transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Два ручника (Если польза?)
Два ручника
Паша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барнаул
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 30
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:32 | Сообщение # 1
Транзит не может похвастаться проходимостью (когда пустой). По себе знаю. Зимой не мог тронутся с места, летом на природе старался выехать до выпадания росы на траву.
Решил летом сделать систему типа два ручника. Когда одно колесо шлифует мы его ручником поджимаем, должно начать вращаться второе колесо. Ну вобщем типа этокова дифференциала заднего моста.
Идея далеко не новая, но информации мало. Теоретически должна работать, на практике может быть кто нибудь делал или видел. Просьба написать если смысл в этом.


форд транзит, грузовой фургон, низкий, короткий, грузоподъемность 950 кг, дизель 2,5 93г.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Мне кажется лишний геморой,в установке,да и в работе тоже.один зажал второе крутится,всёровно одно,а поймать положение чтобы крутились оба будет сложно,это всё же не дефференциал.Легко съёмные цепи надёжнее и без гемора.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:01 | Сообщение # 3
Quote (Паша)
Просьба написать если смысл в этом.

Особого нет. (больше смысла в паре кусков сетки рябицы и нескольких мешках песка)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:29 | Сообщение # 4
Паша, мне стало интересно прочитанное....и даже обосновано...было и такое--левое в болоте -правое на асфальте.....я пока возьму на вооружение эту идею ,но законсервирую в мозгу(на время......правда есть сомнения ....притормаживая колесо оно ж будет создавать сопротивление выезда из препятствия...

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:37 | Сообщение # 5
изобретение не ново. Особо в массы не пошло. Больше используется для курсовой устойчивости. Опция типа абс. Управляется электроникой.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Quote (тарасевичь)
Больше используется для курсовой устойчивости. Опция типа абс. Управляется электроникой.

ESP называется,в том то и дело что электроникой,руками этого результата не добится.Если любитель экстримального вождения,то авто не то,а так ,на природу и т.д. цепи ,сетка мелкий щебень,и лебёдку можно,но это всё из другой темы,там много обэтом говорилось.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Полностью поддерживаю мнение Vlad73, В детстве мечтал сделать вездеход на гусеничном ходу с автомобильным диференциалом и раздельными гидравлическими тормозными системами. Педалью тормозить лучше, чем дёргать ручки.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:53 | Сообщение # 8
Quote (Golubev1-an)
Полностью поддерживаю мнение Vlad73, В детстве мечтал сделать вездеход на гусеничном ходу с автомобильным диференциалом и раздельными гидравлическими тормозными системами. Педалью тормозить лучше, чем дёргать ручки.

Golubev1-an, А я до сих пор хочу (наверное детство еще не кончилось) biggrin biggrin biggrin Нивовский кузов водрузить на гусеничное шасси. (кстати - в челябе , если мне память не изменяет, делают такие наборы) Надо в поисковиках порыться. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:00 | Сообщение # 9
http://huntsfish.ru/blokises/niva-na-gusenichnom-xodu.html нашел biggrin

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:12 | Сообщение # 10
С отцом достали по случаю ведущий мост от КАРы, был двигатель ЗИД-4,5 4-х тактный бензиновый 1 цилиндровый. Хотелось водрузить на раму, добавить опорные катки и гусеницы от транспортёра. Но потом купили Т-40АМ и забили на идею.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Два ручника (Если польза?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра