transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » задние тормоза (86-00г)
задние тормоза
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:49 | Сообщение # 251
Смотря что понимается под потрохами. Лучше в такой ситуации было бы сбить барабан, выкинуть колодки и заглушить трубку, на крайняк заломать - обошёлся бы заменой трубки.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:43 | Сообщение # 252
подскажите какие задние колодки у меня стоят(размер,что брать) мост с задней крышкой,6 шпилечный,не спарка 1990г срочно нужно sad

ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:03 | Сообщение # 253
Мужики - неужели ни у кого такого небыло? (то что я описал выше)...

К вышеописанному добавлю, что я поменял тормозной цилиндр и трубку на подклинивающем колесе - это, вроде как, помогло недели на 3 (или я просто не попадал за это время в ситуацию, когда колесо по каким-то причинам заклинивало...)

А сейчас опять началось с новой силой:

Итак, симптомы: На медленной скорости (1-2 передача (в пробке в основном)), при плавном нажатии на педаль тормоза, через пару секунд заклинивает правое заднее колесо, при отпускании педали, через секунды 2, машина сама накатиком начинает катиться.

На большой скорости заклинивания нет - биения... (может кривые барабаны?)

Зафиксировал "колдун" в максимально закрытом положении (при помощи хомута), тут-же протестировал - на медленной скорости склинивало 2 колеса...
Разогнался до 4 передачи - плавно оттормозился перед светофором (со скорости 60 до 0 км/ч) - всё в порядке - дальше торможу на маленькой скорости - всё в порядке, на юз ни одно из колёс не идёт... - ждём пробки... :(((

Добавлю, что всё сзади недавно (1-2,5 года назад) поменяно.

Барабаны 60000 проходили на них маленькая проточка 0,5 мм от колодок.

Тормозные трубки, колодки, цилиндры - сменил...

Не менял, только пружины стягивающие колодки и солдатики - но я так понимаю в пружинах здесь не может быть дела - т.к. они в ступают в действие - когда убираешь ногу с педали тормоза - а у меня заклинивает в процессе нажатия... (Или я не прав?)

Последнее что мне приходит в голову это:

1) Забитые тормозные трубки передних колёс (хотя 3 недели назад я их прокачивал - тормозуха вытекала нормально), вследствии этого на задние тормоза идёт большое давление тормозной жидкости

2)Кривые задние барабаны, может на маленькой скорости колодки попадают в элипс и не могут быстро выйти обратно (клинят колесо)

3) Регулятор давления глючит как-то... не могу логически обьяснить это...

ПОМОГИТЕ КОЛЛЕГИ ТРАНЗИТОВОДЫ!!!

У КОГО КАКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ???

Добавлено (03.12.2012, 22:03)
---------------------------------------------
И потом если выкинуть "колдун" - мне кажется в моей ситуации будет ещё хуже (будет тормозить юзом постоянно)...

Расскажите те кто ездит без "колдуна" - какие были предпосылки к тому что-бы от него избавиться? - просто плохо тормозил зад? Или было у кого похожее как у меня?

Профиль
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:47 | Сообщение # 254
я езжу без колдуна!полёт нормальный!подклинивать тормоза могут из-за гтц-не перепускает клапан

ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:19 | Сообщение # 255
только заднее(ие)?
Профиль
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:21 | Сообщение # 256
нет все! а задние могут подклинивать из за расслоения шланга внутри!

ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:08 | Сообщение # 257
Мысль свежая!!! Спасибо за ответ!

Добавлено (04.12.2012, 01:03)
---------------------------------------------
У меня тоже на 6 шпилек, мост с задней крышкой (грузовой), (транзит, правда 1997 года) я ставлю такие: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DAA041CD&sr=-4

Добавлено (04.12.2012, 01:04)
---------------------------------------------
LPR 07400 Колодки тормозные барабанные, комплект

Добавлено (04.12.2012, 01:04)
---------------------------------------------
колёса 15?

Добавлено (04.12.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Кстати, какого шланга передних колёс или задних?

А клинит, начиная с нажатия на педаль... Из-за шланга (заднего), наверное, клинить должно когда отпускаешь педаль (не уходит жидкость). Но тормозить при этом должно равномерно без заклинивания. Я так понимаю... ,:))

Профиль
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:09 | Сообщение # 258
правильно понимаешь! колодки я нашол,такой же фирмы,размер 254х70мм

ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:14 | Сообщение # 259
Короче, заглушил я трубку на блокируемом колесе, всё прошло (по крайней мере пока) - т.е. это точно не колдун - скорее всего кривой барабан...
Колесо теперь не тормозит вообще - зато все остальные на ура... Ищем нормальный тормозной барабан... :))))
Профиль
anrey79 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: белгород
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:54 | Сообщение # 260
Здравствуйте у меня форд транзит 88 года спарка !
как правильно ставить колодки ?
у моих колодок на левой стороне разная толщина , подскажите какую куда ставить ?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » задние тормоза (86-00г)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: