transit-club
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Тормозные трубки (подсоединение к главному цилиндру)
Тормозные трубки
Alex1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Освоившийся
Группа: Проверенные
57 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Суббота, 29.07.2023, 10:25 | Сообщение # 81
Цитата Alex1982 ()
Всё оказалось еще проще, купил универсальну. Продаются с нашими штуцерами разной длинны. 20 см
Чуть не забыл дополнить. 20 см на заднюю левую оказалось мало, поставил 30 см, но 25 думаю то же хватит
Профиль Авто
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.12.2023, 00:07 | Сообщение # 82
Еле разобрался со схемой тормозной системы. Главный имеет три вывода. Первый от педали - на зад. Два остальных идут вторым рядом от педали. На перед - левый и правый. причем на правый суппорт выход имеет больший размер отверстия и соответственно штуцер трубки большего диаметра. Ладно. Пока вроде норм. Но дальше. Трубка идущая на зад раздвояется в тройнике.Причем место раздвоения у переднего колеса справа. И через всю длину автомобиля к заднему мосту протянуты две трубки.  И там они конектятся в два элегантных тормозных шланга. Стоящих рядышком друг с другом.  Вопрос - науя эта дичь? Две дублирующих друг друга магистрали. Почему не сделать тройник на балке моста, после одного тормозного шланга?
Колдун вырезан давно. До нас. В прошлом веке наверное.


Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 28.12.2023, 08:51 | Сообщение # 83
Вы этот вопрос задайте инжинерам которые создавали данный авто.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Четверг, 28.12.2023, 20:59 | Сообщение # 84
Цитата Юра ()
Почему не сделать тройник на балке моста, после одного тормозного шланга?
У меня именно так и есть, помню - потому что год назад перебирал задние тормоза, с заменой тормозных трубок.... 
Цитата Юра ()
причем на правый суппорт выход имеет больший размер отверстия и соответственно штуцер трубки большего диаметра
В данный момент у меня стоИт именно такой главный цилиндр, а до этого стоял с одинаковыми штуцерами... Пришлось менять правую трубку... Для чего такие геморы тоже не понял  cool


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 28.12.2023, 23:10 | Сообщение # 85
Для того чтоб контуры рукожопы неперепутали.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Bartabas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.01.2024, 06:28 | Сообщение # 86
Когда покупал своего Бегемота, на нем уже стоял ГТЦ от Волги. И подключен был точно также: ближний к педали контур на задние колеса через тройник, дальний контур также через тройник на передние колеса (ГТЦ имеет всего два вывода). Обратил внимание, что задних колодок хватало буквально на пару месяцев активной езды, затрахался переклепывать. А еще заметил, что на "классике" схема подключения ГТЦ обратная. Попробовал переподключить - разницы в торможении не заметил, но зато по сию пору с лета задние колодки стоят без ремонта. А вот износ передних вырос biggrin

Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин, 2,0 КПП МТ-75
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Тормозные трубки (подсоединение к главному цилиндру)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: