transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Два ручника (Если польза?)
Два ручника
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:22 | Сообщение # 41
))))) Цена вопроса??????

Добавлено (20.03.2016, 22:22)
---------------------------------------------
Всё таки поставлю два ручника от ВАЗ 2109...


FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 20:55 | Сообщение # 42
А вдруг один поломается?  ;)
Прикрепления: 6708794.jpg (137.6 Kb)


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 22.03.2016, 00:28
Профиль
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 21:24 | Сообщение # 43
Средний будет штатный, а по бокам вспомогательные)) Чаще будем пользовать основным, средним))))

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.03.2016, 00:35 | Сообщение # 44
Блин, а у меня на Вито не ручник, а ножник - третьей педалькой. Это теперь что, еще две приделывать?
Не, вместо 5 педалей на полу, лучше буду чаще колодки менять - электронная имитация блокировки укорачивает им жизнь. Зато выгребается зверски! У меня выезд с поселка на трассу идет на подъемчик, и вечно снегоуборочная техника "бруствер" оставляет. Все дни нормально выезжал, внаглую бруствер пробивал, с первого раза. А разок АБС глюкнула (датчик влаги поймал в трещинку), и антибукс соответственно, тоже отрубился - так я раза два или три вперед-назад раскачивался!  surprised . На том же самом месте/машине/резине/нагрузке!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:28 | Сообщение # 45
Прочитал последние посты. Alex842, это просто ананизм како-то получается.
Знаешь анекдот? когда мужик узнал два слова Эрекция и Эякуляция, приходит к врачу и начинает спрашивать что будет когда это есть того нет, обоих нет и есть?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:12 | Сообщение # 46
Ребята! На мой взгляд эффективная работа противобуксовочной системы будет тогда, когда частота срабатывания приблизится к частоте работы АБС, или около того. То есть несколько раз в секунду. Причём эффект достигается не величиной прижима тормозных колодок, а именно частотой срабатывания механизма.
А как можно достичь эту частоту обычным рычагом ручника? Да никак! А регулировать силу подтормаживания рычагом -  во первых не угадаешь. А во вторых она будет постоянно меняться в зависимости от того, что в данном случае под колёсами.
Я вижу решение вопроса только так - или оснастить машину штатной противобуксовочной системой (но это очень затратно. Надо менять всё: от главного тормозного цилиндра до всех трубок. Да ещё датчики вращения колёс. Да ещё необходим и сам блок совмещённой с АБС системы противобукса.)
Или сделать механический быстродействующий привод на задние колодки с помощью соленоидов (втягивающих реле стартера) от двух кнопок, расположенных "под рукой". И тогда, нажимая пальцем  на ту или иную кнопку управления этими соленоидами вызывать подтормаживание  необходимой стороны машины. Но это надо делать не просто нажатием, а постоянным замыканием - размыканием соответствующей кнопки (что, кстати,  тоже не очень удобно).
Можно сделать простую схему, которая и будет обеспечивать именно импульсный режим работы соленоидов. Тогда управление этим полуавтоматическим "антибуксом" значительно упростится.
Но самое  сложное остаётся - как осуществить натяжение той или иной ветви ручника с помощью соленоида.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:33 | Сообщение # 47
с цепями на колесах такой бюджетный антибукс получается...

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:49 | Сообщение # 48
san_san, это конечно так. Но ведь не будешь всю зиму ездить на цепях. А ведь как иногда бывает - припарковался (или заехал во двор), а там снег не убран. Или просто ледок на подъёме. Ну в общем те ситуации, когда противобукс нужен не постоянно. а именно здесь и сейчас.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.03.2016, 13:50 | Сообщение # 49
Цитата MadMaks ()
Прочитал последние посты. Alex842, это просто ананизм како-то получается.Знаешь анекдот? когда мужик узнал два слова Эрекция и Эякуляция, приходит к врачу и начинает спрашивать что будет когда это есть того нет, обоих нет и есть?
Анекдот хороший, но немного не в тему!!!


FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 23.03.2016, 12:58 | Сообщение # 50
Может быть. Но не не вижу смысла от этого колхоза. Зимой, на нормальной (зимней), шипованой резине, не испытывал проблем ни на снеге, ни на гололеде. В край, про запас, лежит немного мелкой щебенки-семечки. А по бездорожью - это вам в тему 4х4.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Два ручника (Если польза?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра