transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » замена заднего моста фт независимой подвеской
замена заднего моста фт независимой подвеской
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:24 | Сообщение # 1
в последнее время заметил что начал потихоньку шуметь задний мост, вот и думаю что  рано или позно его придется или ремонтировать или менять. по по воду замены выйдет 20, 25т бу и еще не известно сколько он проходит, если ремонтировать то выходит еще дороже, но получаеш практически новый редуктор. вот я и подумал а что если сразу похимичит и задний мост переделать, т е сделать независимым как на фольцах. во первых думаю так поднимется плавность хода, кто на фольциках ездил, тот поймет, во вторых найти редуктор с блокировкой в корпусе и решится еще она не маловажная проблема для заднеприводных как езда зимой и по грязи. хотелос бы послушать кто что думат!!

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:52 | Сообщение # 2
tranzit046,  Если только началось гудение залезь и посмотри  Может обойтись малой кровью

Добавлено (10.01.2014, 18:52)
---------------------------------------------
независимую подвеску сделать можно только где найти донора с такой шириной моста.


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:01 | Сообщение # 3
а причем сдесь ширина моста??, моста как такового уже не будет, будут рычаги и от них полуоси к редуктору, а там ваяй как хош!!

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:10 | Сообщение # 4
я второй год думаю как подобную хрень замутить. Колея на транзите слишком широкая  . Только от американских машин можно что то подобрать но получается не бюджетно.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:28 | Сообщение # 5
Цитата эдвард944
Только от американских машин можно что то подобрать


а если от фольца т3 или т4 взять рычаги целиком??


FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:47 | Сообщение # 6
Тут выход один, купить за бугром БМВ е-34 или мерс с аналогичной задней полвеской и переносить её в транзит, полуоси конечно придётся удленнить + много сварки (новые кронштейны)... минус всей этой затеи - потеря грузоподъёмности. Если уж всем этим заниматься, то надо и дизель и КПП от БМВ вставлять, чтобы получился полноценный "спортивный" аппарат...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:14 | Сообщение # 7
Цитата transit150
минус всей этой затеи - потеря грузоп

а как же фольцики, приблизительно по массе и грузоподьемности они идентичны, к томуже у меня пассажир, думаю что ничуть не потеряет, а затеватся с бмвшной или мерсовской вот тут явно нет смысла, вылизет в копеечку!!


FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:31 | Сообщение # 8
Цитата tranzit046 ()
а затеватся с бмвшной или мерсовской вот тут явно нет смысла, вылизет в копеечку!!


Бехи 34-ки за бугром копейки стоят, за 200-300 евро можно целую машину купить и взять с неё всё что нужно, так что по деньгам всё дёшево будет, возни вот только много...

Цитата tranzit046 ()
а как же фольцики, приблизительно по массе и грузоподьемности они идентичны,


У фольца и Г/П заметно меньше и сам он весит легче, если от него брать, то фактическая Г/П будет килограм 400, ну максимум 500! Плюс в закупке запчастей он выдет заметно дороже, чем если Беху купить...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Цитата transit150
выдет заметно дороже, чем если Беху купить...


ну вот уже есть что то для сравненея:D


FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:50 | Сообщение # 10
Я на бмв 524тд обмерял движек, не должен он вместиться под капот транзита! Независимую подвеску брать толком неотчего, полноприводные транспортеры дорого, у бэх и мерсов пружины вверх смотрят, будут два рожка в кузове торчать)), полуоси и рычаги удлинять - недешево и можно вибрацию словить, да и сама задняя подвеска должна быть на своем подрамнике, чтобы не ушла геометрия. Мое мнение, нужен просто доступный мост с самоблоком и пневма для мягкости, у япов такое может быть, ширины хватит как у 86-91г, потому что все равно переходники на колеса точить, ну или какие другие поширше можно засунуть smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » замена заднего моста фт независимой подвеской
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06