transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Оборвана пружина регулятора тормозных сил (К чему это может привести?)
Оборвана пружина регулятора тормозных сил
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:40 | Сообщение # 41
Тоесть еще раз скажите так что б не попутать. В каком положении нужно зафиксировать рычаг колдуна, что б его заклинить в открытом положении???

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 17.04.2012, 00:26 | Сообщение # 42
Quote (pavluw)
Тоесть еще раз скажите так что б не попутать. В каком положении нужно зафиксировать рычаг колдуна, что б его заклинить в открытом положении???

Отрезать пружину к едреней фене. При нагрузке, а следовательно сокращении расстояния мд мостом и кузовом, колдун будет открываться. В наших погодных условиях, он вообще нафиг не нужен, то немцы на автобанах умудряются жопой юзить. У нас лучше пусть все четыре колеса тормозят. Дурак в аварию и так попадет, а опытному на гололеде очень помогает если зад подтормаживает, а передок еще управляется, хоча и скоростью можно, но это только на упреждение, по факту уже не успеешь все равно.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.04.2012, 00:54 | Сообщение # 43
Tundra, Иван! А если мы рессоры усиливаем, то, получается- если стоит колдун, то задних тормозов меньше, чем надо. Это, конечно, не на предельной загрузке, а на промежуточной, типа загрузили 1 тонну, а просадка, как на неусиленном при 500 кг (то есть колдун так "подумает"). Тогда при усилении рессор даже необходимо его или перестраивать, или снимать, чтоб не путаться? Так?
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:28 | Сообщение # 44
Quote (lalo16061966)
Тогда при усилении рессор даже необходимо его или перестраивать, или снимать, чтоб не путаться? Так?

Однозначно растягивать. biggrin Я колдун выкинул и кроме устранения вредной железяки ничего не получил. На самом деле вообще не заметил разницы, может колдун и не работал конечно. Мне это не мешает проходить техосмотр на стенде и спокойно ездить по городу, поэтому даже не парюсь. Только в полном грузу, конечно держишь дистанцию, но только от того что впереди идущая машина, обычно имеет массу в три раза меньше, а площадь сцепления колес с поверхностью в 1.5 меньшую.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:08 | Сообщение # 45
lalo16061966, однозначно, кстати от этого у многих и начинаются проблемы, вод дескать все было нормально а тормоза хуже стали....че делал? ниче, рессорку вкинул.....ааааа!!!!
Вот тут все говорят что 4-ре одновременно тормозят....а как-же длинна магистрали?, как по мне то хоть с колдуном хоть без него, перед раньше будет схватывать при прочих равных


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 17.04.2012, 09:09
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
774 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:10 | Сообщение # 46
Quote (1111)
эту хрень еше и колддуном обзывают

Если не ошибаюсь, подобна хрень ещё на девятках присутствовала и обзывалась так же.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:17 | Сообщение # 47
Quote (Горыныч)
Если не ошибаюсь, подобна хрень ещё на девятках присутствовала и обзывалась так же.

эта хрень изночально устонавливается проктически на всех авто но они часто выходят из строя и от них избавляются
добротную вещь колдуном не обзовут biggrin


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
935 постов
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:23 | Сообщение # 48
Quote (Горыныч)
подобна хрень ещё на девятках присутствовала и обзывалась так же.

а у нас его брехунком обзывают,а название колдун здесь услышал на форуме smile


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:31 | Сообщение # 49
Quote (MIXOH)
Вот тут все говорят что 4-ре одновременно тормозят....а как-же длинна магистрали?

Все очень просто, тормозная жидкость при смехотворном для нее давлении, практически несжимаема. Для визуализации скорости прохождения жидкости по трубкам, проще представлять электрический кабель, нежели сообщающиеся сосуды. Тобишь человеческие органы чувств, разницу в торможении между осями, уловить не смогут.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:40 | Сообщение # 50
Quote (Tundra)
Тобишь человеческие органы чувств, разницу в торможении между осями, уловить не смогут

может быть но тут ведь нужно еще суммировать и разные скорости и эффективности тормозов (имею ввиду дисковый vs барабанный)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Оборвана пружина регулятора тормозных сил (К чему это может привести?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06