transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
диагностика подвески
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:50 | Сообщение # 41
Шаровые вылетают только на малых скоростях!!! и слава богу smile На форде вылетела шаровая, т.к. езжу порожняком (жоповоз семейный smile ), а пружины новые - люфтить подвеске не давали и стука не было.

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:41 | Сообщение # 42
Мужики,у меня что-то после долгой стоянки, стала передняя подвеска стучать,даже в руль отдаёт!!! Чё делать? Подскажите пожалуста... sad

Сообщение отредактировал Kich-7 - Понедельник, 14.06.2010, 14:45
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:47 | Сообщение # 43
Там все поддается ручной диагностики. Прощупай все соединения, затем поменяй стойки.
авто хоть какой?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:03 | Сообщение # 44
Quote (Sirrega)
Ford Transit 100,1988,дизельный
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:14 | Сообщение # 45
Quote (Yavpator)
Шаровые вылетают только на малых скоростях!!! и слава богу На форде вылетела шаровая, т.к. езжу порожняком (жоповоз семейный ), а пружины новые - люфтить подвеске не давали и стука не было.

Шаровые вылетают на любых скоростях cool А так как у тебя "жоповоз семейный",то тем более изредка шаровые проверять надо (семья дороже),при замене пружин лень было палец шаровой вверх-низ подергать ? Пальцы вырывает при хождении в сантиметр - не заметить достаточно сложно.

Добавлено (14.06.2010, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Kich-7)
Мужики,у меня что-то после долгой стоянки, стала передняя подвеска стучать,даже в руль отдаёт!!! Чё делать?

Quote (Kich-7)
Ford Transit 100,1988,дизельный

Подшипники передних ступиц замени.(обычно они причина) Смазка с водой при длительной стоянке делает свое дело.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:25 | Сообщение # 46
А что-бы проверить,подшипники это или нет, можно таким спрособом???: Поддомкратить передок и подёргать рукой колесо,по идее должен быть люфт.Правильно?!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:47 | Сообщение # 47
Quote (Kich-7)
А что-бы проверить,подшипники это или нет, можно таким спрособом???: Поддомкратить передок и подёргать рукой колесо,по идее должен быть люфт.Правильно?!

При этом все равно надо крутануть (и желательно с отведенными от диска колодками)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:43 | Сообщение # 48
При движении с небольшой скоростью по ухабистой дороге справа спереди были слышны скрипы.После замены шаровой на некоторое время скрипы исчезли,затем появились вновь.
Почти месяц назад купил подушки передних амортизаторов-"колокольчики";сегодня решил заменить правый.
Амортизатор снимается за считанные минуты,старый колокольчик для упрощения работы срезал.
Установка нового заняла не меньше двух часов,но без помощника я бы не управился.
С помощником-за пять минут.
Я из-под машины двумя щипцами тянул нижний край колокольчика,помощник задавливал его край в отверстие.
Пока скрипа нет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:58 | Сообщение # 49
Помогите парни!!!!у меня случилась с машиной такая хрень-Начало уводить машину влево!!!!Я проверил опоры,наконечники в норме!!!!Поехал к мастеру развал/схождение.Он сделал мне схождение и говорит что у меня не правильный развал правого колеса!!!!Разве развал на фордах устраняется?????И что мне делать чтобы не уводила влево?????
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:13 | Сообщение # 50
Quote (svbford1992)
Разве развал на фордах устраняется?

http://transit-club.com/forum/18-931-1
Quote (svbford1992)
И что мне делать чтобы не уводила влево?????

ктож его знает? может у тебя кузов кривой?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06