transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Замена тормозных колодок. 2006 -> (Есть ли подводные камни?)
Замена тормозных колодок. 2006 ->
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.12.2010, 02:57 | Сообщение # 31
Сто процентов в колодках!
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Пятница, 31.12.2010, 05:58 | Сообщение # 32
Quote (MURZIK)
Недавно на каком то форуме читал про данную проблему на новых авто, так народ пришел к выводу(путем экспериментов) что кроме пыльников основная проблема в ручнике. Чел. ручник отсоединил и так поездил неторое время и посмотрел на результат, так в итоге без ручника все путем, че то он там перестроил и нормально все стало изнашиваться.Если найду где то ссылку сброшу

Ты прав.Проблема в ручнике.В книжке по эксплуатации написано так-ПЕРЕД ТЕМ,КАК ДЕРНУТЬ ЗА РУЧНИК,НАЖМИТЕ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА.Снимается также(нажать на педаль тормоза-отпустить ручник).У своего заметил такую особенность.С началом холодов очень трудно поставить на ручник,поэтому перестаю им пользоваться всю зиму.А весной обнаруживаю,что колодки почти не износились.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Пятница, 31.12.2010, 07:49 | Сообщение # 33
Quote (shark96)

Ты прав.Проблема в ручнике.В книжке по эксплуатации написано так-ПЕРЕД ТЕМ,КАК ДЕРНУТЬ ЗА РУЧНИК,НАЖМИТЕ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА.Снимается также(нажать на педаль тормоза-отпустить ручник).У своего заметил такую особенность.С началом холодов очень трудно поставить на ручник,поэтому перестаю им пользоваться всю зиму.А весной обнаруживаю,что колодки почти не износились.

Да и меняешь троса ручника))))болезнь если не пользоваться ручником закисают!
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 08:29 | Сообщение # 34
Quote (ICEMAN)
Да и меняешь троса ручника))))болезнь если не пользоваться ручником закисают!

Самый прикол в том,что с наступлением тепла,всё работает идеально. biggrin


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 10:20 | Сообщение # 35
shark96, родной ещё тросик?
пользуюсь ручником всегда, хватило на 2 года и 100т.км. С нажиманием тормоза, затем поднятием ручника, ситуация никак не улучшилась. Зимой хватало строго на 10-11т.км, летом на 30т.км. И как уже писал, ручник отпускает сразу, в движении диски ледяные, куда ипаряются колодки - хз? Еще есть версия об отсутсвующей защите диска тормозного.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:05 | Сообщение # 36
+1 так как нет пыльников на задних суппортах соответственно износ колодок и постоянные проблемы с суппортами!
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 15:38 | Сообщение # 37
Quote (Sirrega)
родной ещё тросик

Тросик родной.Пробег 225ткм.Последняя замена задних колодок на 202ткм.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:32 | Сообщение # 38
Quote (shark96)
Тросик родной.Пробег 225ткм.Последняя замена задних колодок на 202ткм.

тебе повезло если чесно по поводу тросов)
Но я думаю из-за того что машина каждый день эксплуатируется!


Сообщение отредактировал ICEMAN - Понедельник, 03.01.2011, 19:35
Профиль
kvamm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Туймазы Башкирия
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.04.2011, 22:51 | Сообщение # 39
Quote (lfxybr)
Вот здесь описано, как менять задние торм. колодки на новых Транзитах. http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=123&t=18778http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=123&t=18778

Доброго времени суток всем!
Недавно приобрел Форд Транзит и сразу в клуб за помощью, может быть и сам в будущем кому-нибудь чем-нибудь помогу.

По ссылке хорошо - подробно разсказывается про замену колодок, но я столкнулся с проблемкой ?! В комплект задних колодок не входили фиксаторы, в которые сперва ставятся колодки, а затем уже в рамку суппорта вместе с фиксаторами. После установки с одной стороны (где из 4 фиксаторов остался 1, а на другой стороне 2 из 4 по 1 на каждой колодке) появился характерный звук скрежета металл об металл. При торможении пропадает, потом появляется, при разгоне пропадает и потом опять по кругу целый день. Проехал 350 км изменений нет. Неужели все дело в фиксаторах и чем их можно заменить, если конечно виноваты они. Разобрал видимых мест трения нет. И еще, на верхнем направляющем суппорта имеется выемка для втулочки, втулочки нет суппорт немного болтается, что можно сделать.


Ford Transit VAN 2006 г. дизель 2.4L TDCi (115 л.с.) - стал автобусом
Всем Ангела Хранителя в пути !!!
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 07:41 | Сообщение # 40
Quote (kvamm)
Доброго времени суток всем!
Недавно приобрел Форд Транзит и сразу в клуб за помощью, может быть и сам в будущем кому-нибудь чем-нибудь помогу.

По ссылке хорошо - подробно разсказывается про замену колодок, но я столкнулся с проблемкой ?! В комплект задних колодок не входили фиксаторы, в которые сперва ставятся колодки, а затем уже в рамку суппорта вместе с фиксаторами. После установки с одной стороны (где из 4 фиксаторов остался 1, а на другой стороне 2 из 4 по 1 на каждой колодке) появился характерный звук скрежета металл об металл. При торможении пропадает, потом появляется, при разгоне пропадает и потом опять по кругу целый день. Проехал 350 км изменений нет. Неужели все дело в фиксаторах и чем их можно заменить, если конечно виноваты они. Разобрал видимых мест трения нет. И еще, на верхнем направляющем суппорта имеется выемка для втулочки, втулочки нет суппорт немного болтается, что можно сделать.


Бери колодки новые чтобы в комплекте обязательно были эти пластинки меняй и забывай про свою беду!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Замена тормозных колодок. 2006 -> (Есть ли подводные камни?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: rihleai