transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Масло в КПП и задний мост
Масло в КПП и задний мост
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:35 | Сообщение # 1
Все перечитал. Сколько людей столько мнений. Коробка МТ75 масло 1,25 +немного сверху я это понял. А какое масло лить не понятно. Прошу подытожить. Так же в задний мост. Сколько лить? Какое? Спасибо за понимание . Тема то обсосана. Просто целый форум не перечитать. А я уж 100 000 отошел а масло в кпп и мосту не менял. Время пришло!!!!!!!!!!!

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
Микхай Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.05.2018, 09:02 | Сообщение # 161
Разгоняюсь и после прямой четвёртой включаю пятую и сразу начинается неприятный гул. Этот гул на всех передачах кроме прямой четвёртой, КПП 88VT-7K400-AA.

FORD Transit 100S 1996 2,5 TD

Сообщение отредактировал Микхай - Четверг, 24.05.2018, 09:04
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 24.05.2018, 09:32 | Сообщение # 162
Цитата Микхай ()
Ну, не знаю... Завтра "продую своему коню ноздри" по Черноморским серпантинам, а там посмотрим,
результаты в студию потом!


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Четверг, 24.05.2018, 18:43 | Сообщение # 163
Микхай, тебя, скорее всего, накололи при продаже, предварительно залив свежее масло в коробку. А так, надо разбирать, осматривать и подтягивать пром.вал (если необходимо), как советует Феликс. Думаю, если бы был износ верхних подшипников, то это привело бы к разбитию сальников с последующим выбрасыванием масла.

Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
Микхай Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.05.2018, 07:39 | Сообщение # 164
Горячий Вам Курортный Привет, Дорогие Друзья и Коллеги по цеху! Привет из города-курорта Сочи! Вчера я сделал пробег на моём автомобиле с новым маслом и присадкой для КПП из г. Ростов-на-Дону в г. Адлер, пройдено примерно шестьсот км. Что я Вам скажу... Присадка или новое масло реально "РУЛЯТ"! Шумы стали тише и это явно. Пока не могу точно сказать, что там происходит внутри КПП, но что-то произошло и я это ощутил на своих ушах! Планирую выдавить в КПП ещё один тюбик присадки, но её ремонт всё-таки неизбежен и добавка присадки - это временно, чтобы в ближайшее время ещё покататься и заработать на ещё одну б/у коробку в хорошем состоянии для замены моей шумной с последующим её ремонтом.

Шумы от КПП после замены масла и добавки присадки явно уменьшились. Я сразу это ощутил, когда выехал на автотрассу М4. Первое, что меня удивило - это то, что я услышал работу своего дизельного двигателя, а не грохот из КПП. Теперь мне не приходилось увеличивать скорость для того, чтобы шум ветра заглушал этот грохот. В открытое окно во время движения по трассе я отчётливо слышал, как поют птички, как жжужат пчёлки на полях собирая нектар, как матюкаются муравьи в траве, как девчонки с дальнобоями зажигают в лесополосе. Я даже услышал, как свистят в свои свистки Сотрудники на постах ГИБДД!!!

Надо ещё проверить шумоподавляющее действие этой присадки на своей Тёще. Подложу ей этот тюбик с присадкой в её стакан, где она хранит зубную щётку и вставные зубы, скажу: "Мама, это Вам новая зубная паста от "ЭмВэй!" Хотя присадка для КПП тёмного цвета, скажу Тёще, что это от добавления шоколада. Может храпеть по ночам в соседней комнате и трындеть по утрам на кухне станет тише, а то, совсем задолбала: " Сынок! Ты когда отвезёшь меня на дачу и вскопаешь огород?!!! Ты, когда отвезёшь меня..." Да отвезу, отвезу! Вот Вам Мама тюбик!

Сегодня, завтра и на следующей неделе побегаю по Черноморскому побережью Адлер - Краснодар и обратно, накатаю примерно "тыщи" три км и добавлю в КПП ещё один тюбик, не знаю, как эта присадка подействует на мою Тёщу, но моей КПП она явно помогла!


FORD Transit 100S 1996 2,5 TD

Сообщение отредактировал Микхай - Пятница, 25.05.2018, 07:56
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 25.05.2018, 08:16 | Сообщение # 165
Цитата Микхай ()
Планирую выдавить в КПП ещё один тюбик присадки
Присадки дело хорошее... https://www.youtube.com/watch?v=xSONQjgwTKU Но ты не перегибай!...они тоже хороши в меру, поезди чуток ещё, бывает не всегда сразу присадка себя полностью проявляет, мож и не понадобится больше, ну или чуть позже вольешь ещё. И это...береги тёщу - это-ж мама!...хоть и не твоя, а твоей жены.  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 25.05.2018, 08:21
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 25.05.2018, 14:40 | Сообщение # 166
Лей-лей, никого не слушай  biggrin . Больше грязи - шире морда Больше присадок - лучше едет  biggrin .
Вспомнил, как на свой Транзит АКПП ставил:
-Полный комплект, снимаемый с ездящего "донора".
- Масло в коробке темно-коричневое, пахнет гарью.
- Толкается переключениями 2-3 и 3-2 (износ тормозных лент, думал регулировкой уберу).
- Задняя есть, правда включается с подгазовкой. Но значит, остатки давления еще есть.
Коробку перед установкой промываю (в поддоне была кака), меняю фильтр, заливаю свежее масло - и все, давления нет  surprised  . Есть первая передача, и вторая при газе в пол переключается. Задней нет вообще.
Короче, это старое густое масло, вкупе с летающей по системе гомулой (там такая взвесь мельчайшая, как ил, от износа фрикционов) как-то уплотняло зазоры, компенсируя износ. И что? Пришлось Феликсу самостоятельно пересыпать АКПП  %).
А вы говорите, присадки это плохо  wink .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Микхай Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.05.2018, 10:17 | Сообщение # 167
Краткий отчёт о применении присадки для КПП "LIQUI MOLY GETRIEBEOIL - ADDITIV MoS2 - LEICHTLAUF Made in GERMANY":

1. После пробега более пятьсот км неприятные звуки из КПП опять "вылезли наружу"...

2. На мою Тёщу присадка подействовала, почти три дня молчит, ни звука - это уже радует! Насколько долго?!!!

В данный момент думаю о замене трансмиссионного масла "ENEOS 75W-90 CG-4", которое я раннее залил в свою "шумную" КПП "VT-7K400-AA" микроавтобуса "ФОРД Транзит" 1996-го года выпуска. Сейчас нахожусь в г. Сочи, пойду на местный авторынок и узнаю, каким маслом можно заменить и чтобы был "лечебный" процесс, который хоть немножко уменьшит шум от КПП во время движения.

Про трансмиссионное масло "ENEOS 75W-90 CG-4" не могу ничего сказать...

Про присадку для КПП "LIQUI MOLY GETRIEBEOIL - ADDITIV MoS2 - LEICHTLAUF Made in GERMANY" могу сказать то, что после добавления в новое трансмиссионное масло после замены его в КПП шумы при движении на пятой и третьей передачах уменьшились, но после пробега в пятьсот км шумы опять вернулись обратно, как и было раньше...


FORD Transit 100S 1996 2,5 TD

Сообщение отредактировал Микхай - Суббота, 26.05.2018, 10:31
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:02 | Сообщение # 168
Цитата san_san ()
Микхай, весьма сомневаюсь)))
я тебе сразу сказал не трать зря деньги


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Микхай Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:24 | Сообщение # 169
Да, ты прав! Только вскрытие КПП покажет, что надо заменить, какие именно изношенные детали... Буду вскрывать!

А, пока ещё покатаюсь с "шумами". Сейчас летний сезон начинается на побережье Чёрного моря и стоять в гараже с ремонтом никак нельзя, работа, перевозка пассажиров! Сейчас ищу и буду покупать б/у КПП 88VT-7K400-AA для временной замены своей "шумной" КПП с последующим её ремонте.

Большой ВОПРОС!!! Какое трансмиссионное масло использовать в данный момент в старой изношенной и "шумной" КПП МТ75, чтобы она окончательно не рассыпалась на поломанные запасные части?!!!


FORD Transit 100S 1996 2,5 TD

Сообщение отредактировал Микхай - Суббота, 26.05.2018, 12:44
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:45 | Сообщение # 170
Микхай, что хуже: потратить 1 день на ремонт (при наличии необходимого ремкомплекта), или внезапно встать на трассе из-за заклинившей коробки и в результате надолго потерять клиентов? Жажда жирного заработка порой выходит боком.

Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Масло в КПП и задний мост
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: