Кстати, тревога оказалась ложной. Суппорта в норме. Не знаю, что это за жидкость была на дисках,проверил уровень в мосту-там норма, уровень тормозухи в норме... Чудеса?


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 06.04.2011, 15:54 | Сообщение # 18
Quote (shark96)
Не знаю, что это за жидкость была на дисках,проверил уровень в мосту-там норма, уровень тормозухи в норме... Чудеса?
А уровень антифриза проверил??? biggrin biggrin biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 06.04.2011, 15:55 | Сообщение # 19
Quote (shark96)
проверил уровень в мосту-там норма, уровень тормозухи в норме... Чудеса?

А какая нить собаченка не могла тебе жидкости надуть на диски? Я так несколько раз пугался.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Среда, 06.04.2011, 21:20 | Сообщение # 20
Quote (ft-master)
А уровень антифриза проверил?

biggrin
Quote (ПаCXa)
А какая нить собаченка не могла тебе жидкости надуть на диски? Я так несколько раз пугался.

biggrin


FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по тормозам
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06